Трэйси Хикмэн

Трейси Хикмен (англ. Tracy Hickman, р. 26 ноября 1955, Солт-Лейк-Сити) — американский-писатель-фантаст. Вместе с Маргарет Уэйс — создатель вселенной Dragonlance.

В 1975—1977 годах работал миссионером Мормонской церкви в Индонезии. После возвращения в Штаты работал грузчиком в универмаге, киномехаником, театральным менеджером, стекольщиком, ассистентом режиссера на телевидении. В 1981 году предложил фирме TSR два разработанных им игровых модуля и немедленно получил предложение поступить в TSR на постоянную работу.

В соавторстве с Маргарет Уэйс написал более 30 романов, объединенных в циклы «DragonLance», «Darksword», «Rose of the Prophet» и «Deathgate». Первые сольные романы «Requiem of Stars» и «The Immortals» выпустил в 1996 году.
Женат на Лауре Хикмен, четверо детей: Энджел, Кертис, Таша и Джарод.

Драконы Осенних Сумерек
<p>Новая дорога хупаком красна....А старых дорог не бывает…</p>
Кендерская мудрость.
Добавил: ravage_energonik
Драконы Осенних Сумерек
<p>Люди хотят верить – и верят, даже зная в глубине души, что вера эта ложная.</p>
Танис
Добавил: ravage_energonik
Драконы Весеннего Рассвета
<p>С влюбленными всегда так. Меньше всего они доверяют тем,кого больше всего любят.<br /></p>
Драконы Весеннего Рассвета
<p>Быть может,тьма и одержит победу,но надежды ей не истребить никогда.Сколько бы ни гасло свечей,им на смену,от их огня будут загораться все новые.Так теплится надежда,разгоняя полночную тьму и обещая рассвет...<br /></p>
Час близнецов
<p>Не стоит перекрашиваться в белое,чтобы слиться со стенами; сделай вид,что ты здешний стены сами поменяют цвет,чтобы соответствовать твоему костюму.<br />Древняя кендерская пословица.<br /></p>

написала рецензию12 февраля 2016 11:54

«Драконы осенних сумерек» погружают нас в необыкновенный мир Кринн, в небе которого три луны. Мир интересен своей историей, богами и обитателями. В нем я познакомилась с новой для меня расой кендеры, бесстрашным народом, любящим приключения и страдающим врожденной клиптоманией xD Еще очень запомнились овражные гномы - «низшая каста» гномов, над которыми я неоднократно улыбалась. Как они считали на пальчиках – это было нечто))

Приключения не оставляют вас ни на минуту, герои постоянно в опасности, а еще есть подозрение, что среди них предатель. Этакая доля детектива, я начала подозревать кто же негодяй, кто может предать их.

Единственное, наверное, что мне не понравилось - это первая битва с драконом. Какая-то не интересная, скучная, не понятная. Девушке пришло с небес, что она должна сделать. Хотяяя… боги… могли подсказать… могли. Тогда я не верила в богов Кринна, а они существуют! Еще рукопожатия мужиков, мне кажется ни в одной книге не было так много рукопожатий, я не всегда понимала их смысл))

Мне понравилось читать данное произведение. «Драконы осенних сумерек» - это только начало борьбы добра со злом, буду читать продолжение. Если вы устали от повседневной суеты и хотите немного волшебства, то книга для Вас.

#ФиА1_3курс - Модели Вселенной

V for (@vandal)12 февраля 2016 12:00

Ну хоть мужики не целовались при встрече)
Интересно). Когда-нибудь я доберусь до неё))

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:25

Будем ждать рецензии на продолжение))
экзамен 3.3

написал рецензию12 февраля 2016 15:48

Я не фанат книг подобного жанра, поэтому ничего примечательного от прочтения и не ждал. Тем приятнее было обнаружить хороший развлекательный сюжет, способный завладеть вниманием и мыслями на несколько дней.

Положительные стороны: захватывающий сюжет; детально проработанные персонажи со своими характерами, достоинствами и недостатками; много романтических и умилительных моментов; целый мир, населённый неожиданными существами, волшебниками, драконами, рыцарями и подобными существами.

Недостатки: всё слишком просто. Если персонаж вспыльчив, то он будет хвататься за оружие при каждом косом взгляде. Если отважен, то будет бездумно рисковать, абсолютно не оценивая масштаб опасности. Если подлец, то подлец от пяток и до макушки. Всё у героев получается, из любой ситуации находится выход, вплоть до воскрешения умерших милостью богов - причём часто это не выход за счёт смекалки и логики, а по причине банального везения.

Наверное, любителям жанра книга придётся по вкусу, хотя не могу судить. Мне в целом понравилось, однако приверженцем подобной литературы меня эта книга не сделала.

