Бен Уинтерс

В настоящий момент информация о Бен Уинтерс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бен Уинтерс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бен Уинтерс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бен Уинтерс.

написала рецензию26 декабря 2017 15:14

«Кому какое дело…» А вы представьте мир, куда через шесть месяцев врежется огромный астероид с многозначительным именем Майя. Этот мир уже прошел стадию отрицания, но все еще пытается торговаться в своих фантазиях. На улицах нет машин, в компаниях нет людей, они уже смерились и либо ушли воплощать то, что так давно хотели сделать, либо выбрали путь опережения астероида – туго затянутая веревка на шее. Вот он фот всех событий! И именно на этой сцене встречаются два героя: детектив Генри Хэнк Пэлас и предполагаемый висельник Питер Энтони Зелл.

В городе полно не только висельников, но и тех, кто решил покончить с жизнью другими способами, и это дело вполне могло закончиться даже не начавшись, но бравый детектив Пэлас отчаянно хватается за это расследование и начинает тщательное изучение господина Зелла.
Как покажет следствие, бедный висельник окажется педантичной личностью и в совокупности гиком, склонным к легким, но сомнительным авантюрам. Его поступки порой противоречили друг другу, но всегда были точными. Его жизнь будет казаться скучной, а на поверку окажется, что он был полон надежд. Этот человек был меньше всего похож на жертву предумышленного убийства.

А что же детектив? Зачем ему это все? Ведь он мог вполне закрыть это дело, обозначив случившееся как суицид и доживать свои деньки делая, что угодно. Но по мере расследования становится понятно, что это расследование нужно детективу больше, чем детектив расследованию, это способ отвлечения от реальности, способ не следить за «временем».

Общее впечатление от книги скорее негативно, за счет моей НЕлюбви к детективному жанру и не вполне внятной развязке преступления, я так и не поняла как детектив нашел убийцу. Но эта книга имела возможность плавно перетечь из заурядного детектива в вполне достойную научную фантастику, предпосылки к корой были на последних четырех страницах, но автор видимо не захотел, а главному герою было уже не интересно, он смерился со всем. Но не смерилась я! Чувство упущенной возможности не оставляет меня до сих пор.

Автор этого произведения знаком читателю по таким произведениям как «Андроид Каренина» и «Разум и чувства и гады морские», и, возможно, это тоже сыграло свою отрицательную роль. Ведь одно дело писать пародии, а другое – абсолютно самостоятельно произведение, с уникальным сюжетом.
P.S.: А ведь автора по хорошему просили не писать эту книгу. Наверно ему стоило прислушаться к этим просьбам.

написала рецензию7 декабря 2016 22:25

Я ни сколько не удивлена, что на данный роман не написано ни одного отзыва.
Да и я стала этим исключением по причине обучения в школе ридли.

В свою очередь имела несчастье прочитать еще одну книга из этого цикла "Гордость и предубеждение и зомби". И могу сказать, что Бен Уинстерг крайне настойчив в своих жалких попытках сделать что-то или хотя бы наполнить смыслом свои вставки про гадов морских.
Кстати, можно было бы как-то сопоставить нападения или драки с этими самыми гадами и одновременные негативные события у сестер Дэшвуд. Но все равно, неужели эти неуклюжие попытки могут как-то исправить ситуацию?
Кому вообще может понравится такое произведение?
Поклонницам Джей Остин - возвышенным прекрысным барышням, мечтающим об истинной любви?
Или поклонникам фантастики, которым плавать на чувства и переплетения сюжета, а главное - хорошая драка?
Мое мнение - попытка угнаться за двумя зайцами/усидеть на двух стульях/ охватить две аудитории привела к большому позору.
И разбавить интересными сценами занудное и однотипное повествование Джей Остин не удалось.
Не книга, а чушь полная, друзья!

#Био1_1курс
#ихтиология

На странице представлена биография автора Бен Уинтерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бен Уинтерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бен Уинтерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний полицейский, Андроид Каренина, Разум и чувства и гады морские. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бен Уинтерс.