Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Кинг

(найдено 122 упоминания)
написал рецензию17 июня 2016 13:01
11/22/63Стивен Кинг

Я не очень много прочитал книг Стивена Кинга и стараюсь это досадное упущение наверстать , но на данный момент для меня это определенно лучшая книга прочитанная за последнее время, да и у Кинга собственно (по моему скромному мнению).
Удивительная подача материала, шикарные диалоги, динамические события и запоминающиеся персонажи, которые не дают оторваться от книги ни на секунду.

Меня очень интересует тематика путешествий во времени, и смерть Кеннеди, насколько мне известно не так прозрачна на первый взгляд. Именно по этому мне было интересно с каждой страницей окунутся в это время и посмотреть на взгляд на эти события.

По книге есть сериал, с интересными актерами в главных ролях: Джеймсом Франко и Сарой Гадон, которые в принципе вписываются в мое представление о главных героях, но часто события киносериала не совсем совпадают с книжной версией и от этого приходится постоянно плеваться. Для меня почти всегда: Книга - лучше фильма.

Книге ставлю 10 из 10.

@neveroff17 июня 2016 13:11

из 15 прочитанных книг Кинга - это для меня на первом месте. Причем как-то безоговорочно...

написала рецензию17 июня 2016 12:40
СтрелокСтивен Кинг

Обычно я читала фэнтези приправленное легким юмором и добротой, первый же роман «Темной башни» оказался другим. «Стрелок» был смесью мрачности и пошлости (чтобы раздобыть информацию ему приходится платить собой, причем два раза в разных местах).

Роман повествует о Роланде, стрелке. Он преследует некоего человека в черном. И многое вначале не ясно, но в процессе пути мы знакомимся с его прошлым. Начинаем понемногу втягиваться в этот мир, который сдвинулся с места. Хотя много так и остается непонятным, это лишь удочки, закинутые автором, чтобы потом в следующих частях читатель вспоминал, и осмысливал происходящее.

Мрачные времена, странные люди. Роланду приходится делать ужасные вещи, за которые он боится, начнет себя ненавидеть, и честно говоря, есть за что. Разговоры о вселенной и Башня. Что же такое башня и зачем стрелок к ней стремится? Вопросы, вопросы…

#флешмоб_Кинг
#подарок_санты Большое спасибо @AnfiskaBaeva за подарок)

@jasa_anya, не сомневаюсь))) но с ТБ пока повременю, у меня ещё куча других кингокниг нечитанных)

Anne H (@sjuzi_q)18 июня 2016 0:15

это "платить собой" заставило мою челюсть полежать на полу. сперва я размышляла: где, ну где же он успел? затем раздумывала, о чем это можно было сказать метафорически, и наконец вспомнила. )))) так жестко звучит это "пришлось". вроде, просто совместил человек приятное с полезным.)

Валюшка (@dpakoshka)18 июня 2016 12:30

@Sjuzi_Q, были слова о цене, да и особого счастья у стрелка после оплаты я не заметила) поэтому получилось "пришлось платить собой")) а так кто его знает, может он и сам был очень не против такой оплаты

написала рецензию17 июня 2016 12:27
1408Стивен Кинг

Лучше поздно, чем никогда!) Знакомство с «Королем Ужасов» я решила начать с его самого коротенького рассказа «1408». И могу сказать, что ни капельки не страшно.)

Майк Энслин писатель, но не совсем обычный. Он пишет про призраков, местах их обитания. Майк проверяет на своей шкуре, действительно ли привидения существуют и правдивы ли легенды про них.

Бесстрашный Энслин уже провел ночь в доме с безголовым призраком Юджина Рилсби, посетил в сумерках летней ночи трансильванский замок, вампира Влада Тепеса, заночевал на могиле серийного убийцы Джеффри Дахмера и вот теперь на очереди таинственный номер 1408 в маленьком нью-йоркском отеле с жуткой историей и с безобидным названием «Дельфин».

Начало многообещающее, Майка на протяжении половины рассказа отговаривает от заселения менеджер отеля Олин. Не понравилось то, что описанию пребывания в комнате отведено очень мало страничек. Поэтому даже мне – человеку, относящемуся с осторожностью к книгам с жанром Ужасы, не было жутко от чтения, но зато интересно.

Анфиска (@anfiskabaeva)29 июня 2016 15:02

Мне тоже страшно не было, я даже немножко разочаровалась в Кинге после прочтения, у меня это тоже была первая книга и я ждала чего-то прямо Ухх, а вышло как-то слабенько.