#ФиА1_3курс

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:15

Смею предположить, что всё-таки есть один писатель, который сможет Вас увлечь. Это Джо Аберкромби))
экзамен 3.3

написала рецензию21 сентября 2015 11:13

Не впечатлило меня начало "Саги о копье". Вот как-то ни о чем.
Такая непонятная разношерстная компания: маг (единственный кто мне,кстати, тут понравился) и его брат близнец, рыцарь, полуэльф (почему не получеловек, кстати??), кендер и гном встретили на пути варваров и почему-то решили идти с ними незнамо куда и зачем. Мне эта компания напомнила эффект стадо, один пошел и все за ним. А куда они идут, зачем они туда идут.. Никто не знает, но на то они и стадо, чтобы тупо идти вперед и ни о чем не задумываясь.
Юмор какой-то никакой, в сюжете ничего нового и не обычного, ну уж очень похоже на Властелин колец, и тебе драконы, и тебе гномы, эльфы/полуэльфы, (хоббиты) кендеры, маг и даже гоблины присутствую. Весь комплект и полный фарш, все чего только может пожелать читатель.
Еще меня всю книгу удивляли какие-то бестолковые действия этой "команды". Каждый себе делает то, что ему хочется, каждый на своей волне. Из-за этого постоянно в какую-то (задницу) неприятность вляпываются. Еще, кстати, имена Тас и Танис постоянно меня вводили в ступор, я только к середине книги запомнила кто из них кто. Ну столько же имен, не из чего было больше выбрать?!
Написано неплохо, читалось довольно легко и моментами даже интересно, но меня не зацепило вообще. Чаще всего мне было банально скучно, и слегка раздражали герои своими непонятными действиями.

П.С. В самом начале книги (это была гениальная идея, не ясно чья, автора или переводчика) есть название глав и эти название передают краткое содержание. То есть еще не начал читать, ты уже коротко себе представляешь что они пойдут туда-то, встретят того-то, потом к дракону, потом убегут от туда и так без подробностей конечно, но с кратким сюжетом ознакомлен. Гениально! Можно уже и не читать, прочитал название глав и вроде книгу прочитал

написал рецензию14 сентября 2015 15:51
Рука ХаосаМаргарет Уэйс

Главная проблема - данная книга серии не первая, что, в результате, сломало моё понимание всего происходящего и целостности мира. Но я не могу поставить книге низкую оценку.
Книга повествует о приключениях Эпло среди миров - отважного патрина, приспешника великого Ксара - владыки Нексуса, освободителя из стен Лабиринта. Судя по вашим мыслям - вы уже ничего не поняли. Вот так и меня бросило в повествование. Слава богу, что в книге специально написали предысторию с указанием, в какой книге и что искать. Кратко, но хоть как то прояснили ситуацию. Узнав, что прочитать перед этой книгой нужно ещё 4 - обескуражило.
В принципе, стилистика мира вполне проста - две стороны конфликта - патрины и сартаны. Есть мир, разбитый сартанами на куски, где существую меньши - иные расы, кои таковыми не считаются для "высших". Сартаны взяли верх над патринами и заточили их в Лабиринт - великую тюрьму, из которой нельзя сбежать. Но Ксар смог сбежать и стал направлять своих братьев и сестер, дабы избавить народ патринов от гнёта тюрьмы. Дав свободу Эпло, он сделал его своим приспешником, коего и отправил в иные миры.
Темп повествования плавный и в меру динамичный. Каждая книга повествует о мире с определённой стихией. В течении всей серии, вы, дорогой читатель, познакомитесь с десятками и сотнями персонажей. Главными лицами являются Эпло и его пёс. Но есть проблема - читал её медленно, не захватывала она меня с головой, как это обычно бывает с фантастикой - причина, я думаю, ясна. Если бы я изучил все книги серии, тогда бы поменял своё мнение с нейтрального на иное, но пока - вырванная из серии книга не дала особого наслаждения и не даёт полностью описать ситуацию.
Как видите - рецензия получилась, довольно скомканная и хаотичная. Именно это я ощутил, когда прочитал "Руку Хаоса". Надеюсь, мне не попадётся книг, вырванных из серии.

#Ан1_1курс

@lerochka14 сентября 2015 16:35

Экзамен 1.3 сдан

написала рецензию28 декабря 2013 9:27

Книга «Драконы осенних сумерек» будет интересна любителям приключенческого, героического и фантазийного жанра. И, на мой взгляд, больше поклонников она найдёт среди юных читателей.

Драконы осенних сумерек – одна из частей Саги о копье, успех которой был настолько впечатляющим, что по книге сняли мультсериал. Герои книги будут известные и «родные» также тем, кто обожает компьютерные игры типа «Герои меча и магии».

Здесь вы встретите молчаливого мага, рассудительного полуэльфа, весёлого и не менее опасного гнома, деву – воина, кендера и многих других: рыцарей, варваров, людей, драконов, богов и богинь.
Сюжет книги довольно прост и даже линеен. Возможно, в 1984 году, когда она вышла в свет, не было столько похожих на неё компьютерных игр, фильмов - фэнтэзи и мультиков. Поэтому в нынешнее время современному читателю она может показаться даже скучной и пресной.

Мир Кринна в книге довольно реалистичен и красочен. Герои колоритные и живые, имеют свои недостатки и положительные стороны. Каждый герой интересен своими чертами характера: маг Рейстлин задумчив и пессимистичен, кендер Тассельхов любопытен, как ребёнок, гном Флинт необузданный и экспрессивный. Все они объединяются в братство и, ведомые общей целью, идут спасать Кринн. В этой части «Драконов» герои сражаются с тёмной богиней Такхизис, захватившей город.

Я думаю, если начинать читать, то не останавливаться на одной книге, а следует прочесть все части Саги. Потому что написано хоть и просто, но бывает, что автор перескакивает с темы на тему, либо неожиданно переносит события в другое время и место.

На странице представлена биография автора Трэйси Хикмэн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Трэйси Хикмэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Трэйси Хикмэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва близнецов, Испытание близнецов, Час близнецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Трэйси Хикмэн.