Кровь эльфов

1994
Сага о Ведьмаке и Ведьмачке (3 книга из 10)

"Кровь эльфов" – третья книга из цикла Анджея Сапковского. Коварный Нильфгаард поработил Цинтру и теперь безраздельно правит этой страной. Но ему неведомо, что наследница короны, юная княжна Цирилла, которую считали умершей, сумела спастись. Девочку приютили ведьмаки в своем убежище Каэр Морхен. Старый и мудрый Геральт оберегает ее от опасности, а чародейка Йеннифер обучает Цири искусству магии и вскоре у княжны открываются невероятные способности. Между тем, до тирана Нильфгаарда доходят слухи о спасении княжны, и он оправляет своих шпионов на поиски Цириллы. Девочку ищут и правители других королевств, ведь она – потомок легендарной королевы Калантэ, Дочь Старшей Крови. Древнее пророчество эльфов гласит, что княжну ждет великое будущее и что ей суждено вернуть трон Цинтры…

Продолжение читайте в произведении «Час Презрения».

8,8 (1 200 оценок)

Купить книгу Кровь эльфов, Анджей Сапковский

<p>Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Убийство - всегда убийство, независимо от мотивов и обстоятельств.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Если в принципе имеется выбор, а опыта особого нет, то в первую очередь следует оценить не мужчину, а постель. </p>
Йеннифер
Добавила: wajisaru
<p>Мне известно, что тебе около сорока, выглядишь ты на тридцать, думаешь, будто тебе немногим больше двадцати, а поступаешь так, якобы тебе всего лишь десять. Я это понимаю, поэтому-то, как правило, даю тебе точнейшие указания. Я говорю тебе, когда, как и что ты должен сделать. И у меня постоянно такое ощущение, словно я говорю в пустоту.</p>
Дийкстра
Добавила: wajisaru
<p>Да будет вода ему водкой.</p>
Ольсен

написал отзыв8 сентября 2021 19:05
Кровь эльфов

Хорошая книга, которая только подогревает интерес к миру Ведьмака.
Вы начали знакомство с игр? Вы будете довольны.
Вы думаете что игры хуже книг? Вы будете удивлены.
Иногда казалось, что повествование идёт необычным тоном. Но, возможно, вы просто не привыкли к стилю автора?