Цитаты из книги Пролетая над гнездом кукушки

добавила цитату1 мая 2018 12:59

Если кто-то хочет тебя прижать, то сильнее всего ты досадишь ему, если сделаешь вид, будто он тебя совсем не беспокоит.

добавила цитату1 мая 2018 12:58

А после, прячась в уборной от санитаров, я глядел на себя в зеркало и удивлялся, что кому-то удается такое неслыханное дело — быть собой.

Вождь
добавила цитату1 мая 2018 12:57

Я одно знаю: и так-то все не очень велики, но, похоже, каждый только тем и занят в жизни, что пригибает пониже всех остальных.

Макмерфи
добавила цитату19 апреля 2018 20:01

Хороший игрок всегда помнит это правило: к игре присмотрись, а потом уж за карты берись.

добавила цитату5 сентября 2017 19:52
добавила цитату5 сентября 2017 19:51

- Да, при ваших талантах, мой друг, вы можете творить чудеса в подсознательном, утешить ноющий Ид, исцелить раненое Сверх-Я. Наверное, вы могли бы вылечить всё отделение, овощей и прочих. Всего за 6 месяцев, дамы и господа, или требуйте деньги назад!

Хардинг
добавила цитату5 сентября 2017 19:48

- Вот, оказывается, как просто, - говорит он, - до глупости просто. Вы в палате 6 часов, а уже упростили всю работу Фрейда, Юнга и Максвелла Джонса и свели её к одной аналогии: побоище на птичьем дворе.

Хардинг
добавила цитату5 сентября 2017 19:46

Никто не жалуется на туман. Теперь я сообразил почему: худо, конечно, но можно нырнуть в него и спрятаться от опасности. Вот чего не понимает Макмерфи: что мы хотим спрятаться от опасности. Он все пытается вытащить нас из тумана на открытое место, где до нас легко добраться.

Вождь Швабра