Безумнее всяких фанфиков

2017

Звезда «Хора», он же - молодой писатель с отличным чувством юмора, с новой книгой. Новая книга от актера и талантливого писателя, автора цикла «Страна сказок» и бестселлера «Удар молнии».

Купить книгу Безумнее всяких фанфиков, Крис Колфер

написала рецензию15 сентября 2018 20:53
Безумнее всяких фанфиковКрис Колфер

#Новый_Штурмовик

Тофер, Сэм, Джоуи и Мо - черный, транс, гей, азиатка - 4 лучших друга, которые фанатеют по сериалу "чудно-ребята", который собственно и свел их всех вместе. Хотя фанатеют это еще мягко сказано: следят за каждым шагом актеров, пишут фанфики и все в таком духе.
И вот наша весьма странная компания решает поехать в трип на машине по стране перед колледжем, но одному из них приходит гениальная идея в шутку позвать звезду их любимого сериала с собой. Каков же был их шок, когда он взял и согласился ехать с ними!

Говорят "не сотвори себе кумира".. и не знакомься с ним. Теледива оказался совсем не таким, каким он был на экране их любимого шоу.
Кэш Картер не имеет ничего общего со своим героем в сериале он почти сразу разочаровывает нашу четверку. Откровенно говоря мне вообще не особо понятно зачем он нужен был в сюжете. Если его убрать ровным счётом ничего бы не поменялось, ведь главным в книге было показать все краски страдашек главных героев, как им тяжело жить, как трудно свыкнуться с теми кто они есть и вся эта прочая, так сильно сейчас популярная, ерунда. Здесь было собрано все что только можно собрать, от банальной неуверенности в себе до глубоко религиозной семьи одного из героев.
На самом деле по начало мне нравилась книга, нравилась затравка и сюжет я ждала чего лёгкого, смешного, а получила какой трактат страданий подростков и меньшинств.

написала рецензию26 августа 2018 22:58
Безумнее всяких фанфиковКрис Колфер

Вторая книга автора, и я начинаю прослеживать некие похожие моменты #Young_Соло

1). Главный герой носит имя-фамилию с инициалами КК (что является неким отражением автора в самих героях, как я считаю).

2). Герой врывается в чужие жизни и заставляет людей задуматься над жизнью и даже где-то измениться.

3). Трагичный финал.

Итак, история повествует о четырех друзьях, которые являются фанатами популярного сериала «Чудо ребята». События складывают таким образом, что к их путешествию перед колледжем присоединяется любимый актер Кэш Картер. Он, удивительно для ребят, крайне отличается от образа на экране, но по итогу все же понравился им настоящим.

Нам рассказывают, что у каждого из друзей есть секрет, который они не хотят рассказывать остальным. Герои не картонные, каждый со своими эмоциями и мотивацией. В последние время бесячие герои отбивают у меня желание читать. Тут же меня все более чем устроило.

Не буду описывать ребят, потому что это будет суперспойлером, но скажу, что ни один друзей на момент знакомства с Кэшем не принял себя/не был готов пойти за мечтой.

«Правда в том, что отвечаешь ты в этой жизни только за одного человека – за самого себя»

«— Мы можем для тебя что-нибудь сделать?
— Да, пообещайте мне кое-что, – сказал он. – Пообещайте, что не станете тратить свою жизнь на то, чтобы угодить другим людям. Потому что иначе вы проснетесь однажды утром и поймете, что и не жили никогда. Мне пришлось усвоить этот урок на печальном опыте, и поверьте – вам такой судьбы не нужно.»

Не могу сказать, за ЛГБТ-тему, описание употребления наркотиков или что-то еще дан рейтинг 18+, но думаю, подростки и раньше прекрасно в курсе таких вещей.

Книга приятная, но местами наивная. За дождем обязательно появляется радуга, надеюсь, у героев все сложится.