Жаклин Уэст

Книги Иных Мест

К сожалению, нет информации об авторе.

Книга теней
<p>– Спасибо, милая, – сказал он, подняв ее руку и целуя пальцы. – Моя любовь к тебе – словно монотонно возрастающая функция времени.</p>
Мистер Данвуди
Добавила: niro_san
Книга теней
<p>- Чтобы избавится от теней, ты должна найти свет.</p>
Горацио
Добавила: klepka13
Книга теней
<p>- ... Если желаете, вы могли бы помочь поднять боевой дух отряда...<br />- С удовольствием, - заверила его девочка.<br />- Отлично, - кивнул кот. - Тогда не могли бы вы почесать у меня между ушами?</p>
Леопольд и Олив
Добавила: klepka13

написала рецензию9 октября 2017 11:20
Книга заклинанийЖаклин Уэст

Не живется любознательной девочке Олив спокойно, да и отношение родителей, занятых собственным делами, только способствует тому, что она снова ввязывается в новые приключения. Да и как не ввязаться, если маленький потерянный в глубине картин мальчик Мортон стал единственным другом. А, значит, во что бы то ни стало нужно попытаться его выручить.

Если в первой части Олив путешествовала внутри картин, то в этой она занята поиском книги заклинаний, которая должна помочь ей… да толком сама Олив не знает, зачем она ей нужна, но лишней уж точно книга с заклинаниями не будет. В конце концов, можно с помощью колдовства попытаться помочь Мортону, который стал уже обижаться, что Олив не часто заглядывает к нему по ту сторону картин.

И снова в опасных приключениях Олив помогают коты. Да, коты здесь снова великолепны. Без их аристократического высокомерия и чувства собственной значимости история была бы не такой интересной. Помощь предлагает и откуда-то взявшийся соседский мальчик со странным именем Резерфорд. Да и вообще соседи вокруг какие-то подозрительные, каждый что-то скрывает и следит за остальными. Бежать бы оттуда без оглядки. Вот только найденная книга заклинаний так манит, сама тянется в руки…
Буду ли я читать третью часть? Скорее всего да потому, что иногда очень приятно окунуться в атмосферу детских приключений. А уж мимо книги, где герои попадают на страницы книг, оказываются в картинах, загадочным образом становятся пленниками дома или других предметов, я точно не пройду.
#Тайные_сокровища_Ридли4

@readman9 октября 2017 13:12

Читаю и думаю: ага, путешествия по картинам есть; есть ли путешествия по книгам? - прошёлся по твоим рецензиям и ведь да, таки есть... :-) Теперь вот, Катрин, замечтал по путешествиям в книгах известных нам писателей. Не слышала о таких?)

@ekaterin_a9 октября 2017 16:13

@readman, пока не нашла. Но если подвернется, могу взять в попутчики ;-)

@readman9 октября 2017 16:59

@ekaterin_a, договорились. :-)

написала рецензию14 января 2017 15:28
Книга тенейЖаклин Уэст

Меня всегда интересовал вопрос, почему герои, над которыми всегда издеваются, всегда их обижают, встав на порог выбора жить или умереть, выбирают первое? Что их удерживает, если их никто не любит и прочее?
Олив - 11 лет, ее родители - математики совершенно не понимают дочь и считают, что она генетический сбой, у нее нет друзей, так как из-за работы родителей ей часто приходится переезжать, а на новом месте ее не спешат принимать. Но вот семья снова переезжает, на этот раз в последний раз, ну по крайней мере они на это надеются. Но новый дом хранит тайны, опасные тайны и их охраняют три кота - один в подвале, второй - на жилых этажах, а третий - на чердаке. Олив - одинокий ребенок, соответственно сразу решает узнать эти тайны, хоть любопытство и сгубило кошку, но может ей повезет и она выживет.
Книга очень детская, легкий язык и картинки позволяют быстро прочитать книгу, но узнавать тайну теней интересно и взрослому, хотя местами и было скучно, но появление котов, а они очень необычные, всегда добавляли книге веселость и желание читать дальше.

#Кр1_5курс
Настоящий детектив

написала рецензию9 января 2017 23:12
Книга тенейЖаклин Уэст

Переезжать на новое место всегда тяжело. У большинства старых домов найдутся свои тайны.

Вы никогда не задумывались, что картина, висящая в прихожей около лестницы или над кроватью в комнате, может иметь свою жизнь и историю? А еще в них можно окунуться и своеобразно пожить в них? Автору удалось создать мир приключенческого фэнтези. Юная Олив попав в дом, ощущает "неприветливость" этого места и начинает его исследовать. Кроме загадочных картин, Олив встречает таинственных котов, которые связаны с этим домом уже долгое время. Они посвящают девочку в "дела" дома.
В чем же тайна "Книги теней"и что объединяет главную героиню с животными?

Если взять совсем маленький возраст детей, которым уже можно читать эту сказку, то я ее в какой-то мере, отнесла бы еще к детским ужасам: боязнь темноты и живущих там воображаемых существ. Но, может быть, кто-то и не подумает об этом.
В общем, приключение интересное, захватывающее и спокойно можно прочесть за один присест). А Олив, на протяжении книги, перерастает боязнь "ужастиков" и становится очень храброй.
#Кр1_5курс (Настоящий детектив).

