Глория Му

30 октября 1973 г.
Детская книга

Марта Кетро, писатель: «Я знаю Глорию лет 15, на моих глазах она успела освоить несколько профессий – была и художником, и пиротехником, и актрисой уличного театра, - и неизменным оставалось её обостренное чувство смешного и умение рассказывать истории. Но я всё равно удивилась, когда она оказалась ещё и писателем, хотя, что тут неожиданного: хороший рассказчик часто хорош и на бумаге, для художников характерно внимание к деталям, актриса умеет привлечь и удержать внимание публики, а пиротехник кое-что знает о бренности жизни. Тем не менее, книга стала для меня радостным сюрпризом, и я счастлива, что вместе со мной этот подарок получили тысячи читателей».

Глория Му - одна из самых интересных на сегодняшний день сетевых писательниц. Фрагменты книги «Вернуться по следам», выложенные и Интернет, вызвали настоящий ажиотаж и собрали сотни восторженных отзывов.

Вернуться по следам
<p>Надо всегда знать, чего боишься. Другим можно не говорить, а себе самому надо обязательно.</p>
Глория
Добавил: yura_richi
Вернуться по следам
<p>-Какой-то ты ненастоящий ребенок, - протянула Валя, насмешливо прищурившись, - какой-то не такой... Не плачешь, не капризничаешь, разговариваешь как взрослая...</p> <p>-Мне агукнуть? - огрызнулась я.</p>
Валя и Глория(4 годика)
Добавил: yura_richi

написала рецензию4 декабря 2015 12:35

Глория Генриховна Му... Это настоящее имя.
Ее папа был гениальным врачом, ненавистником советской власти и диким бабником. В руках у этого человека все "горело". Поэтому папа с мамой переехали в деревню, где скоро девочка стала "барской дочкой".
Она была странной. Кто в полтора года осмысленно разговаривает с чужими? Кто в четыре знает про беременность, аборты и смерть? "Нет, ничего такого, просто эти книги стояли на самой нижней полке". В доме было 12(!) собак, огромнейшее хозяйство, которое вел сам отец без чей-либо помощи. Любимая компания - собака и коза. В деревне ее называли "бисово отродье" и поверьте, вполне справедливо.
Но идиллия кончилась в 8, когда мама, уставшая от измен, уехала к родителям. Вскоре умер отец....

Невероятно захватывающая книга, которую вполне можно поставить вместе с "Дом, в котором..." Невероятная атмосфера происходящего, хочется читать каждую минуту.
Почему так мало читателей? Почему ни одной рецензии? Я не знаю. Хочу еще
#Олимпийские_игры

На странице представлена биография автора Глория Му, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Глория Му. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Глория Му. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вернуться по следам, Лисья Честность, Детская книга для девочек. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Глория Му.