Трэйси Хикмэн

Трейси Хикмен (англ. Tracy Hickman, р. 26 ноября 1955, Солт-Лейк-Сити) — американский-писатель-фантаст. Вместе с Маргарет Уэйс — создатель вселенной Dragonlance.

В 1975—1977 годах работал миссионером Мормонской церкви в Индонезии. После возвращения в Штаты работал грузчиком в универмаге, киномехаником, театральным менеджером, стекольщиком, ассистентом режиссера на телевидении. В 1981 году предложил фирме TSR два разработанных им игровых модуля и немедленно получил предложение поступить в TSR на постоянную работу.

В соавторстве с Маргарет Уэйс написал более 30 романов, объединенных в циклы «DragonLance», «Darksword», «Rose of the Prophet» и «Deathgate». Первые сольные романы «Requiem of Stars» и «The Immortals» выпустил в 1996 году.
Женат на Лауре Хикмен, четверо детей: Энджел, Кертис, Таша и Джарод.

Драконы Осенних Сумерек
<p>Новая дорога хупаком красна....А старых дорог не бывает…</p>
Кендерская мудрость.
Добавил: ravage_energonik
Драконы Осенних Сумерек
<p>Люди хотят верить – и верят, даже зная в глубине души, что вера эта ложная.</p>
Танис
Добавил: ravage_energonik
Драконы Весеннего Рассвета
<p>С влюбленными всегда так. Меньше всего они доверяют тем,кого больше всего любят.<br /></p>
Драконы Весеннего Рассвета
<p>Быть может,тьма и одержит победу,но надежды ей не истребить никогда.Сколько бы ни гасло свечей,им на смену,от их огня будут загораться все новые.Так теплится надежда,разгоняя полночную тьму и обещая рассвет...<br /></p>
Час близнецов
<p>Не стоит перекрашиваться в белое,чтобы слиться со стенами; сделай вид,что ты здешний стены сами поменяют цвет,чтобы соответствовать твоему костюму.<br />Древняя кендерская пословица.<br /></p>

написала рецензию29 февраля 2020 20:04
Драконы подземелийМаргарет Уэйс

Данный роман является прямым продолжением романа Драконы Осенних Сумерек, первой книги Саги о копье. Она о том, как освобожденные рабы, после освобождения из крепости Пакс Таркас, ищут убежище. Полуэльфу и его друзьям приходиться искать путь в подгорный город Тарабардин, чтобы потом попросить впустить туда беженцев.

Одним из главных героев книги является Тассельхоф Непоседа. На мой взгляд, не будь его, история вышла бы намного скучней. Его имя говорит само за себя, он – непоседа: неугомонный, неутомимый, бесстрашный, неунывающий и оптимистичный в любой ситуации. Голодный до приключений, любопытный кендер не мог не привлечь мое внимание. Многие сюжетные ходы зависели от его действий, пусть и не всегда логичных.

Главная его особенность - сильная любовь к чужим вещам, тоже сыграла свою роль. Но он не виноват. Это в крови его расы: подбирать все, что плохо лежит, одолжить взаймы. Нет, конечно, кендеры никогда не подумали бы о воровстве, просто эту вещь «обронили» или «забыли», а они заботливо подобрали, чтобы потом вернуть.

Интересный и веселый персонаж не давал скучать. Одно слово – непоседа.

#курс - Рецензия-анализ главного героя

Катерина (@rina_rot)29 февраля 2020 22:06

Так воооот откуда ник одного из пользователя Ридли!
принято)

Валюшка (@dpakoshka)1 марта 2020 13:35

@rina_rot, могу тебя еще просветить: на Ридли из этой серии еще эльфийская принцесса Лоранталасса есть :)

Катерина (@rina_rot)1 марта 2020 14:25

@dpakoshka, сколько много открытий!))

написала рецензию24 января 2019 11:06

#булочки_дамболдора от Гриффиндора
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

«– ...Пока вы с моим братом махали деревянными мечами, я, в отличие от вас, книжки читал!
— Причем все больше темные и таинственные»

Давно я хотела познакомиться с этой серией книг, по мотивам которого был создан любимый мною мюзикл «Последнее испытание» (небольшая реклама XD). Такой богатый фэнтезийный мир, именуемый Кринном; герои, каждый со своим характером и судьбой. Здесь есть гномы, эльфы, драконы, облачные люди, жрецы, воины. Персонажи на любой вкус и цвет.

На небе пропали созведия Владычицы Тьмы и Доблестного Воина. И в необычном мире началась война: внезапная и беспощадная. Наши герои – близнецы Карамон и Рейстлин, гном Флинт, эльф Тассельхоф, полуэльф Танис, рыцарь Стурм, Речной Ветер и дочь вождя Золотая Луна – начинают своё долгое и опасное путешествие. На своём пути они встречают драконидов, своих врагов, и , конечно же, самых настоящих драконов!

Начало кажется сказкой: встреча друзей, после стольких лет разлуки. Но чем дальше, тем повествование становится жестче. Магия, мечи, драконы – все сплетается воедино и держит в напряжении до самого конца. Это фэнтези можно вполне считать классикой. Жаль, что я не слышала о нем раньше! Теперь у меня появилась новая цель: прочесть все книги данной серии, переживая за судьбы полюбившиеся за столь короткий срок героев.

«— Надежда — это отрицание реальности. Это морковка, которую подвешивают перед носом битюга, чтобы он шел и шел вперед, пытаясь до нее дотянуться…
— Ты хочешь сказать, что мы должны попросту сдаться?
— Я хочу сказать, что пора выбросить морковку и идти вперед с открытыми глазами»

Капитан (@bilochka)24 января 2019 11:08

Хм... интересно стало)) возьму себе может когда-то дойду) Спасиб за рецензию)

Когда-нибудь и я решусь читать Сагу о копье, но это уже совсем другая история...