@AnfiskaBaeva, зато от фильма у меня были мурашки по коже от страха)))

написала рецензию17 июня 2016 12:07
Зелёная миляСтивен Кинг

#флешмоб_Кинг
Я не смотрела фильм. Даже так, я ни одной экранизации Кинга не смотрела. Я не прочитала ни одной аннотации и даже рецензии по его книгам пролистывала. Сейчас, задумываюсь о том, почему, почему я пропускала этого автора? Одни мне кричали, что я должна это видеть, другие, что читать, а я подсознательно не бралась. Возможно, ждала более сознательного возраста.
Читать такие книги надо на трезвую голову и с полным пониманием того, где ты находишься. Как Кинг влияет на человека? Он просто затрагивает такие струны Вашей души, о которых Вы сами можете даже не догадываться.
Когда ничего не знаешь о книге, удивляешься с каждой страничкой. О преступниках? О тех, кто умрет на электрическом стуле? Правда? Вспомнился сериал «Побег» (американская версия, если что). И хотя там суть совсем другая, но именно часть, когда человека сажают на стул, а за ним наблюдают куча репортеров и лишь парочка близких, не отказавшихся от него людей. И тут я начинаю искренне надеяться, что у каждого из нас найдется человек, который будет верен до конца. Что бы Вы ни совершили.
Раскрывать сюжет, думаю, не стоит. Те, кто читали или смотрели, все знают и без меня, а тем, кому предстоит знакомство с этим шедевром и без моих слов все будет понятно. Меня поражает то, какими словами, эмоциями Стивен Кинг все описал. Каждая страница, каждый абзац, предложение и слово – все проникает тебе в душу и оставляет там след.
В книге присутствуют как положительные, так и отрицательные персонажи. Но вот вопрос, кто для Вас станет отрицательным? Тот, кто сжег несколько людей, насиловал и убивал, или же не совсем компетентный надзиратель. Все это настолько тонко на самом деле. Все эти вопросы, связанные с моралью, человеческой жестокостью или глупости. Порой, мы совсем не обращаем внимание на простые мелочи, характеризующие того или иного человека. Этот мир несправедлив, к сожалению. И не всегда что-то можно изменить. Порой система сильнее.
Эта книга и о том, как большой и сильный человек может быть добрым, но в душе настолько слабым к себе. Он может защитить любого, но не себя.
И понимаете, я не сильно хочу кого-то заинтересовать. Такие книги нельзя читать из под палки. Просто стоит задуматься о том, как много происходит в мире случайностей. Как много в мире хороших и плохих людей. Хороших и плохих фильмов. И книг. И вот эта книга однозначно хорошая. Даже, если Вам не понравится сюжет, слог автора, я уверена, Вы найдете для себя что-то интересное все равно.
За мышонка и все, что связано с ним отдельное спасибо. С каким умилением читала я странички о нем, сколько юмора и иронии в каждом предложении.
Безумно рада, что первое знакомство с Кингом наконец-то произошло, а главное, более чем успешно. Эта книга оставила свой след, который в свою очередь еще долго не сотрется.

написала рецензию17 июня 2016 11:51
1408Стивен Кинг

Я очень люблю сначала прочитать книгу, а уж потом смотреть экранизацию. Так мое воображение, следуя за автором, рисует образы главных героев и мне это очень нравится, так я свободна от стереотипов навязанных фильмом. Но так получилось, что именно с этой книгой у меня все вышла как раз наоборот. Я сначала посмотрела фильм и соответственно облики главных героев теперь у меня постоянно перед глазами. Тут уж я с собой ничего не могу поделать, четко отложилось в памяти, что главный герой Майк Энслин это Джон Кьюсак, а Джеральд Олин – Сэмюэль Л. Джексон, кстати, один из любимых моих актеров. Поэтому оценка моя может быть немного необъективной, да и мурашки по коже не бегали табуном, чего не могу сказать о фильме.

Майк Энслин – писатель о паранормальных явлениях, он пишет о призраках. Но вот что забавно, сам Майк в призраки не верит, а, как известно «призраки редко являются к тем, кто в них не верит». И вот очередное «приключение» в отеле «Дельфин», что-то не так с номером 1408, все постояльцы которого скоропостижно умирают, сходят с ума, кончают жизнь самоубийством. Будто что-то или кто-то подталкивает их к этому. И Майк, несмотря на все попытки мистера Олина отговорить его от это глупой затеи все-таки намерен переночевать в злополучном номере и доказать, что это всего лишь больной плод воображения служащих отеля и ничего более.

Не могу сказать, что рассказ меня разочаровал, если бы не смотрела фильм, скорее всего впечатлилась бы намного больше. Но нужно отдать Кингу должное, нагнетать он определённо умеет, жаль только что все события в номере пролетели как будто мимо меня(

#флешмоб_Кинг

Вот я не смотрела фильм и все-равно мне было недостаточно экшена в рассказе(

Елена (@bonita_senorita)17 июня 2016 15:22

@Alenagrig, тогда думаю ты будешь в восторге от фильма)))

@lerochka18 июня 2016 19:18

Да, фильм как-то получился круче)