Лиза Скоттолини

1 июля 1955 г.
Филадельфия, США

Американская писательница, юрист.
Лиза Скоттолини (Lisa Scottoline) родилась 01 июля 1955 года в Филадельфии, там же выросла и училась. Окончила университет Пенсильвании, получив степень в области литературы и специализируясь на современном американском романе. Она также училась в юридической школе Пенсильванского университета, по окончанию которой работала секретарем апелляционного суда. Затем Лиза работала в престижной филадельфийской юридической фирме «Dechert, Price & Rhoads», и хотя работа была успешной, увольняется ради воспитания детей.
Когда встал вопрос поиска новых путей заработка, Лиза решает писать. Она увлечена «юридическим триллером» Гришэма и Туроу и решает стать первой женщиной-адвокатом, работающим в этом субжанре. Несколько лет она живет в кредит, но когда ее дочь идет в школу, Скоттолини публикует свой первый роман «Everywhere That Mary Went» (1993г.). Ее следующая книга «Final appeal» получает награду Эдгара По. Начиная с пятого романа, ее книги становятся бестселлерами.

Действие всех ее книг происходит в родной Филадельфии.

Вглядись в его лицо
<p>Он видел ее без одежды, значит, может видеть и ненакрашенной.</p>
Элен, про Марсело
Добавила: basya
Вглядись в его лицо
<p>«Почему то, что ищешь, находишь в самую последнюю очередь? Потому что после того, как нашел то, что нужно, — перестаешь искать».</p>
отец Элен
Добавила: basya
Вглядись в его лицо
<p>Чипсы- самая удобная взятка для ребёнка. Родителям всегда нужно держать их под рукой.</p>
Добавила: katka_korzhik

написала рецензию10 марта 2017 21:52

Скучная неоправдано затянутая книга. При этом первая половина даже увлекла. Было интересно почитать про работу психиатрического отделения одной американской клиники, о переживаниях его главы доктора Пэрриша, переживающего развод с женой. Он страдает от разлуки с дочкой и пытается начать новую жизнь. И вот где-то страниц через двести, когда психологический роман сменяется детективным, всё интересное заканчивается.

Герои ведут себя совершенно нелогично. Сам доктор Пэрриш своими мыслями напоминает сентиментальную женщину среднего возраста со своими бесконечными переживаниями. Временами на страницах появляется монолог главного злодея, который заявляет, что он является социопатом и хочет разрушить жизнь Пэрриша. Самое смешное, что я так и не поняла, чьи это слова. Логично предположить, что того, кто всё и затеял. Только вот они совершенно ему не подходят. Финал неожиданный. Это да. Потому что только человек с искривлённой логикой мог догадаться кто и за что мстит доктору. В написанном нет никаких зацепок, а мотив хромает на обе ноги, потому что у лишённого чувств социопата такого мотива быть не может. А если мотив именно таков, то преступник не социопат.

Регина (@regina1)10 марта 2017 22:14

Ну вот( А я её купила в бумаге.

На странице представлена биография автора Лиза Скоттолини, который родился 01.07.1955 в Филадельфия, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Скоттолини. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Скоттолини. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Желанное дитя, Вглядись в его лицо, Каждые пятнадцать минут. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Скоттолини.