Оксана Робски

10 июня 1968 г.
Москва, Россия

Оксана Робски (Полянская) родилась 10 июня 1968 года в Москве в семье педагогов. После окончания школы поступила на факультет журналистики МГУ. Дополнительно обучалась на курсах сценаристов и режиссеров. Была замужем 4 раза. В первом браке родилась дочь, однако брак продолжился недолго, муж Оксаны Андрей был убит в драке. Сведений о втором муже Оксаны почти отсутствуют, известно лишь что он был убит. Третий муж писательницы иностранец Майкл Робски имел свой бизнес связанный с элитной мебелью. Именно с ним Оксана открыла свой бизнес сеть мебельных салонов "Галерея О". Однако и этот брак не стал последним, Оксана развелась с Майклом в 2007 году получив дом наРублевском шоссе. Четвертым браком стало супружество с футболистом и тренером Игорем Шалимовым в 2008 году.

Оксана Робски стала известной благодаря своей книге "Casual", события которого происходят на фоне столичной жизни элиты, ресторанов и ночных клубов. Известно что и четвертый брак Робски распался. Литературные круги неоднозначно отзываются о творчестве Оксаны Робски.

Эта тета
<p>Её волосы были как ромашки, на которых не загадали любовь.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
Эта тета
<p>Секс без любви бессмыслен, как бы нелепо это сейчас для тебя ни звучало.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
Про любoff/on
<p>Когда мне было 15, я думала,что в 25 лет я буду совсем другая. Взрослая, серьезная. С мужем и детьми. И с длинными волосами. Из всего этого сбылось только одно - я взрослая.</p>
Добавила: Panchishko

написала рецензию1 июня 2015 21:02

#Тайные_сокровища_Ридли2
#П1_3курс

Как же быстро деньги меняют людей. И не всегда в лучшую сторону, к огромному сожалению. Никогда не замечали этого? Прочтите книгу, Оля, как наглядный пример, Вам все покажет и расскажет. Как прожигать свою жизнь, как быть худшей матерью и женой. Целый курс, и совершенно бесплатно! Опять деньги все решают, видимо, от них теперь зависит все, вплоть до наших мыслей. "Человеку свойственна стадность".

Сейчас мне очень трудно понять свои эмоции от прочтения. Лишь отвращение от современного мира. И мысль, преследующая меня уже который день: "А вдруг я стану такой же? Если все станут такими пустышками?" Жутко, не правда ли?

Не могу сказать, что книга шикарна, так, на раз, но начать менять себя заставляет, а значит, свою миссию автор выполнила, подтолкнув людей стать чуточку лучше.

К сожалению, Ваша рецензия не соответствует правилам написания академических рецензий http://readly.ru/discussion/977/61/
Пока я засчитываю как комментарий. Вы можете дополнить рецензию, и тогда она будет засчитана как рецензия.

написала рецензию25 мая 2015 15:16
Устрицы под дождемОксана Робски

Где-то после первой трети книги я поняла, что она мне уже попадалась несколько лет назад, но продолжала читать, так как все детали сюжета и развязки начисто стерлись из моей памяти. Есть у меня такое счастливое свойство: все плохое улетучивается из головы, как страшный сон. А книга, скажем прямо, не особо радостная. К жанру любовного романа ее отнести можно, только если считать любовным романом любое произведение, где вообще встречается слово «любовь». Сюжетные ходы слеплены довольно грубо. Заявленная в аннотации глубокая философия свободы и любви присутствует, но на очень специфической почве. Судите сами: шестнадцатилетняя девочка, восемь лет прожившая в подвале своего похитителя, вдруг понимает, что любит его. Главврач «рублевского» психиатрического отделения млеет от любви к мальчику, который моложе ее на 15 лет. Известная актриса, звезда экрана, настолько любит своего первого мужа, что навещает его, сошедшего с ума, в той самой «рублевской» клинике, рискуя своей репутацией и семейной жизнью. Сами видите, если вам нужно что-то «нормальное», среднестатистическое, то оно явно не здесь. Все действие романа происходит в/около/неподалеку от психиатрической клиники, а лично мне не нравится идея дурдома как центра жизни. Также я против делать девочку, пережившую чудовищную трагедию, одной из главных героинь, ставя ее наравне с другими, вполне благополучными.
Плюсы… Чтение займет у вас пару часов, читается нескучно. Есть отдельные, очень хорошие фрагменты. Вот , пожалуй, и все.
Слышала, что романы Робски переводили и издавали за рубежом, даже в Китае. Вот интересно, какой образ жителя России сложится у иностранца после прочтения этой книги?

#Тайные_сокровища_Ридли2
#З1_1курс

Иринка (@aprilday)25 мая 2015 16:35

@rina_rot, Вообще там одна влюбленная пара в Париже ест устриц под дождем. Вот такая романтика. Эпизод крошечный, кадр из жизни миллионеров) А вообще, я думаю, подразумевалось, что каждый человек - это закрытая устрица. Но это сравнение не проработано. После этой книги я взялась за "Курицу в полете", вот там название обыграно очень мило.

Валюшка (@dpakoshka)25 мая 2015 18:27

@AprilDay, вы решили прочитать весь список любовных романов?) Хвалю!)

Иринка (@aprilday)25 мая 2015 19:52

@dpakoshka, После устриц курицы захотелось )

На странице представлена биография автора Оксана Робски, который родился 10.06.1968 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Робски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Робски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнь заново, Casual 2. Пляска головой и ногами, Про любoff/on. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Робски.