Трэйси Хикмэн

Трейси Хикмен (англ. Tracy Hickman, р. 26 ноября 1955, Солт-Лейк-Сити) — американский-писатель-фантаст. Вместе с Маргарет Уэйс — создатель вселенной Dragonlance.

В 1975—1977 годах работал миссионером Мормонской церкви в Индонезии. После возвращения в Штаты работал грузчиком в универмаге, киномехаником, театральным менеджером, стекольщиком, ассистентом режиссера на телевидении. В 1981 году предложил фирме TSR два разработанных им игровых модуля и немедленно получил предложение поступить в TSR на постоянную работу.

В соавторстве с Маргарет Уэйс написал более 30 романов, объединенных в циклы «DragonLance», «Darksword», «Rose of the Prophet» и «Deathgate». Первые сольные романы «Requiem of Stars» и «The Immortals» выпустил в 1996 году.
Женат на Лауре Хикмен, четверо детей: Энджел, Кертис, Таша и Джарод.

Драконы Осенних Сумерек
<p>Новая дорога хупаком красна....А старых дорог не бывает…</p>
Кендерская мудрость.
Добавил: ravage_energonik
Драконы Осенних Сумерек
<p>Люди хотят верить – и верят, даже зная в глубине души, что вера эта ложная.</p>
Танис
Добавил: ravage_energonik
Драконы Весеннего Рассвета
<p>С влюбленными всегда так. Меньше всего они доверяют тем,кого больше всего любят.<br /></p>
Драконы Весеннего Рассвета
<p>Быть может,тьма и одержит победу,но надежды ей не истребить никогда.Сколько бы ни гасло свечей,им на смену,от их огня будут загораться все новые.Так теплится надежда,разгоняя полночную тьму и обещая рассвет...<br /></p>
Час близнецов
<p>Не стоит перекрашиваться в белое,чтобы слиться со стенами; сделай вид,что ты здешний стены сами поменяют цвет,чтобы соответствовать твоему костюму.<br />Древняя кендерская пословица.<br /></p>

написала рецензию3 апреля 2018 19:07

Довольно давно, приблизительно в 2014, прикупила журнал "МирФ", а на обложке красивый арт: длинноволосый маг в прекрасных одеяниях. А к журналу CD-диск приложен - мюзикл. Я пересматривала его много раз, он просто прекрасен, слушала полную аудиоверсию и вскоре узнала, что все основано на цикле DraconLance.
Количество книг в серии поразило. 50! И вот архив на телефоне и ждет своего часа.
Вот и выпал момент познакомиться с источником.
Как же я люблю магов и магию! Рейстлин приводит в полный восторг со своими книжками и заклинаниями.
Отличная история. Интересные повороты сюжета, до конца не знала кто предатель и почему, а конец взбудоражил. Книга не напрягает повествованием и сражениями, да и в целом довольно легка и заставляет переживать за каждого героя. Очень переживать.
А прекрасные драконы? Ммм
Я очень рада знакомству с миром Кринна и хочу узнать дальнейшие приключения компании.

написала рецензию23 декабря 2017 14:57

"Быть может, тьма и одержит победу, но надежды ей не истребить никогда.Сколько бы ни гасло свечей, им на смену, от их огня будут загораться все новые."

Трилогия завершилась, но история еще не закончена. Что вообще можно сказать? Это, безусловно, был самый напряженный и насыщенный событиями том. Герои наконец-то раскрылись в полной мере. Фисбен, как ему и полагается, оказался не просто старым и слегка сумасшедшим магом. Танис прошел через такие жуткие трансформации личности, что я даже не знаю, осталось ли в нем хоть что-то от того полуэльфа, который так понравился мне в первой части. Флинт... остался собой до самого конца. А моим явным фаворитом в этом цикле умудрился стать Рейстлин с его честолюбием и жаждой власти. Он большой молодец и, наверное, самый честный из всех героев. Тас по-прежнему очарователен в те моменты, когда не бесит меня своими выходками.

Но я должна признать, что в этой истории совершенно невыразительные женщины. Тика, Лорана и даже злодейка Китиара. Я конечно не скажу, что они все на одно лицо, но по сравнению с остальными они кажутся такими пустыми и малозначительными. Мечутся туда-сюда, вроде что-то делают, говорят, влияют на сюжет... а все равно неубедительно. И то, что они испытывают (а тут весь спектр эмоций от любви до ненависти) тоже не слишком правдоподобно.

Что дальше? А дальше я готова читать, читать и еще раз читать. Не знаю, что будет с сюжетом и героями, не знаю, сумеют ли авторы остаться на том же уровне, но я однозначно вжилась в этот мир и его историю.

написала рецензию23 декабря 2017 13:23
Драконы Зимней НочиМаргарет Уэйс

"Однажды он сказал мне: приходит время жертвовать жизнью во имя того, что для тебя значит больше самой жизни."

Ну что ж, этого следовало ожидать. Сказки со счастливым концом мне никто и не обещал. Второй том Саги о Копье и вот, первые потери среди главных героев. Печально. Но очень достойная смерть. Хотя зачем я с этого начинаю?