написала рецензию11 ноября 2018 21:20

#Осень1_1курс
1.3. Осеннее равноденствие.

Большое количество книг в жанре "фэнтези" на полках магазинов уже давно не является ни для кого удивительным. Стало быть, что многих привлекает возможность окунуться в мир магического и увидеть нечто, что в реальной жизни нам, увы, никак недоступно. И среди всего многообразия никогда нельзя забывать о классике, к которой, без сомнения, относится цикл "Dragonlance" или "Сага о Копье".

"Драконы Осенних Сумерек" - первая книга огромной вселенной, включающей в себя более 30 произведений и объединившей большое количество авторов, каждый из которых вложил какую-то частичку себя в главных героев и в историю мира.

Сейчас я привыкаю, что в одном произведении редко бывает больше 2-3 главных персонажей, которые увлекают за собой. Здесь пришлось столкнуться с тем, что меня сразу познакомили с отрядом героев. И хочешь не хочешь, но нужно запомнить каждого и следить за всеми. Но это совершенно не сложно, как может показаться. Их поведение и взгляды сразу бросаются в глаза, отделяя одного от другого, вырабатывая у каждого свою модель поведения и систему ценностей.
И, возможно, в какой-то степени минус и плюс произведения: очевидность характеров каждого из персонажей.
Если герой благороден, то благороден он мозга костей, если вам кажется, что кто-то не так прост, не волнуйтесь, он обязательно что-то учудит.
Будь это эльф, гном или человек - первое впечатление никогда вас не обманет. И ждать каких-то не очевидных поступков не стоит. А жаль.

Сюжет вряд ли сможет удивить читателя, перечитавшего несколько десятков фэнтези-книг. Да, местами он слишком классический. В каких-то моментах кажется недостаточно раскрытым, но даже во всем этом есть нотки какой-то эпичности. Причем эпичность здесь не наигранное подражание. Все события пропитаны чувственностью при некоторой простоте языка.

Но ложка дегтя есть и здесь. События, которые проносятся слишком быстро. Словно авторы решили не останавливаться на каком-то моменте, словно спешили куда-то. И хочется прочесть подробнее, хочется окунуться в какую-то сцену с головой, узнать подробнее антагонистов и протагонистов, их мотивы, посмотреть на их схватки внимательнее. Но нет. Путешествие зовет куда-то вдаль, задавая новые вопросы, отвечая на старые порой подробно, но чаще как-то вскользь.

Эта книга была бы прелестна для всех, кто только открывает для себя мир фэнтези, и тех, кто хочет подробнее познакомиться с тем, что можно назвать "классическое фэнтези". Произведение не заставит вас размышлять о мотивах героев, о замысловатости событий, оно откроет вам двери, станет чудесным другом в минуты, когда хочется почитать и отдохнуть, расслабивших после тяжелого дня.

P.S. За перевод этой книги отвечала просто великолепная переводчица Галя Трубицына (настоящее имя: Мария Семёнова). И, на мой взгляд, ей прекрасно удалось передать все тонкости оригинала, не теряя смысла и сохранив "легкость".

написала рецензию7 мая 2018 20:15
Драконы Зимней НочиМаргарет Уэйс

Сразу же после прочтения первой части я взялась за вторую, но так уж получилось, что она мне понравилась чуть меньше чем первая. Скорее всего это произошло из-за того, что герои разделились и за каждой группой и их приключениями наблюдаешь поотдельности. Мне очень нравится маг Рейстлин, Но как же его было мало! И так со многими персонажами. Кажется, что вроде бы все есть, но вот про этом их всех и нет. Катастрофически мало. Хочется больше и больше. Именно эти чувства заставляют в нетерпении приступить к третьей части.
Что касается поворотов сюжета, то тут все очень и предсказуемо и неожиданно одновременно. Тут мы узнаем об оружии, которое может подчинить драконов, маг совершенствуется в своем мастерстве и, OMG, мы увидели загадочную Китиару (появление ее было крайне неожиданным). Но не обошлось и без смерти такой трагичной, но надеюсь, не бессмысленной.
Хочется ожидать, только лучшего для героев и окончания (победой героев) войны.

написала рецензию3 апреля 2018 19:07

Довольно давно, приблизительно в 2014, прикупила журнал "МирФ", а на обложке красивый арт: длинноволосый маг в прекрасных одеяниях. А к журналу CD-диск приложен - мюзикл. Я пересматривала его много раз, он просто прекрасен, слушала полную аудиоверсию и вскоре узнала, что все основано на цикле DraconLance.
Количество книг в серии поразило. 50! И вот архив на телефоне и ждет своего часа.
Вот и выпал момент познакомиться с источником.
Как же я люблю магов и магию! Рейстлин приводит в полный восторг со своими книжками и заклинаниями.
Отличная история. Интересные повороты сюжета, до конца не знала кто предатель и почему, а конец взбудоражил. Книга не напрягает повествованием и сражениями, да и в целом довольно легка и заставляет переживать за каждого героя. Очень переживать.
А прекрасные драконы? Ммм
Я очень рада знакомству с миром Кринна и хочу узнать дальнейшие приключения компании.

На странице представлена биография автора Трэйси Хикмэн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трэйси Хикмэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трэйси Хикмэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва близнецов, Испытание близнецов, Рука Хаоса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трэйси Хикмэн.