Фрэнсис Скотт Фицджеральд отзывы читателей - страница 3

написала отзыв6 июня 2014 11:08
Последний магнат

очень интересная и глубокая история! жаль что нет определенного конца... очень жалко главного героя...его болезнь,безответная любовь и пр. Мне кажется что у этого писателя романы: великий гэтсби и последний магнат определенно схожи. Оба они любят,страстно,самозабвенно,полностью отдаются этому чувству и конец их определен.Наверное в те года было больше легкомысленных дам,раз писатель так представляет женский образ.

написала отзыв19 апреля 2014 20:38
Великий Гэтсби

Да, пожалуй, единственная книга,экранизация которой восхитила и поразила больше, чем сам роман. Начиная с первых страниц, я заглядывала в конец и ждала того момента, когда книга "затянет". Не дождалась, к сожалению.Так и дочитала все произведение в ожидании момента, когда будет интересно и когда меня "поглотит" сюжет.
Думаю, ничего уже у Фицджеральда не прочитаю - не зацепил. Впечатления далеко не самые лучшие.

написала отзыв7 апреля 2014 18:22
Великий Гэтсби

Как много разных впечатлений. Вот сижу, думаю, читать книгу или нет. Посоветуете или это скучная книга?

написала отзыв15 апреля 2014 21:08
Великий Гэтсби

«Вели́кий Гэ́тсби» — роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда (1896—1940), США. Фицджеральд родился в городе Сент-Пол, штат Миннесота, в обеспеченной католической ирландской семье. До его рождения семья потеряла двоих детей, поэтому Фрэнсис Скотт был желанным ребенком. Своё имя он получил в честь своего двоюродного прадеда, автора текста государственного гимна США «Знамя, усыпанное звёздами» Фрэнсиса Скотта Ки. В своих произведениях Фицджеральд создал невероятный образ "Века джаза" ("Jazz Age", 1918 - 1929), героем которого стал и он сам.

Роман повествует о жизни успешного Гэтсби, который так и не смог достичь счастья, не смотря на свое богатство и обояние. Фицджеральд сочувствует герою, в то же время осуждая страсть жителей Америки того времени к деньгам и их аморальность. Также автор раскрывает проблему вечной пропасти между бедными и богатыми в Америке, а также разницей в интеллектуальном уровне жителей. Ведь правда, Америка и сейчас является страной контрастов. Все это написано нежным, чудесным языком Фрэнсиса Скотта, в следствии чего в книге есть особенная энергетика той эпохи, приводящая читателя в очарование .

написала отзыв15 апреля 2014 20:28
Великий Гэтсби

С книги Фицджеральда началась моя любовь к чтению, за что ему очень благодарна.

написала отзыв13 апреля 2014 16:34
По эту сторону рая

Очень класная книга! Я любитель такого жанра, а в особенности Фитцджеральда. Читается очень легко, практически на одном дыхании. Главный герой сразу влюбляет в себя, как же можно не влюбиться в красивого и умного парня ( не смотря даже на его эгоизм). Очень интересно читать о его размышлениях о жизни, о том, как он проводит время с людьми из высшего общества, какие книги он читает, что ценит в жизни. В общем, рекомендую прочесть, 100%.

написала отзыв8 апреля 2014 7:54
Ночь нежна

Очень грустна, но при этом легкая история. Мне она понравилась больше чем "Великий Гэтсби"

написала отзыв7 апреля 2014 18:15
Великий Гэтсби

Меня книга не впечатлила. Да, красиво, да, оригинально. Но на этом, пожалуй, всё.

написала отзыв1 апреля 2014 17:52
Великий Гэтсби

шикарная книга! все вокруг него чужие и поверхностные, в нем горело пламя мечт, чувств, страданий... и никто не пытался понять его утопая в его щедрости. Это очень жестоко с их стороны, этот безжалостный мир разрушил его, но то пламя в его душе никогда не угаснет. В общем эта книга мне безумно понравилась,жаль конечно что конец такой...но это суровая правда жизни...

написал(а) отзыв25 марта 2014 3:38
Великий Гэтсби

Прочитала эту книгу на английском языке. Прекрасно! Никогда не знаешь, что может скрываться в душе человека, какие чувства он испытывает...

Фото Фрэнсис Скотт  Фицджеральд

Фото Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Экранизации

(реж. Герберт Бренон), 1926г.
(реж. Эллиотт Наджент), 1949г.
(реж. Генри Кинг), 1961г.
(реж. Джек Клейтон), 1974г.
(реж. Роберт Марковиц), 2000г.
(реж. Баз Лурман), 2013г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100