Рейчел Кейн

Роксана Лонгстрит Конрад — американка из Техаса, автор произведений различных жанров — НФ, фэнтези, детективов, триллеров и хоррора. Роксана с 1976 до 1980 училась в средней школе Сокорро (Socorro High School) в Эль-Пасо, затем с 1980 по 1985 — в Техасском техническом университете (Texas Tech University) в Лаббоке.
В настоящее время Роксана Лонгстрит Конрад совмещает занятия литературой с работой директора по корпоративным коммуникациям в одной из крупных международных компаний.

Роксана и ее муж, художник Р. Кэт Конрад , живут в Арлингтоне, штат Техас. Дома они держат игуан Папая и Дарвина, малийского шипохвоста О'Мэлли и леопардовую черепаху Шелли. По собственным словам писательницы, она «также страстная любительница кино, ТВ-голик и предпочитает добрый крепкий “Гиннесс” дрянному американскому пиву». Рэйчел КейнРоксана — бывший профессиональный музыкант. Ей довелось играть с такими известными американскими композиторами и музыкантами как Генри Манчини, Питер Неро и Джон Уильямс.

Романы и рассказы писательницы публикуются с 1990 года. Рэйчел Кейн (англ. Rachel Caine) - литературный псевдоним. Публикуется также как Julie Fortune.

Стеклянный дом
<p>Она подумала, что ей чудится от усталости. Такое случается, когда долго не спишь. Ты начинаешь видеть призраков в зеркалах и пугающие лица в окнах.</p>
Добавила: erikamaksimova
Стеклянный дом
<p>Ну зачем гоняющиеся за популярностью девчонки всегда бегают стаями, словно гиены?</p>
Добавила: erikamaksimova

написала рецензию11 июня 2019 15:29

#Дипсилоиды

Я не понимаю, как у этой книги такие высокие оценки, это было настолько банально и глупо, настолько по-американски, что я буквально ждала, как главная героиня встанет на фоне взрыва, откинет волосы назад и пойдет навстречу зрителям.

Джин узнает, что ее муж маньяк. Прошло 4 года, она переезжает с места на место с детьми, их преследуют, ее считают виновной тоже, она страдает и думает, быстрей бы все это закончилось. Муж у нее конечно же типа Ганнибала Лектора, супер крутой маньяк, организовал там себе в тюрьме тусовку, контролирует жену, следит за ней, ну короче, не маньяк, а прям супер агент какой-то со связями везде. Я, конечно, не знаю, как там на самом деле обстоят дела, но мне очень слабо верится, что такое возможно в реальной жизни. Из-за этого все время не покидало какое-то ощущение нереальности происходящего.

Еще мне показалось каким-то надуманным то, что за Джиной идет прям охота в сети все 4 года. Ну я еще пойму, что она могла приехать в маленький городок и там про нее узнали, все сразу стали кидаться какашками, но чтобы 4 года какие-то левые люди звонили, писали и говорили гадости? Это слишком длинный срок, да за 4 года этих маньяков еще куча появилось, все бы уже давно забыли про жену убийцы.

В общем, весь сюжет попахивает Голливудом и ненатуральщиной, а это худшее, что может быть в книге. Как оказалось, это трилогия, но продолжение я читать точно не буду, все равно Джина всех победит, маньяк умрет, заиграют фанфары, все счастливы.

Rina (@evees)11 июня 2019 23:07

Там в описании к книге пишут, что она боролась со злом, как она с ним боролась?) переездами?)

@loki11 июня 2019 23:11

@Evees, ещё научила своих детей включать сигнализацию) и ходила в тир))

@Dufrein, слишком смазливо, но ок, принято)))

написала рецензию25 мая 2019 7:27
Мертвое озероРейчел Кейн

Меня всегда удивляло, как жестокие маньяки годами скрывают свою сущность в семье. Живут обычной жизнью, общаются с женой, играют с детьми, помогают родителям. Неужели, самые близкие ничего не замечают? Или все-таки что-то чувствуют, но не придают значения?

В этой книге рассказана история семьи в которой жило чудовище. Муж – серийный маньяк, когда его раскрыли, жена и дети оказались в ужасной ситуации. С одной стороны – осознание, что жили рядом с монстром. С другой – они сами стали жертвами преследователей, которые пророчат им расправу.

