Половинный код. Тот, кто умрет

2016
Половинный код (3 книга из 3)

Противостояние Альянса и Совета продолжается. Более полусотни убитых Охотников не приблизили Натана ни к развязке этой кровавой войны, ни к исчезнувшей Анна-Лизе, найти которую стало смыслом его жизни. Но больше всего Половинный код беспокоят видения, что предсказывают ему смерть в ближайшем будущем. Верный друг Габриэль предлагает Натану бросить всё и всех и сбежать. Но ничто не может спасти Натана ни от этой войны, ни от того, кем он стал… Впервые на русском языке!

Купить книгу Половинный код. Тот, кто умрет, Салли Грин

написала рецензию13 октября 2016 7:17
Половинный код. Тот, кто умретСалли Грин

Лучше бы я и дальше откладывала покупку заключительной части трилогии. Лучше бы я дольше дала ей полежать на полке. Лучше бы я дала время раствориться своим чувствам к любимым персонажам. Лучше бы я вообще не читала 3 часть…

Я была ошеломлена концовкой второй части. Я была зла и растеряна. Я хотела побыстрее прочесть последнюю часть, ведь я верила, что справедливость восторжествует, все встанет на свои места и я со спокойной душой внесу трилогию в список своих любимых и буду с теплым чувством любоваться корешками серии на своих полках. Что ж, я ошибалась.

Первую половину книги я прочла еще вчера без особых эмоций и восторга. Повествование текло плавно, мыслям не за что было зацепиться, и я просто наслаждалась этой особой атмосферой, присущей книгам Салли Грин. Все было уютно, будто я просто вернулась домой после долгого отъезда.

Все основные события стали разворачиваться уже во второй половине книги. Появился новый, интересный персонаж. Началась какая – то движуха, и все это происходило на фоне нежных взаимоотношений Натана и Габриэля. Боже, как я наслаждалась их чувствами, как я любила эту пару, как я переживала за них. Одним словом, читала и просто умилялась.

Последние 100 страниц, развязка близка, напряжение нарастает, уже нет того чувства уюта, как в первой половине, нет спокойного интереса, как во второй. Есть только дикое чувство переживания за любимых персонажей. Глаза пробегают строчку за строчку, молясь, чтобы все закончилось хорошо…

Остается 30 страниц. Самые жуткие 30 страниц во всей трилогии. Я не верю, что это случилось. До последнего надеюсь, что не так все поняла, но внутри знаю, что вот он – настоящий конец трилогии, а мою подушку уже можно выжимать… Сквозь слезы, напряжение в висках и стук сердца я читаю дальше. Начинаю успокаиваться. Все налаживается. На губах проскальзывает улыбка. Неожиданный поворот. Ощущение, что я только начала читать первую книгу, ведь Салли вернула нас к истокам. Остается 2 абзаца. Пока все хорошо. Волноваться не о чем. Остается последний абзац. Всего 7 строк. 4 предложения. Я опустошена. Из глаз снова хлещет водопад. Это одна из самых прекрасных концовок, что я видела. Но я никогда не прощу ее автору.

#конкурс_новинок

@neveroff13 октября 2016 17:37

Как эмоционально, здорово написали))
Рецензия в стиле "женский триллер"))

Ria (@alexandria)15 октября 2016 10:27

@neveroff, спасибо))