Дюна

1965
Хроники Дюны (1 книга из 6)

В "Дюне" Фрэнку Герберту удалось совершить невозможное - создать своеобразную "хронику далекого будущего". И не было за всю историю мировой фантастики картины грядущего более яркой, более зримой, более мощной и оригинальной. Цикл "Дюна" был и остается уникальным явлением - самым грандиозным, самым дерзким, самым масштабным творением за всю историю мировой фантастики.

Купить книгу Дюна, Фрэнк Герберт

1975 году был отменён проект "Дюна" Алехандро Ходоровски после 5-летней предсъёмочной подготовки.

в 1993 году компания Virgin Interactive издала научно-фантастическую компьютерную игру, военную и экономическую стратегию с элементами квеста.

Когда «Дюна» была закончена, Фрэнк Герберт начал искать издателя, который бы согласился опубликовать книги, но от 23 издателей писатель получил отказ. К счастью, нашелся издатель, который согласился опубликовать этот роман. Писатель получил за это гонорар суммой всего лишь в 7500 долларов.

<p>Должна была бы существовать наука о недовольстве. Ибо людям нужны трудные времена, тяготы и угнетение, чтобы развивались их душевные силы.</p>
Муад'Диб
Добавила: creepy_cat
<p>Когда знакомятся незнакомцы, следует проявлять большое терпение, учитывая различия во вкусах и воспитании.</p>
Джессика
Добавила: annax16
<p>Любую ценность контролирует лишь тот, кто в состоянии её уничтожить</p>
Добавил: vakyls
<p>...именно вождь делает толпу – народом. Вернее, в том числе и<br />вождь. Он поддерживает уровень индивидуальности: если личностей мало, народ становится толпой.</p>
Добавил: vakyls
<p>- Ты слышал о том, что животные перегрызают себе лапы,<br />чтобы освободиться из ловушки? Это веление инстинкта. Человек<br />же остается в ловушке, выдерживая боль. Им движет надежда. Эта надежда не оставляет человека до самой его смерти.</p>

Упоминание книги:

написал отзыв22 июня 2014 20:37
Дюна

Лучшая книга серии. Остальное читать не советую чтобы впечатление не портить.