Надо, наоборот, говорить о хорошем. О веселом кендере Тасе, который чем-то мне напоминает этакий симбиоз Пиппина и Мерри из Властелина Колец, а это значит, что в любой самый трагичный момент он как маленький лучик надежды. О смешном Фисбене, который далеко не так прост как кажется и я нетерпением ожидаю, когда же его герой полностью раскроется. А еще здесь появилась Китиара наконец-то, но совсем не так, как я полагала. И я теперь прям даже не знаю, что о ней думать. Танис шикарен, я все больше проникаюсь к нему уважением. И мне нравится Рейстлин, хотя обычно такие магие (то ли хороший, то ли не очень) обычно проходят мимо меня. Но вот старина Рейст нравится. Помнится, в рецензии на первую часть я жаловалась, что герои не слишком хорошо раскрылись. Теперь жалоба снимается. Я их рассмотрела как следует, познакомилась с ними, прониклась их думами и заботами. В общем, я готова и дальше следовать вместе с ними.

Теперь про драконов. Ура, их много. И теперь в дополнении к злобным драконам появились и хорошие. Это намекает на возможность серьезных воздушных сражений в следующих томах. Правда Серебрянную Драконицу я разгадала достаточно быстро, это было настолько очевидно, странно, что сами герои не доперли, пока их носом в это не ткнули. Редко говорю такое о фэнтези (может даже вообще никогда не говорю), но в "Драконах" мне нравится природа. Вот вроде бы авторы не уделяют ей много внимания, а все равно пара точных штрихов и аж душа радуется. Очень красивый мир, хотя я до сих пор чуток путаюсь в географии.

написала рецензию10 декабря 2017 23:08

"Думай хорошенько, прежде чем чего-то желать."

Так уж повелось, что все прочитанное в жанре фэнтези я сравниваю с бессмертным (и таким любимым) "Властелином Колец". И редко какая книга выдерживает это сравнение. Но с "Драконами" история особая. Ничего нового в них нет. Все та же разношерстная компания (идеально, если от каждой доброй расы по представителю), все тот же эпический поход против вселенского зла, все те же метания от хорошего к плохому и уж тем более все те же трудности выбора. Но ведь книга была написана в 1984 году!!! Это ж... жуть как давно.

В силу давности написания атмосфера в книге... особая. Так прямо и веет старинным фэнтези, я бы даже сказала, классическим. И от классики этой (лично у меня) расплывается на лице улыбка. Да, да, да и еще раз да, погрешностей здесь хватает. Где-то герои реально тупят, а отношения настолько наивны, что даже говорить об этом не стоит, местами явно не досказано до конца то, что обязательно должно быть прописано. Кое-где даже против логики погрешили. А еще у меня так и не сложилась в голове более или менее адекватная карта мира. Я уж молчу про расы, этот мир населяющие. Ну и пусть!!! Все равно это очень хорошее, добротное, интересное и достаточно продуманное повествование. В "Драконах" практически отсутствуют приевшиеся фэнтезийные стереотипы, что не может не радовать. Но после первой книги это больше похоже на сказку для подростков, чем на что-то эпичное. Посмотрим, что будет дальше.

О героях пока ничего толком сказать не могу. Мне вроде бы их на протяжении 500 с лишним страниц демонстрировали, а я все не определилась. Кендеры это те же хоббиты, только называются теперь по другому. Гном вроде неплох. Танис (он же полуэльф) взорвал мне мозг тем, что оказался бородат. Маг явно не так прост как кажется... и явно не так плох. Всякие суровые вояки пока все на одно лицо. Варвар (он же Речной Ветер) вообще вышел плоским... ничего толком не увидела я в этом персонаже. В итоге, могу сказать, что первая книга только только наметила образы основных действующих лиц. Мне однозначно не хватило того, что было рассказано о прошлом каждого из героев. А еще где же Китиара?! Я негодую!! Ждала ее всю книгу, а она так и не появилась.

Единственное, что меня смущает... так это количество книг в цикле. Есть вполне объективное опасение, что после 3-4 книги авторы напортачат и такая многообещающая история заглохнет.

написала рецензию12 февраля 2016 11:54

«Драконы осенних сумерек» погружают нас в необыкновенный мир Кринн, в небе которого три луны. Мир интересен своей историей, богами и обитателями. В нем я познакомилась с новой для меня расой кендеры, бесстрашным народом, любящим приключения и страдающим врожденной клиптоманией xD Еще очень запомнились овражные гномы - «низшая каста» гномов, над которыми я неоднократно улыбалась. Как они считали на пальчиках – это было нечто))

Приключения не оставляют вас ни на минуту, герои постоянно в опасности, а еще есть подозрение, что среди них предатель. Этакая доля детектива, я начала подозревать кто же негодяй, кто может предать их.

Единственное, наверное, что мне не понравилось - это первая битва с драконом. Какая-то не интересная, скучная, не понятная. Девушке пришло с небес, что она должна сделать. Хотяяя… боги… могли подсказать… могли. Тогда я не верила в богов Кринна, а они существуют! Еще рукопожатия мужиков, мне кажется ни в одной книге не было так много рукопожатий, я не всегда понимала их смысл))

Мне понравилось читать данное произведение. «Драконы осенних сумерек» - это только начало борьбы добра со злом, буду читать продолжение. Если вы устали от повседневной суеты и хотите немного волшебства, то книга для Вас.

#ФиА1_3курс - Модели Вселенной

V for (@vandal)12 февраля 2016 12:00

Ну хоть мужики не целовались при встрече)
Интересно). Когда-нибудь я доберусь до неё))

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:25

Будем ждать рецензии на продолжение))
экзамен 3.3

На странице представлена биография автора Трэйси Хикмэн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трэйси Хикмэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трэйси Хикмэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва близнецов, Испытание близнецов, Час близнецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трэйси Хикмэн.