Джин Вебстер

Джин Вебстер (англ. Jean Webster; настоящее имя — Алиса Джейн Чандлер Вебстер англ. Alice Jane Chandler Webster) (24 июля 1876 — 11 июня 1916) — американская писательница. В самых известных её книгах — «Длинноногий дядюшка» и «Милый недруг» — созданы образы живых и симпатичных молодых женщин, отражающих многие автобиографические черты писательницы. Важные социальные и моральные проблемы обсуждаются с юмором и естественным образом входят в быт героинь.

Длинноногий дядюшка
<p>Ее мать из рода Резерфордов. Семья прибыла в страну на ковчеге и связана узами брака с Генрихом VIII. Род по линии отца уходит корнями дальше Адама. На самой верхушке ее семейного древа пребывает недосягаемое племя обезьян с нежной, шелковистой шкуркой и безмерно длинными хвостами.</p>
Добавила: id12287382
Длинноногий дядюшка
<p>Я открыла секрет истинного счастья, и оно — в том, чтобы жить сейчас. Не жалеть о прошлом или мечтать о будущем, а брать как можно больше от этой, вот этой минуты.</p>
Добавила: Rina_Red
Дорогой враг
<p>Господь дал тебе руки, голову и широкий мир, где ты действуешь. Пользуйся этим как следует - и у тебя будет все. Пользуйся этим плохо - и ты будешь нуждаться</p>
Дорогой враг
<p>Мысль о том, что ты где-нибудь не на всю жизнь, порождает такое неприятное чувство… Вот почему пробные браки не удаются. Чтобы добиться успеха в каком-нибудь деле, надо чувствовать, что это — бесповоротно, навсегда; только тогда вложишь в него всю душу и все помыслы.</p>
Дорогой враг
<p>Чем больше я изучаю мужчин, тем больше убеждаюсь, что они — просто мальчишки, слишком выросшие, чтобы их шлепать..</p>

написала рецензию20 сентября 2015 0:07

Не так часто мне встречаются книги, принадлежащие к эпистолярному жанру, поэтому я большим интересом взялась за эту книгу, и она меня совершенно не разочаровала! Читается очень легко, на одном дыхании.
Девочке из приюта, которая совершенно не представляет своего будущего вне его стен и не ожидает от жизни никаких подарков, вдруг выпадает чудесная возможность получить образование и найти себя в этой жизни. И все это лишь в обмен на письма к человеку ставшему её опекуном, оплатившему её учёбу, но не пожелавшему открыть своё имя.
Сначала некоторая дерзость в письмах Джуди вызывала моё недоумение, но потом становится понятно, что именно в этой её искренней манере и заключается её изюминка. Читая письма Джуди, к сохраняющему своё инкогнито дядюшке, невозможно удержаться от улыбки. Каждое письмо составлено автором так, что читателю не составляет труда переживать все события и эмоции вместе с главной героиней.
Предсказуемый Happy еnd не испортил впечатления от прочтения книги. Читателю, в отличие от Джуди, достаточно скоро становится понятно, кто скрывается за безликой фигурой благодетеля. Так и хотелось по-дружески ей шепнуть: «Будь повнимательней, ответы на вопросы, которые не дают тебе покоя уже перед тобой».
А эту фразу хочется сохранить для себя в качестве напоминания:

"Я открыла секрет истинного счастья, и оно — в том, чтобы жить сейчас. Не жалеть о прошлом или мечтать о будущем, а брать как можно больше от этой, вот этой минуты."

написала рецензию7 сентября 2015 14:29
Daddy-Long-LegsДжин Вебстер

Эту книгу я читала во время обучения в университете. Нам дали отрывок, из которого не было понятно, почему собственно книга так называется. В поисках ответа я прочитала начало повести, а затем, увлекшись повествование, дочитала книгу до конца.
Язык оригинала лёгкий и приятный (не даром её дают читать в инязе), вокабуляр не очень сложный (для 2-3 курса), но при этом новые слова всё же попадаются. В общем получается приятное и полезное чтение.
Что касается самой истории, то сюжет в ней не замысловат, хотя в нём и присутствует тайна, которую, впрочем, внимательный читатель быстро разгадает. Есть интересные описания школьной жизни в пансионате для девочек и сельских каникул.
Пожалуй, в переводе эта книга будет интересна юным читательницам. А вот изучающим английский, я бы порекомендовала без указания половозрастных ограничений.

Ёля (@oceanwaves)7 сентября 2015 15:00

Согласна, сюжет совершенно незамысловат, даже немного банальный. Да и тайна так себе тайна, даже для не очень внимательных) Но написана очень хорошо, легко и красиво. Конечно, если читать на языке оригинала) На русском не пробовала

На странице представлена биография автора Джин Вебстер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джин Вебстер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джин Вебстер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дорогой враг, Daddy-Long-Legs, Длинноногий дядюшка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джин Вебстер.