Никола Юн

Никола Юн выросла на Ямайке и в Бруклине. В настоящее время она проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, с мужем и дочерью, которых она любит сверх всякой меры. "Everything, Everything" ее первый роман.

Весь этот мир
<p>Я прочитала много, очень много книг, в которых говорилось про сердечные муки. Никто и никогда не называл их пустячными. Душераздирающие, выбивающие почву из под ног - да. Пустячные - нет.</p>
Маделайн Уиттиер
Добавил(а): KanagatKydyrkozha
Весь этот мир
<p>Парни приходят и уходят,а мамы остаются навсегда</p>
Весь этот мир
<p>Самый большой риск в жизни-решиться на него</p>
Весь этот мир
<p>Он самый большой риск на который я решаюсь</p>
Мадлен
Весь этот мир
<p>Жизнь тяжела,милая.Каждый сам находит путь</p>

написала рецензию3 ноября 2017 18:57
Весь этот мирНикола Юн

Приятный подростковый роман о первой любви. Собственно, подобных книг сейчас достаточно много на книжных полках магазинов – главная героиня неизлечимо больна, но случайно находит любовь и начинает бешенно проживать каждый день как последний. Вдохновляюще, не правда ли?

Думаю, здесь есть особая романтика. Делать то, что нравится. Жить так, как будто не будет больше никаких шансов. В этом стоит поучиться у юной Мадлен.

Но, как и в любой ситуации, здесь тоже есть обратная сторона медали. Сверхопека матери превратила ее в неизлечимо больную. Маму, конечно, здесь можно понять – она просто не смогла оправиться от смерти близких ей людей, поэтому пыталась всячески оградить свою дочь от любых опасностей извне. Мир полон опасностей, но он прекрасен. Это стоит того, чтобы увидеть весь этот мир.

Легкая для чтения книга, которая познакомит вас с миром девушки, которая жила взаперти почти всю свою жизнь. Интересно наблюдать за ее эмоциями, когда она открывает для себя реальный мир, который для нас уже обыден, но мы сможем увидеть его в новых красках, благодаря главной героине.

написала рецензию19 октября 2017 12:51
Весь этот мирНикола Юн

Это книга, которая меня удивила.

Я очень люблю читать книги, а потом смотреть экранизацию. Очень люблю читать книги и предполагать чем они закончатся.

В середине книги, когда я думала, что пойдет по правдоподобному сценарию и девочка в конце умрет, уже подумала, что напишу отзыв, где порассуждаю о ролевых моделях Эрика Берна и книге "Люди, которые играют в игры".
Я думала написать, что мама Маделайн занимает в треугольнике "Преследователь - жертва - спаситель" поочередно все формы и вообще, болезнь девочки очень ей на руку. Если подумать, что женщина с повышенным контролем потеряла большую часть семьи и, естественно, сделает все, что бы сберечь последнего ребенка. В книге четко видно, что кроме работа-дом-дочь у женщины ничего нет. Она полностью погрузилась в опеку.
Вы только представьте, насколько была травмирована женщина потерей, что сделала своего ребенка инвалидом. Если подумать, то данная модель встречается сплошь и рядом (просто не в такой утрированной форме).

Я поддерживаю решение Меделайн - лучше прожить один день, чем просуществовать целую жизнь.
Книга позволяет задуматься - на что ТЫ тратишь свое драгоценное время.

написала рецензию3 сентября 2017 23:32
Весь этот мирНикола Юн

Эта книга — настоящий хамелеон. Мне было нелегко для себя решить однозначно: нравится или нет.

С одной стороны, как по мне — и развязка достаточно предсказуема, и в целом содержание напоминает сценарий легкого наивного американского фильма... (часто я даже смеялась вслух над банальными диалогами.)

Но с другой стороны, читая эту книгу очень сложно быть равнодушным наблюдателем. ( в чем же секрет этой простой книжонки?)

И чем дальше, тем больше эмоций ты испытываешь (несмотря на то, что параллельно ты конечно холодно прикидываешь как могут развиваться дальше события.)

Каким бы циником ты не был, после прочтения ты осознаешь, что было приятно отправиться в это небольшое кратковременное путешествие в мир главной героини и разделить с ней все её переживания.
И мне правда удалось посмотреть на мир её глазами «от и до».

В целом книга помогает испытать забытые подростковые эмоции, и как по мне — она создана именно ради этого.

P.S. Нравится, как именно устроена эта книга. Мне понравились небольшие иллюстрации, заметки, спойлеры. Это еще больше помогает читателю познакомится с главной героиней, ощутить ее реальность, ее остроумие, а главное — заставляет читателя воспринимать книгу не как художественную литературу, а как чей-то украденный дневник. Этот ход конечно не новый, но весьма действенный. :)

написала рецензию21 июня 2017 23:32

написал(а) рецензию15 июня 2017 17:45
Весь этот мирНикола Юн

Удивительно сопливая,бессмысленная книжонка. Хорошо,что во времена интернета не приходится тратится на такие огрызки. Дочитала до конца только потому,что если убрать переписки персонажей и бредовые иллюстрации, там останется страниц 150. И в отзывах обещали совершенно поражающую и не предсказуемую концовку. Но нет,концовка была ясна с первых страниц) бред для прыщавых подростков. Жаль,правила сайта не дают писать короткие рецензии, ибо как написать об этой книге что-то на 800 символов,я не представляю.
Перечислю ещё раз. Банально,наивно,куча клише. У парня,естественно,голубые глаза и рельефные мышцы,девушка,естественно очень умна и прекрасна,они естественно с первого взгляда полюбили друг друга,они естественно нарушают правила. Да сколько можно, когда уже кончатся эти символы))
Можно всю книгу пересказать)

@bibliomany-6015 июня 2017 21:17

Если конец счастливый, я,пожалуй,почитаю....

На странице представлена биография автора Никола Юн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никола Юн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никола Юн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Солнце тоже звезда, Весь этот мир, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никола Юн.