Май Шеваль

Май Шеваль — шведская писательница и журналистка, автор детективных романов.
Изучала журналистику и графику, а затем работала репортером и художественным редактором в ряде газет и журналов. С 1959 по 1961 гг. М.Шевалль - редактор издательства «Wahlstrum and Widstrad».

М.Шевалль и П.Вале встретились в 1961 г., когда оба они работали в журналах, издаваемых «Wahlstrum and Widstrad». В 1962 г. поженились, и, затем, после рождения двух сыновей (Tetz и Jens) создали декалогию криминальных романов. Писали, когда «укладывали детей спать». Параллельно М.Шевалль и П.Вале редактировали литературный журнал «Peripeo». ...

На странице представлена биография автора Май Шеваль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Май Шеваль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Май Шеваль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рейс на эшафот, Розанна, Полиция, полиция, картофельное пюре!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Май Шеваль.