написала рецензию12 сентября 2016 10:17
Книга тенейЖаклин Уэст

Как я рада, что все-таки ее прочитала. С первых же страниц появился интерес к этой истории.
Как всегда переезд семьи в новый дом оказался не таким благополучным как хотелось бы и одиннадцатилетней Олив предстоит окунуться в иной совсем небезопасный мир. Дом таит в себе много тайн и опасностей, и принимать в своих стенах новых хозяев совсем не собирается, но с их помощью может возродиться.
Мне очень понравился сюжет. Задумка с картинами просто привела в восторг, в книгах еще не сталкивалась с таким, ну может в Гарри Поттере, но там немного другие "правила" и задумка. Олив оказалась очень храброй девочкой, хотя без этого из такой передряги было бы выбраться проблематично, да и с иной концовкой вышла бы уже совсем не детская книга. Ужасно порадовали коты, они такие милахи, и каждый из них продуман изумительно, каждый со своим особым характером.
Очень радует, что история получилась законченной и не нужно сразу бросаться за продолжение, но при этом приятно осознавать, что приключения Олив еще не закончились и в любое время можно вновь в них окунуться.

#И2_1курс (Теория светотени2)

написала рецензию10 сентября 2016 12:31

#И2_1курс

Любой дом надо обжить, что уж говорить о старинном особняке со всеми покоящимися в нём до поры до времени тайнами. И если взрослым может оказаться достаточно повытаскивать из коробок посуду да развесить картины, дети подходят к этому вопросу гораздо вдумчивее. Для начала надо проверить новое обиталище на наличие уже имеющихся жильцов, а поскольку двуногих до этого уже успели бы заметить родители, ребёнку остаются только четвероногие пушистики. Первой галочкой в списке должно было стать «подружиться с этими очаровательными созданиями», но на деле всё оказалось не так просто. И не только потому, что они могут носить гордое имя Горацио, предпочитая прим этом обращение «Совершенство», мнить себя родственником графа Монте-Кристо, а в другой день цеплять к голове перо на манер Сирано де Бержерака – они в принципе живут по своим законам, сформировавшимся в гораздо более давние времена, чем можно подумать, глядя на их «самый расцвет сил».

Помимо чудесного украшения в виде троицы характерных котов, сюжет радует реалистичным фэнтези, в котором благодаря нехитрым вещицам можно перемещаться из картины в картину. Ничего подобного я раньше не читала (разве что видела, но и то со старыми спецэффектами), поэтому была зачарована таким необычным видом путешествия «не выходя из дома». А самое главное, что при всей развлекательности книга ещё и полезна, объясняет множество жизненных законов. В частности, мне понравилось, что оказавшаяся в непонятной ситуации Олив отовсюду слышит несостыкующуюся информацию и не может разобраться, от кого же исходит правда – эта тема не только интересно подана, но и готовит юных читателей ко взрослой жизни. Книжка короткая, но расписывать её достоинства я могу бесконечно, на самом деле, даже не ожидала, что в какой-то момент настолько затянет, обычно я к жанру отношусь в разы прохладнее.

P.S. Раз Дом странных детей регулярно получает надбавку баллов за интересные картинки, пора уравновесить эту историческую несправедливость :)

Ксавье Долан (@cupy)11 сентября 2016 13:26

@lerochka, меня в такой ситуации спасло только приобретение кошачьего домика, причём прикольная кошачья лежанка его не устроила, хотя она мягче была и ближе к интерьеру, пришлось отдарить в пользу маленького, но "Кошкиного дома" - одной из своих прошлых жизней явно помнит, что хозяйка в детстве участвовала в постановках этой пьески)) Хоть почистить проще, тем более что шерсти от него в разы больше, чем у моих предыдущих, непородистых.
О, твой тоже с характером! Всегда удивляюсь, если где-нибудь у друзей кот настолько скромный, что в случае гостей забивается куда-то под кресло, и его до конца вечера не видно, мой же всем даст понять, кто здесь настоящий хозяин и душа компании) Спрашивать не буду, а вот видео попрошу)) А делать ремонт под кота для меня с недавних пор уже не странно)

Софи Лорен (@lerochka)11 сентября 2016 13:56

@cupy, у меня вроде тихий кот. По-крайней мере от него звука не услышишь. Но он не из тех, что в угол забивается. Свой характер он показал с детства. Приехали на дачу с ним маленьким, а он первым делом подошел к собачьей чашке и начал из нее есть. Овчарка, сидящая на цепи даже офигела и не стала его трогать, хотя кошек страсть как любит погонять.
Встретились две кошатницы))) Мы, кажется, можем долго так продолжать))

Ксавье Долан (@cupy)11 сентября 2016 14:10

@lerochka, не дольше, чем про книги))

На странице представлена биография автора Жаклин Уэст, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жаклин Уэст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жаклин Уэст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга заклинаний, Книга секретов, Книга теней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жаклин Уэст.