Софья Бенуа

В настоящий момент информация о Софья Бенуа подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Софья Бенуа, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Софья Бенуа, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Софья Бенуа.

Коко Шанель. Я и мои мужчины
<p>Не забывайте, Раймон, что если даже вы окажетесь на самом дне горя, если у вас не останется вообще ничего, ни одной живой души вокруг – у вас всегда есть дверь, в которую вы можете постучаться… Это – работа!</p>
Добавила: natalishka

написала рецензию12 ноября 2016 15:06

#Бойцовский_клуб (Книга о великой женщине)

Я ожидала познакомиться с интригующими секретами личной жизни великой Шанель, когда бралась за эту книгу. Не мало ведь биографий записано авторами со слов описываемого, так я подумала. Но я,как обычно, не туда попала... Такое чувство, будто по ошибке издали в твёрдой обложке чью-то дипломную работу. Я даже ожидала увидеть список использованной литературы на последних страницах! Текст явно скомпилирован из фрагментов различных книг и статей, при чём довольно грязно. Неужели нельзя было в таком небольшом по объёму произведении привести в соответствие имена: некий испанец фигурировал в одном и том же абзаце и как Хосе и как Жозе, например; бедная Мися Годебска, её имя как только не просклоняли... А все мужчины, якобы имевшие любовные романы с Коко? Так, как это изложила автор, не получится даже у жёлтых газетчиков. Может потому, что нет подтверждения от самой Шанель, но действительно по книге Софьи Бенуа героиня буквально по рукам ходила! Нет личностного отношения, мотивов, стремлений, рассказа страсти или даже одержимости, просто вот тогда-то модистку познакомили с графом таким-то, их роман продлился столько-то, а вот этому её уступил вот этот... Фу. Как отмыть себе голову теперь от этой грязи? Единственное, что не дало мне бросить чтение – довольно интересные и смелые шаги, которые предпринимала Коко на творческом и профессиональном пути для достижения собственных целей. Однако, если интересует её становление как кутюрье и владелицы одного из крупнейших в мире домов мод, лучше взять другую книгу.
Если бы действительно где-то обучали на биографов и этот опус принесли бы на защиту, приёмная комиссия точно бы еле "троечку" натянула, за труды автора (ненапряжные, явно). Ну а я в приёмной комиссии не состою, а потому – "кол"...

Нюта Ш (@nuta2019)12 ноября 2016 16:38

@rina_rot, на самом деле, я бы поставила ноль, но такой оценки нет, а без оценки и ноль не одно и ьо же(((

Кэти (@rina_rot)12 ноября 2016 16:40

@nuta2019, хаха, я также с Фиол. мечом и Желтыми глазами сначала поступила - не поставила оценку. Но потом решила поставить 1, чтоб рейтинг книг уменьшить)

Нюта Ш (@nuta2019)12 ноября 2016 16:43

@rina_rot, ты с этими опусами вообще героический подвиг свершила! Мне далеко до тебя)

На странице представлена биография автора Софья Бенуа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софья Бенуа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софья Бенуа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мэрилин Монро. Жизнь в мире мужчин, Коко Шанель. Я и мои мужчины, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софья Бенуа.