Мария Матиос

19 декабря 1959 г.
с. Розтоки Путильского района Черновицкой области, Украина

Матиос Мария Васильевна - украинская писательница, поэтесса, прозаик. Закончила филологический факультет Черновицкого университета. Живет в Киеве. Интересуется психологией, этнографией, огородничеством и цветоводством.

Мария Матиос является лауреатом Национальном премии Украины им. Шевченко, автором 20 книг на украинском языке и пяти книг на других языках. Неофициально её называют «наиболее плодотворной писательницей Украины». В 2007 году русское издательство «Братонеж» выпустило роман «Даруся сладкая» и сборник новелл «Нация». Оба произведения объединены под одной обложкой, книга названа «Нация».

На странице представлена биография автора Мария Матиос, который родился 19.12.1959 в с. Розтоки Путильского района Черновицкой области, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Матиос. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Матиос. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нация, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Матиос.