Им приходится скрываться, менять имена, прятать свои личности поглубже, все время быть настороже инстинкты выживания всегда на пределе. Их жизнь похожа на паранойю. Любой прохожий может оказаться мстителем. Как не сойти с ума и жить дальше?

Страницы книги как будто пропитаны напряженностью, вечными страхами и переживаниями. Розовые очки бьются о страшную правду, совершаются первые шаги к возвращению веры в людей. И вселенская усталость от бесконечного стресса, все на грани.

Продолжение читать обязательно буду, т.к. финал книги немного ошарашил и что будет дальше сложно представить.

написала рецензию26 апреля 2019 22:21
Темный ручейРейчел Кейн

#серийные_убийцы

Продолжение книги Мертвое озеро, а вскоре еще выйдет и третья часть. Хотя мне не понятно, о чем вообще можно писать в третьей части. Да и эти две, если честно, можно было в одну объединить. Первая часть обрывается так, что хочешь не хочешь, а продолжишь читать. Но вот вторая вполне себе законченная.

Сюжет чем-то напоминает сериал "Последователи". И если в первой части тупила в основном главная героиня, то во второй, тупизм, подобно вирусу, распространился на всех персонажей. Всю первую книгу Гвен и ее дети бежали от бывшего мужа-маньяка, от троллинга, от желающих отмщения. В этот раз она решила, что лучшая защита - нападение и ринулась в атаку. Но некоторые тоже не пальцем деланы и не все так просто. Да и как-то все притянуто за уши, наигранно, местами даже глупо. В общем, посредственный цикл на один раз.

написала рецензию8 апреля 2019 23:51

#серийные_убийцы

"Все убегают от монстров. Все, кроме тех, кто убивает монстров." (с)

Идеальных семей не бывает. Это только фасад. и хорошо, если этот фасад скрывает какие-то мелкие грешки и наигранную идиллию. Вот у семьи Ройял за фасадом, а точнее в гараже, оказалась самая настоящая мастерская маньяка. Мэл играл роль идеального семьянина и Джина не подозревала о таком "хобби" супруга, пока в их гараж не врезался пьяный водитель...

С тех пор прошло 4 года. Джина давно уже не Джина, на данный момент она Гвен. Дети тоже сменили десятки имен, десятки школ. Дочь в свои 14 лет естественно неуправляемая, тут и без таких потрясений это сложный возраст, а если папа приговорен к смертной казни, а ты каждый несколько месяцев полностью меняешь жизнь, то и подавно. Но Гвен устала бегать и она позволяет себе и детям немного отдохнуть. Это самая большая глупость (после брака с Мэлом, конечно же) в ее жизни.

Главный злодей бросается в глаза с первого же появления, тем более был же тревожный звоночек. Но нет, Гвен потеряла сноровку, а потом и вовсе чудит. Совершает глупость за глупостью. А апофеозом становится момент, когда она решила кое-что что сделать, когда буквально все кричит сидит дома и не рыпайся! Тем более, что это не первая необходимость. В общем "люблю" я тупых героинь.

Сам по себе триллер не так уж и плох, если закрыть глаза на некоторые моменты, но и не скажу, что нужно бросить все и срочно бежать читать. Хотя руки уже тянутся за второй частью.

написала рецензию13 марта 2019 11:36
Темный ручейРейчел Кейн

Вторая часть мне понравилась меньше, хотя именно в ней разворачивается основное противостояние между Гвен и ее бывшим мужем-маньяком Мэлвином. Герои как-то резко стали тупить, что Гвен, что ее детки. Правда, мальчику всего 11 лет, его понять даже как-то можно, хотя доверие к отцу и кажется диким. То что Сэм сразу вдруг поверил очередным наветам на Гвен, выглядело не менее странным. Уж в наш-то век хакеров и технологий.
Динамично и бодро, героиня большую часть времени внушает уважение. Однако при этом некоторые эпизоды вызывают вопросы. Да и эпичная битва с муженьком как-то получилась совсем не эпичная.

В общем и целом, прочиталось быстро, но впечатления смазанные. Честно говоря, сложно представить, о чем можно написать еще одну книгу, а ведь в серии их три. Надеюсь, хотя бы детей автор оставит в стороне от событий.

На странице представлена биография автора Рейчел Кейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Кейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Кейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поцелуй смерти, Повелители стихий. Книга 1. Злой ветер, Повелители стихий. Книга 2. Огненный джинн. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Кейн.