Рецензии на книгу Продажное королевство - страница 2

написала рецензию2 марта 2019 5:47
Продажное королевствоЛи Бардуго

#сапер (26. Книга в жанре фэнтези, фантастика)

Ооо, моя душенька такая довольная, что даже словами не передать. Нечасто такое бывало, что вся серия в таком жанре, тем более ее завершение, нравилась мне почти без всяких "но", а ведь я совсем не ожидала такого от этой серии. И тут не то чтобы я кричала от восторга, поражалась какой-то морали, которую получила от прочитанного, нет. Просто я так втянулась в этот мир со всеми его героями, так полюбила всех этих Отбросов. Читать было легко и интересно, и мне даже жаль, что я с ними рассталась.

Вторая часть понравилась мне даже чуть больше первой. Может, потому, что была понятнее, так как я уже в общих чертах поняла этот мир и все махинации банды. И тут было больше чувств, больше взаимодействия именно между главными персонажами. Даже Каз, такой невозмутимый семнадцатилетний главарь, холодный парень без сердца, начинает открываться чуть лучше. И сам сюжет пестрит чем-то большим в плане интереса, как оно все будет, каким образом они сумеют со всем справиться. Читать про спасение Инеж, попытки надуть Ван Эка и аукцион было действительно захватывающе. Ярче, чем про воровство Кювея из Ледового Двора. Герои, уже ставшие такими родными, не разочаровали и в завершении истории, а стали только еще ближе и роднее.

И я так понимаю, что в современных книгах без геев никуда? Этот факт можно было понять еще в первой книге, но в завершении, естественно, все стало прозрачнее. И вот сама не верю, что говорю это, но в этот раз нетрадиционная парочка показалась мне такой милой, я буквально улыбалась, наблюдая за их флиртом.

Этот сюрприз в конце немного поубавил мою радость. Ведь я считала так же, как и Уайлен с Джеспером в этом вопросе - после всего, что они прошли, не должно было случиться подобного. Но, наверное, без этого было никак - ведь когда в книге все складывается настолько слащаво и идеально, это не всегда к лучшему. Но, блин, здесь бы я не расстроилась, наверное. Так что заканчивала я книгу хоть и с улыбкой, но с ноткой грусти в ней. И хоть жалко было расставаться с этой "семьей", но я рада, что писательница не стала растягивать серию до бесконечности - лучше закончить, но закончить отлично, чем продолжать серию, впихивая туда всякий бред.

написала рецензию12 февраля 2019 13:10

#булочки_Дамблдора
#книжные_жирушки

Более чем достойное продолжение и завершение истории шестерых изгоев. Как же здорово, что я не стала делать перерыв между книгами – они читаются как единый роман. Первой снизила звёзды, потому что финал расстроил некоторой оборванностью. Этой прибавляю две и вычитаю одну.

Здесь уже не та ролевая игра. Здесь всё круче. Да, квесты, задания, приключения, биг-босс где-то впереди, но интрига гораздо ювелирнее накручена. Коварство Каза Брекера не знает границ, но и на старуху бывает проруха, а он всё-таки всего лишь пацан. Тем любопытнее наблюдать, как ребята достигают своей цели, попутно устраняя иные преграды, вставшие на пути и открывая друг другу сердца и души. После таких событий они уже не просто подельники или даже друзья. Теперь их с полным правом можно назвать семьёй. Тем печальнее мне оказалось в самом конце. Убила бы за такие сюрпризы!

Очень надеюсь, что в других книгах автора будет иметь место этот же мир. В нём столько простора для творчества, чудес и потрясающих историй! С удовольствием вернулась бы и с радостью встретила этих друзей.

@bilochka12 февраля 2019 13:16

@nuta2019, слиишком много нужно прочитать и слишком много игр) и конец сессии) слоожно)

О, ну ты и скорострел! Хотя я тоже сразу вторую схватила. В другой серии спин-офф, кстати. Вот думаю после всех игр её читать

@mariana, я наверняка тоже)

написала рецензию16 января 2019 23:25

коварные #булочки_дамблдора от Слизерина
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

"Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с)

Не знаю как другие, а я вот после первой не могла терпеть ни минуты и сразу же схватила вторую! Потому что она таааак закончилась! Ух! Книга в духе моих любимых фильмов и сериалов: "11,12 и 13 друзей Оушена", "Воздействие", "Белый воротничок" и другие. Ребятам нужно провернуть несколько колоссальных афер одну за другой, при этом получить свои деньги, отомстить всем обидчикам, спасти всех своих и... выжить.

Каз и его безумная команда должны разгрести косяки, которых нахватали в предыдущей части. Но ими движет жажда отмщения и уязвленной гордости. Смогут ли они дистанцироваться от всего этого и провернуть все задуманное? Ведь на кону их жизни. Снова. О сюжете больше не хочется ничего говорить, ведь это будут сплошные спойлеры.

Это было круто! И я рада, что серию планируют экранизировать. Правда, придется читать еще одну серию, но я этому даже рада, ведь мир, созданный Ли Бардуго по-прежнему манит меня.

написала рецензию22 марта 2018 11:41
Продажное королевствоЛи Бардуго

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?