Наша рыбка

2017

Я был примерным студентом, хорошим парнем из благополучной московской семьи. Плыл по течению в надежде на счастливое будущее, пока в один миг все не перевернулось с ног на голову. На пути к счастью мне пришлось отказаться от привычных взглядов и забыть давно вбитые в голову правила. Ведь, как известно, настоящее чувство не может быть загнано в рамки. Но, начав жить не по общепринятым нормам, я понял, как судьба поступает с теми, кто позволил себе стать свободным. Моя история о Москве, о любви, об искусстве и немного обо всех нас.

Купить книгу Наша рыбка, Робин Фокс

написала рецензию23 мая 2019 21:22
Наша рыбкаРобин Фокс

#сапер

"Мы все заранее знаем, что нам предназначено, и просто не умеем вовремя замечать брошенные судьбой знаки"

Любовь на троих.. Миф или реальность, в которой третий обязательно окажется лишним?

На мой взгляд, такие отношения не могут стать очень крепкими. Мир такой любви очень хрупок и полон ревности, если конечно умение делиться не прокачано до максимального уровня..

Как вы уже поняли, тема книги очень спорная и именно она, наверно, стала причиной множества отрицательных отзывов, ведь "как так можно?? это же грязь какая-то!". Но по факту, кому какое дело? Наверно людей никогда не перестанет волновать личная жизнь окружающих. Об этом можно долго рассуждать и вступать в споры, но поговорить о книге, пожалуй, намного интереснее.

Книга написана от лица студента-искусствоведа Игоря. Он на самом деле очень славный парень, но очень нерешительный и даже слабохарактерный, на мой взгляд. Он из обеспеченной семьи и знает чего хочет от жизни, но всё меняется в один миг и именно об этом периоде своей жизни хочет рассказать Игорь.

Петя. Однокурсник и друг Игоря. Полная его противоположность. Такой знаете, плохой мальчик, от которого все дамы без ума. У него неблагополучная семья, вечные проблемы с деньгами, но он держится молодцом. Петя бунтарь и не готов прогибаться под систему, за что постоянно получает. Но за всем этим бунтарством кроется кое-что очень и очень личное...и оно изменило его полностью.

Ясна. Ярославна. Она же Рыбка. Вся её внешность кричит о том, что она необычная леди. Главная её особенность - это гетерохромия (глазки разного цвета). И именно эта особенность цепляет Петю с первого взгляда, а где Петя - там и Игорь. Оба парня неравнодушны к Ясне и начинают соревноваться друг с другом за её внимание, и даже, когда они совместно приняли решение, что можно и на троих сообразить, соревнование не прекратилось. Что вполне логично, на мой взгляд.

Книга читается достаточно просто и в целом не так плоха, как я ожидала после многочисленных разгромных отзывов. Единственное, что не оправдало моих ожиданий - это финал. Хотелось совсем другого разрешения данной ситуации, но получилось, что получилось, а ведь было столько вариантов и можно было бы избежать нагромождения всех этих слёзоВыжимательных моментов.

Историю вполне можно читать, если вы нормально относитесь к любому виду нетрадиционных отношений и не смущаетесь эротических сцен. В книге предостаточно сцен 18+ и они вполне чувственно написаны, но мне больше нравились сцены, когда Игорь, Ясна и Петя просто проводят время вместе. Именно тогда чувствовалось, что они заодно..

написала рецензию31 августа 2018 0:13
Наша рыбкаРобин Фокс

#Young_Соло

Сегодня расскажу о нашумевшем произведений последнего времени, мимо которого, сложно было пройти любителю жанра YA, что уж тут и говорить. Признаюсь честно, я слышала просто огромнейшую кучу отрицательных отзывов на эту книгу, что не могло не разжечь во мне дикий интерес и желание узнать, что же там такого ужасного внутри... Или может все просто настоящие монашки и моралисты, которых коробит любовная линия, не ограничивающаяся двумя людьми?

Впрочем, как оказалось, проблема этой книги далеко не в пресловутом "тройничке"...

Итак, в центре сюжета у нас на первый взгляд божий одуванчик - Игорек. Влюблен в девушку, все мысли о ней, а она такая-сякая динамит его по крупному и не уделяет достаточно внимания. И тут, герой-одуван не выдерживает и становится изменщиком и извращенцем. А точнее участвует в тройничке со своим лучшим другом. Тут то и начинается веселая жизнь, пока они не встречают ее... Рыбку.

А дальше у нас начинается дикий винегрет из всего, чего только можно... Вот серьезно, к концу книги у меня создалось ощущение, что автор решил напихать в книгу все хайповые темы, которые только могут быть. Поясню. Здесь вы встретите подобие любовного треугольника, смертельное заболевание, сомнения в плане сексуальной ориентации, плохого мальчика со страшным отцом-педофилом и прошлым, которое его преследует. Теперь понимаете, какой взрыв мозга обеспечивает эта книга?

В общем, я предполагаю, что такого рода перенасыщением автор пытался шокировать читателя и выехать на этом. Ну, со мной не прокатило. Ибо, по моему мнению (прошу это отметить и не кидаться зря тапками) все было адово негармонично, необоснованно, и большую часть времени я просто сидела с лицом "серьезно, еще и это? что дальше? может быть, она котенка в детстве убила?".

Как вы уже могли догадаться, книга мне совсем не зашла. И вот я честно очень бы хотела сказать о ней что-нибудь хорошее, но на ум, честно, ничего не приходит. Главный герой нытик, постоянно занимается самокопанием, пищит про себя, чтобы возлюбленная не совершала ошибок, а сам ее к ним подталкивает. Главная героиня в свою очередь, которая по идее должна была стать девушкой-загадкой, прекрасным видением, не вызывала никакого интереса и представлялась мне какой-то пластиковой куклой. Ну, а Петя, такой из себя плохой мальчик, противоположность главного героя, казалось бы, мой любимый типаж... Но тоже мимо. Уж слишком он какой-то ненастоящий, впрочем, как и остальные герои.

Тема, если говорить честно, все-таки довольно интересная, живая, на мой взгляд во многом нераскрытая в современной литературе, но лучше бы ее и не трогали дальше, чем так... Ибо к делу надо подходить с умом, а не со стремлением запихать в одну книгу все проблемы мира.