Лиза Скоттолини

1 июля 1955 г.
Филадельфия, США

Американская писательница, юрист.
Лиза Скоттолини (Lisa Scottoline) родилась 01 июля 1955 года в Филадельфии, там же выросла и училась. Окончила университет Пенсильвании, получив степень в области литературы и специализируясь на современном американском романе. Она также училась в юридической школе Пенсильванского университета, по окончанию которой работала секретарем апелляционного суда. Затем Лиза работала в престижной филадельфийской юридической фирме «Dechert, Price & Rhoads», и хотя работа была успешной, увольняется ради воспитания детей.
Когда встал вопрос поиска новых путей заработка, Лиза решает писать. Она увлечена «юридическим триллером» Гришэма и Туроу и решает стать первой женщиной-адвокатом, работающим в этом субжанре. Несколько лет она живет в кредит, но когда ее дочь идет в школу, Скоттолини публикует свой первый роман «Everywhere That Mary Went» (1993г.). Ее следующая книга «Final appeal» получает награду Эдгара По. Начиная с пятого романа, ее книги становятся бестселлерами.

Действие всех ее книг происходит в родной Филадельфии.

Вглядись в его лицо
<p>Он видел ее без одежды, значит, может видеть и ненакрашенной.</p>
Элен, про Марсело
Добавила: basya
Вглядись в его лицо
<p>«Почему то, что ищешь, находишь в самую последнюю очередь? Потому что после того, как нашел то, что нужно, — перестаешь искать».</p>
отец Элен
Добавила: basya
Вглядись в его лицо
<p>Чипсы- самая удобная взятка для ребёнка. Родителям всегда нужно держать их под рукой.</p>
Добавила: katka_korzhik

На странице представлена биография автора Лиза Скоттолини, который родился 01.07.1955 в Филадельфия, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Скоттолини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Скоттолини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вглядись в его лицо, Каждые пятнадцать минут, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Скоттолини.