Сестры Чан-Нют

В настоящий момент информация о Сестры Чан-Нют подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сестры Чан-Нют, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сестры Чан-Нют, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сестры Чан-Нют.

написала рецензию15 декабря 2015 21:40
Тень принцаСестры Чан-Нют

#С1_4курс

Прочла замечательный детектив. На удивление интересный и интригующий, я прям оторваться не могла, хотя на самом деле не ждала от него ничего сверх крутого, так что авторы приятно удивили.
Начало не предвещало чего-либо интересного, какие-то 3 странных человека, которых ничего на первый взгляд не объединяет, при чем один из них мандарин Х) (Поскольку я книгу слушала и не знала, каким регистром написана заглавная буква я долго въезжала, кто это и почему мандарин, но потом в контексте стало понятно.) а потом Мандарин встретил старого друга и удалившись в его жилище, они предались воспоминаниям, довольно мистического характера и вот за этой мрачной беседой был заложен фундамент всей истории.
Дальше следует целый ряд описаний, воспоминаний, рассказов про всех 3 путешественников, предыстория, появляются новые колоритные персонажи и следить за развитием событий становится все интереснее, так как в городе появляется маньяк. И не простой, а как показывают кропотливые труды следователей - религиозно настроенный маньяк. Даже сама включилась в процесс поиска, выдвигала кандидатуры, провальные правда, но тем интереснее!
Конец меня удивил, либо я была очень не внимательна, но до последнего ожидала другого человека на роль преступника. И да, приметила для себя один момент, под личиной мистичности обычно прячется человек.

Лена (@etapoid)15 декабря 2015 23:26

Наверное с большой, я ведь не читала, а слушала))

Да-да, профукала я своё 2 высшее ):

@neveroff15 декабря 2015 23:42

@etapoid, а я всегда думал, что с маленькой. Это же как губернатор или генерал...

Лена (@etapoid)15 декабря 2015 23:46

@neveroff, проверила, с маленькой.)

написала рецензию20 ноября 2015 21:49
Тень принцаСестры Чан-Нют

#С1_4курс

Несмотря на то, что сёстры Чан-Нют большую часть жизни прожили во Франции и пишут на французском, вьетнамская самобытность так и льётся со страниц романа. Вообще они весьма интересные дамы: одна физику изучала, другая с дипломом инженера-механика, а пишут детективы про расследования мандарина Тана, прототип которого их предок.
По мне, так нудновато и не захватывающе получилось. Я ощущала себя как на скучной музейной экспозиции, достаточно объёмной и с тонной не интересующей меня информации, хотя попадалось и много интересных моментов - не без них, всё-таки 17 век.
Детективная линия развивалась так, что я частенько теряла нить за отступлениями и описаниями, в результате никакой интриги, мне просто-напросто было наплевать на личность серийного-убийцы, на его жертвы, на мотив убийства и его разоблачение. Сначала дело медленно и долго развивалось, раскрытие преступления получилось каким-то скомканным, зато после раскрытия дела главный герой мандарин Тан ещё долго распинается в объяснениях.
Повествование было затоплено всякими антуражными подробностями, и они, конечно же, очень хорошо подчёркивали обстановку, время, Вьетнам показан во всей красе, но почему-то не тронуло. С одной стороны, они через чур перекрыли детективную линию, с другой стороны, без них было бы совсем уж печально и пресно.
Бросалась в глаза азиатская театральность, но это не минус, а просто черта, мне часто виделись вместо лиц героев раскрашенные забавно-страшноватые театральные маски.
Постоянные контрасты и противопоставления: крестьяне против власть имущих, бедные против богатых, мудрые против глупых. Богатые и власть имущие неизменно жестоки, грубы, чаще всего глупы, а бедные крестьяне совсем бедняжечки, угнетаемы и бесправны. Также подчёркнуто назидательно порицаются всякие разные грехи - блуд, чревоугодие, пьянство, воровство и всякие другие "приятные" вредные штуки.
Львиная доля романа посвящена евнухам. Быть евнухом в то время было если не модно, то весьма выгодно для крестьян, их тогда допускали ко двору и жизнь была в какой-то степени послаще. Вот и носились они со своими "Драгоценными", как курица с яйцами. "Свои драгоценные" - это как раз то, чего лишились кастрированные мужчины, хранят их в специальном составе, каком-то масле, в горшочках, и нужны они им для доказательства своей кастрации. Тут, конечно, же возникает много вопросов... Лучше ими не задаваться.
К слову, понравились мне некоторые имена: Горькая Луна, Рисовое Зерно, Чёрная Чесотка, доктор Кабан, Головастик, - словно персонажи детской сказки.

@neveroff20 ноября 2015 23:46

@liu, а, Чесотка еще и парень?)))

Людмила (@liu)20 ноября 2015 23:56

@neveroff, ага, лучше было бы назвать Чёрный Чесотка, тогда понятнее было бы)

@neveroff21 ноября 2015 0:34

@liu, или Черный Чесот))

На странице представлена биография автора Сестры Чан-Нют, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сестры Чан-Нют. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сестры Чан-Нют. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тень принца, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сестры Чан-Нют.