Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_доп_задание_кофейня

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию13 февраля 2021 20:16
УчительКатерина Даймонд

Очередной пример, когда под неплохой обложкой скрывается пустышка…
Удивительно страшные вещи творятся в маленьком городке – население, судя по действующим лицам, делится на две категории: садисты (причем довольно-таки влиятельные и успешные) и жертвы насилия. Сюжет – один сплошной штамп – загадочный мститель карает всех своих обидчиков, спустя много лет, а полиция не может найти ни одной улики. Как автор не пыталась скрыть, кто же это, тайна становится очевидной практически сразу, не оставляя пространства для фантазии. А учитывая, что сюжетом книге похвастаться не удалось, получился полный провал. Но зато чего было много, так это грязи – описания жестоких убийств перемежаются кадрами пыток из прошлого, в итоге мы имеем откровенную «чернуху а-ля кровь-кишки-мясо» с ужасно слабым сюжетом.

Главных героев несколько и их линии развиваются параллельно, пересекаясь в финале. Девушка, работающая таксидермистом в музее и ее непростая судьба, вообще не трогают. Понятно, что она пережила насилие и это изменило всю ее жизнь, но то, как автор ее не раскрыла, еще постараться надо было. И вот появляется мужчина, который сможет понять ее и принять, ведь он тоже (ни за что не догадаетесь) подвергался издевательствам. Вторая линия – детективы Имоджен и Эдриан, отношения которых вот-вот перерастут рабочие. Тоже не зацепили меня ничем, тема жертв насилия уже и так заполонила книгу, а этим двум персонажам она не чужда. Больше рассказать о героях нечего, они практически обезличены.

На удивление безвкусная книга получилась, а как представлю, что это только первая книга из целой серии, становится страшно.
#буклайв_доп_задание_кофейня (Мистер Чарльз Веллингтон, учитель истории)
#буклайв_навык_кулинария (Мясо в остром соусе)

написала рецензию11 февраля 2021 19:42
Книга тенейЖаклин Уэст

Это определенно книга для детей, потому что сюжет незамысловат и похож на сказку, но в то же время, за счет довольно пугающих моментов, я бы отнесла это к детским ужасам.

А сюжет прост – 11летняя девочка Олив со своими родителями переезжает в дом, который полон тайн и секретов о предыдущих владельцах. Ввиду своего любопытства и одиночества Олив очень быстро обнаруживает, что картины в доме не простые, в них можно путешествовать и общаться с их обитателями. Сюжет развивается стремительно, почти сразу девочка понимает, что картины опасны и в дело замешано настоящее зло. Именно это меня и смутило в детской книге, Олив пытаются убить, запугать темнотой, угрожают ей и ее другу… Все это описано в достаточно мрачных тонах, а иногда и с картинками, чтобы уж точно оставить неизгладимое впечатление))).

Конечно, не вся книга такая, есть там и хорошие моменты, и персонажи. Чего стоят коты, живущие в доме, и помогающие героине. Задумка с живыми картинами тоже неплоха, я бы сейчас тоже не отказалась от парочки картин с разными пейзажами.

#буклайв_доп_задание_кофейня (Миссис Дороти Фримен, журналистка)
#буклайв_навык_кулинария (Арахисовое масло и желе)

написала рецензию8 февраля 2021 17:31
Академия ЛакресЕкатерина Верхова

Принцесса Евалия отправляется в академию Лакрес, чтобы постичь азы магии и обзавестись друзьями, но все пошло не по плану. С самого начала поездка не задалась, мало того, что разбалованная Евалия лишилась слуг, так её еще и невзлюбили с самого начала практически все окружающие. Помимо обучения, а оно проходило очень сложно, потому что девушке не давали азов магии вообще, принцесса узнала достаточно любопытный факт своей биографии, который был стерт из ее памяти. Пытаясь во всем разобраться, героиня преображается и трансформируется из несамостоятельной и изнеженной в рассудительную и справедливую девушку, способную принимать серьезные решения.

Кроме роста героини в плюсы записать особо то и нечего, сюжет меня не зацепил, все самое интересное и динамичное оказалось скомкано в конце, из героев могу отметить только симпатичного преподавателя Натана. Но и то, он меня немного разочаровал в конце, немного подпортив свой образ «идеального мужчины». Любовная линия развивалась не совсем явно, тоже отложив все признания на финал.

Если резюмировать, то книга получилась средней, особо эмоций не вызвала, поэтому забудется очень быстро.
#буклайв_доп_задание_кофейня (Мистер Тимоти Пармер, студент)
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, в которых присутствует магия)