Никола Юн

Никола Юн выросла на Ямайке и в Бруклине. В настоящее время она проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, с мужем и дочерью, которых она любит сверх всякой меры. "Everything, Everything" ее первый роман.

Весь этот мир
<p>Я прочитала много, очень много книг, в которых говорилось про сердечные муки. Никто и никогда не называл их пустячными. Душераздирающие, выбивающие почву из под ног - да. Пустячные - нет.</p>
Маделайн Уиттиер
Добавил(а): KanagatKydyrkozha
Весь этот мир
<p>Парни приходят и уходят,а мамы остаются навсегда</p>
Весь этот мир
<p>Самый большой риск в жизни-решиться на него</p>
Весь этот мир
<p>Он самый большой риск на который я решаюсь</p>
Мадлен
Весь этот мир
<p>Жизнь тяжела,милая.Каждый сам находит путь</p>

написала рецензию21 июня 2017 23:32

написал(а) рецензию15 июня 2017 17:45
Весь этот мирНикола Юн

Удивительно сопливая,бессмысленная книжонка. Хорошо,что во времена интернета не приходится тратится на такие огрызки. Дочитала до конца только потому,что если убрать переписки персонажей и бредовые иллюстрации, там останется страниц 150. И в отзывах обещали совершенно поражающую и не предсказуемую концовку. Но нет,концовка была ясна с первых страниц) бред для прыщавых подростков. Жаль,правила сайта не дают писать короткие рецензии, ибо как написать об этой книге что-то на 800 символов,я не представляю.
Перечислю ещё раз. Банально,наивно,куча клише. У парня,естественно,голубые глаза и рельефные мышцы,девушка,естественно очень умна и прекрасна,они естественно с первого взгляда полюбили друг друга,они естественно нарушают правила. Да сколько можно, когда уже кончатся эти символы))
Можно всю книгу пересказать)

@bibliomany-6015 июня 2017 21:17

Если конец счастливый, я,пожалуй,почитаю....

написал(а) рецензию8 июня 2017 11:25
Весь этот мирНикола Юн

Эта очень легкая повседневная книжка, которая заставит вас улыбаться.

История о девочке, болеющей болезнью ТКИН. За свои восемнадцать лет, она не разу не выходила из дома. Мэдалайн (главная героиня) это устраивало...но в дом напротив переехал парень по имени Олли. Первое их знакомство прошло не очень удачно, но вскоре они начитают общаться по сообщениям в почте. Мэдди потихоньку влюбляется.... Как им быть вместе? Как встретиться?

История о любви, которая может изменить жизнь.
История, показывающая, что мир прекрасен.
После прочтения хочется видеть мир во всех его красках.
Хочется Жить. Влюбляться. Дышать.

Лично мне очень понравилось. Милое и интересное произведение, наполненное милыми картинками и переписками. И несмотря нато, что это первый роман Николы Юн, он удался.

P.S. скоро выйдет фильм

написала рецензию31 мая 2017 19:36
Весь этот мирНикола Юн

История о неизлечимо больной девушке, которая буквально всю свою жизнь провела в вакууме без возможности выйти на улицу. Единственные ее собеседники - медсестра, мать и преподаватели различных школьных предметов. Но тут в ее жизни появляется ОН.

С неимоверным воодушевлением я брала в руки новиночку в любимом жанре YA, в надежде, что получу что-то невероятно душещипательное и покоряющее, но ожидание не оправдалось.

Совершенно типичная, под копирку, ничем не примечательная история. А я ведь ожидала чего-то разрушающего, выбивающего из зоны комфорта, заставляющего прочувствовать всю печальность ситуации...Но чего не было, того не было.

Не могу не привести в качестве примера для сравнения книгу "Виноваты звезды" Джона Грина, в которой на первый план также выходит болезнь главной героини, любовь и недостижимое счастье. Там я буквально заливалась слезами, переживала за героев, страдала, а тут.... ничего.

События развивались слишком быстро, повествование от этого казалось скомканным и недостаточно цепляющим. Я тот человек, который не любит большие и нудные описания, я приверженец живых диалогов, но здесь мне серьезно не хватило первого. Местами хотелось кричать "Не верю" и биться головой об стену. Но если первое я пару раз провернула, то второе мне показалось бессмысленным, по той простой причине, что моя головушка куда важнее данного произведения.

Я тут прямо так обширно распинаюсь о минусах книги, что вы можете подумать, что светлых сторон у нее нет совсем, но на самом деле это не так. Ведь есть множество людей, которым "Весь этот мир" пришелся по вкусу. И, как не странно, есть моменты, которые мне в этой книге понравились:
1. Задумка - это на самом деле интересно, узнать о такой редкой болезни. Но к сожалению исполнение, мне не понравилось. Но за идею плюс.
2. Оформление книги, а именно различные иллюстрации, вставки, некоторые из них не были достаточно интересными и информативными, но большинство все же оказалось приятным дополнением. Так что несомненный плюс.
3. Хоть подача истории оказалась достаточно типичной и не цепляющей, она имеет место быть, и подойдет тем, кто хочет расслабить мозги и имеет для этого свободный вечерок.

На этом, думаю, все... Книге я поставила 5/10 за то, что перечислено выше, можете кидать в меня тапочки, но все вышло именно так.

#БК_2017
Книга про путешествие

@mariana1 июня 2017 14:26

я теперь задумалась нужно мне ее читать или нет. И когда начала читать твой отзыв, то тоже вспомнила Виноваты звезды

Валерия (@bookishcrazy)1 июня 2017 20:56

@mariana, ну это совсем не виноваты звезды... Она более наивная что ли, в общем, абсолютно не мое, не зашла( Но для отдыха может вполне подойти, проходная книжка

написала рецензию24 апреля 2017 16:41

К сожалению, “Солнце тоже звезда” не зацепила меня так сильно, как “Весь этот мир”, но и плохой назвать я ее тоже не могу. Интересная тематика, редко встречающийся формат, незаезженный сюжет, но все – же, не мое.

Это произведение затрагивает важные и вечно актуальные темы расизма, иммиграции, жизненного выбора, проблемы отцов и детей. Добавьте ко всему этому неслучайные случайности, первую влюбленность, превратности судьбы, и вы получите необычную и удивительную историю, за которой вполне можете скоротать свой вечер.

Да, Никола Юн смогла создать нечто необычное. Она придумала целую цепочку событий, которые и привели к главной сюжетной линии. Каждому персонажу она отвела значимую роль, сделав их пазлами в мозаике под названием “Солнце тоже звезда”. Но все же при прочтении я испытывала буквально то же самое, что и во время, которое я провела с “Крайне нелогичным поведением”. То есть – ничего. Пусть я пустила слезу в конце книги, немного попереживала за персонажей, но в целом, эмоционального отклика книга у меня не вызвала.

На странице представлена биография автора Никола Юн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никола Юн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никола Юн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Солнце тоже звезда, Весь этот мир, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никола Юн.