Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб

(найдено 139 упоминаний)
написала рецензию19 октября 2014 19:19
Красный холмДжейми Макгвайр

Давно хотела прочитать книгу, но как-то все руки не доходили.Но от прочтения осталась довольна, хотя конец слегка неожиданный, но вообщем книга произвела хорошее впечатление

Читается довольно легко. Автору удалось изобразить хорошо многие эпизоды.Нет той предсказуемости которая свойственна многим книгам.

Главной темой книги является зомби апокалипсис. Довольно избитая тема, как книг так и фильмов.Но автору неплохо удалось описать происходящие там события.Погружаясь в строки вы начинаете вместе с героями находить выход из разных ситуаций.
Повествование ведется от нескольких лиц, но главной героиней я считаю Скарлет, она пытается найти своих дочерей, но т.к это было безуспешно , оставляет им послание в доме отца.Теперь осталось только надеяться, что они смогут дойти до ранчо "Красный холм".

Книга хороша собой, но есть свои минусы.
Оценка 9/10 .Читайте с удовольствием!

написала рецензию31 июля 2014 1:01
Зов смертиКимберли Дертинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию25 июля 2014 18:32
Властелин масокБрайан Перро

Прочитала эту книгу,когда училась во 2 классе. Помню,что это была первая книга,которую я взяла в школьной библиотеке,и как позже выяснилось далеко не последняя) Прочитала её я настолько быстро,насколько это под силу 9-летнему ребёнку) Смеялась,плакала,переживала за главных героев,отправлялась вместе с ними на приключения. Через какое то время я даже перечитала её,чтобы ещё раз окунуться в мир,созданный Брайаном Перро. Эта книга и привила во мне страсть и любовь к книгам,а в частности к фэнтези. Потом я узнала о том,что есть вторая часть,но в библиотеке её не было,к сожалению. А интернета и карманных денег у меня тогда ещё не было :)
В скором времени снова планирую перечитать первую часть,а дальше уже прочитать остальные.
Читать её можно как детям,так и взрослым. Интересный сюжет,отлично описаны образы героев,классически присутствует добро и зло,персонажи наделены способностью обладать магией. Ну и куда уж без любви? Она и тут,конечно,есть. Кстати,любовь здесь описывается очень трогательно.
Любила,люблю и всегда буду любить эту книгу. Надеюсь,последующие части окажутся ни чуть не хуже ;)

написала рецензию20 июля 2014 0:47
Ржавые цветыАнастасия Титаренко

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию1 июля 2014 15:19
Шевалье де Мезон-РужАлександр Дюма

Начиная читать очередной роман Александра Дюма, я ожидала, как всегда, прочесть интересную и насыщенную событиями историю и не ошиблась.
Как всегда имеет место быть заговор, но не против королевских особ, а наоборот, во спасение заключенной бывшей королевы и ее оставшейся семьи. Последний король Франции лишился головы на гильотине и страна перестала быть монархией, переродившись в республику. Утонченные манеры и аристократическое достоинство презирают, само слово "аристократ" является оскорблением, старый Бог позабыт, вместо него поклоняются Высшему Существу. И среди всего этого остатки аристократов, прикинувшись обычными ремесленниками и зажиточными крестьянами пытаются освободить королеву из лап республиканцев.
Главные герои - ярый республиканец Морис и военный стихоплет Лорен, любящие и служащие на благо молодой республики, но имеющие понятие о чести и доблести, по воле случая охраняют королеву и из-за этого самого случая вовлечены в заговор.
Любовь к прекрасной девушке, доносы, клевета, принятие ответственных решений, дружба с благородными врагами и отвращение к своим союзникам - все это переплетается с французской историей и просто делает Вас рабом книги до ее конца. Лично я не могла оторваться от прочтения данного произведения и когда появлялось свободное время сразу брала книгу в руки.
С уверенностью скажу, что эта книга стала одной из любимых, а герои запомнились надолго.

(книгу брала для флешмоба, надеюсь что он до 1 июля включительно, если нет, то это просто рецензия на интересную книгу)