Волонтеры вечности

1997
Мир Ехо и приключения Макса (11 книга из 47)

Человеческая фантазия безгранична, она таит в себе огромную силу. Человек подчинил себе атом, но этот источник энергии ему предстоит осваивать еще невероятно долго. Хорошее fantasy, что на английском и значит фантазия, это исчерпывающе доказывает. «Волонтеры вечности» Макса Фрая – это пример хорошего fantasy. Воображение позволяет нам окунуться в параллельную вселенную, пощупать чудеса, вдохнуть аромат приключений. В этой книге некогда почившие гуляют в настоящем времени, а живые заходят погостить в пристанище мертвых. Один взгляд в глаза смерти, дает величайшую силу жизни. Кто же в тогда может добровольно вручить себя вечности?
Продолжение читайте в произведении «Простые волшебные вещи».

Приглашаем посетителей сайта оставлять свои отзывы о книге Макса Фрая Волонтеры вечности.

Купить книгу Волонтеры вечности, Макс Фрай

Том содержит четыре повести о приключениях сэра Макса в Ехо -"Магахонские лисы", "Корабль из Арвароха и другие неприятности", "Очки Бакки Бугвина", "Волонтёры Вечности".

<p>Все обычно идет хорошо, пока мы спокойны, это-закон природы...</p>
Добавил: id209811854
<p>... столичные жители совершенно не религиозны. Оно и понятно, зачем беднягам еще какой-то бог, при такой-то веселой жизни?!</p>
Добавил: id209811854
<p>Под этим небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют какое-то значение.</p>
Добавила: pima
<p>Нет никакой разницы, где находиться. Если вообще что-то имеет значение, так это - существо, из сердца которого ты смотришь вовне. Кто ты сам - это действительно важно</p>
Сэр Макс
Добавила: WhiteSparrow
<p>Есть вещи, которые я люблю и есть вещи, которые я ненавижу, иногда они меняются местами...</p>
Макс
Добавил: yura_richi

написал рецензию20 августа 2014 9:13
Волонтеры вечностиМакс Фрай

"Чем дальше, тем любопытственнее..."
Именно эту фразу мне хотелось произнести после прочтения этой книги.
Весь цикл книг о приключениях сэра Макса настолько разительно отличается от всей фантастики и фэнтези, что я прочел за свою жизнь, что пришлось даже отвести на книжной полке отдельное место именно под разноцветные книжки с надписью "Макс Фрай".
"Волонтеры" - вполне логичное (насколько это применимо к данному автору) продолжение цикла "Лабиринты Ехо". Мы снова встречаем известных персонажей и знакомимся с новыми, среди которых многие читатели незамедлительно могут обнаружить себе любимца.
Основное достижение Макса Фрая как писателя (да-да, это авторский дуэт, но в данном контексте, на мой взляд, правильно воспринимать его именно как цельную личность) - это умелое вкрапление мудрых и глубоких мыслей в канву легкого и ненапрягающего повествования, которое не отпускает с первой до последней страницы.
Книга умело вызывает то чувство недосказанности и голода, когда хочется написать автору со словами "Ну а дальше то что?", бежать в книжный магазин за новой порцией приключений любимых героев и снова погружаться в их мир.

Крайне рекомендую к прочтению всем любителям (и профессионалам) как фантастики и фэнтези, так и просто интересной литературы "со смыслом"

написала рецензию24 июня 2014 21:59
Волонтеры вечностиМакс Фрай

"Волонтеры вечности" - вторая книга из серии "Лабиринт", в которой мы вновь встречаем полюбившихся нам персонажей. Эта часть полна сюрпризов (как, вообщем, и все остальные), которые то и дело выглядывают из-за угла, а потом ка-а-ак набросятся, что и не выпутаться из их объятий.
Лесные разбойники и ожившие мертвецы, любимые девушки и могущественные друзья, гости далекого материка и много разнообразных чудес - все это каким-то странным образом удобно улеглось на страницы книги в ярко-оранжевой обложке, цвет которой так и просит: "Эй! Возьми и прочитай меня! Не пожалеешь!".
Я согласна с мнением книги, ведь она и правда очень отличная. Хороший, захватывающий сюжет, легкое чтение. Если кто еще не знаком с этим циклом, советую начать с повести "Чужак" для более полного понимания текста.
Обязательно прочтите! (Не проходите мимо, только сдесь и сейчас, ага).

написал рецензию11 мая 2015 23:29
Волонтеры вечностиМакс Фрай

Второе знакомство с миром Ехо. И пока что я очень доволен, вот, знаете, не отталкивает и всё. Вот нравится мне фэнтези тем, что отключаешь голову полностью и начинаешь жить в чьем-то воображении, подчиняясь тамошним правилам, законам и возможностям.

Волшебные задачи главного героя по-прежнему полны оригинальности, а то, как заканчивается каждая из этих историй, пожалуй, и есть главная изюминка всех рассказов чудесного мира Ехо. Единственно, к чему я до сих пор не могу привыкнуть, так это необычные имена, но тут скорее плюс авторам за фантазию. Если к постоянным именам героев еще можно привыкнуть, то с такими именами редкие персонажи постоянно вызывают вопросы.

А еще я немного завидую сэру Максу, не его славе, состоянию или его 11 бассейнам для омовения, а просто из-за того, что у него так легко вышло в корне изменить свою судьбу к лучшему, ну и потому что он имеет возможность пить великолепную "камру", что даже и мне захотелось узнать о её чудесном вкусе. И не дает мне покоя еще один факт из путешествия Макса по миру, так что же за дивный запах лип на юге Москвы?! Хоть едь, ищи и нюхай теперь.

написал рецензию19 августа 2014 13:18
Волонтеры вечностиМакс Фрай

добрый день, первый раз пишу рецензию (ха! скорее мнение о книге). ну так вот - книга шикарна, очень милая сказка, без драм, насилия, с юмором, подойдет для прочтения и детям и взрослым (мне 25, читал с удовольствием, родители в 2 раза старше, с тем же удовольствием читали), но все же советую начинать читать именно с 1й части, ибо много отсылок к ней, да и вообще придерживаюсь мнения что все нужно начинать сначала.
В книге присутствует множество чудес и магии, которые я очень сильно люблю, главный герой, который так же как и я удивляется и радуется чудесам, что опять таки добавляет ему плюс, все персонажи продуманны и харизматичны из-за чего запоминаются и впадают в душу. Злодеи так же интересны и имеют свой внутренний мир и свое прошлое (не все, но многих вы не забудете)
З.Ы. а, да, оценочка, в данном виде ничего лучше для себя не нашел, так что 10 из 10

написала рецензию12 августа 2016 13:10
Волонтеры вечностиМакс Фрай

Знаете почему я так люблю книги Макса Фрая?потому что они не заканчиваются