Таймлесс. Рубиновая книга

2009
Таймлесс (1 книга из 3)

16-летняя девочка Гвендолин Шеферд — главная героиня Рубиновой книги, вполне обычный подросток, ходит в школу, сплетничает с подружками, смотрит фильмы. Но однажды ее жизнь меняется коренным образом — она узнает, что у нее есть ген путешественника во времени. С этого момента Гвендолин уже не принадлежит сама себе. Чтобы ее беспорядочно не швыряло в прошлое, ей приходится использовать хронограф. Она узнает о тайной ложе путешественников во времени, о графе Сен-Жермене, ей предстоит открыть в себе магию ворона, узнать тайну Двенадцати и повстречать свою любовь в лице надменного Гидеона Де Виллера.
Продолжение читайте в произведении «Сапфировая книга». Также на этой странице вы можете прочитать рецензии, цитаты и отзывы о произведении Рубиновая книга.

Купить книгу Таймлесс. Рубиновая книга, Керстин Гир

<p>"Не доверяй никому. Даже собственным ощущениям."</p>
Грейс Шеферд
Добавила: lissa_your_writter
<p>Я бы ничего так не желала, как оставаться подальше от всего этого и уступить твоей Шарлотте неблагодарную роль подопытного кролика для одержимых псевдоучёных, которые помешаны на эзотерике и тайных знаниях!</p>
Грейс Шеферд
Добавил(а): id259199862
<p>... только эта история поросла травушкой, как пришел верблюд и сожрал муравушку.</p>
Гвендолин Шеферд
Добавила: bear_21
<p>— Мам, а у меня, случайно, нет какой-нибудь сестры-близняшки, о которой ты забыла мне рассказать?<br />Мама повернулась ко мне и усмехнулась:<br />— Нет, доченька, сестры-близняшки у тебя нет.<br />— Ты уверена?<br />— Да, на сто процентов. Я там тоже была, когда ты рождалась. Забыла?</p>
Гвендолин Шеферд, Грейс Шеферд
Добавила: hope_n
<p>— Сначала немного поссорилась с матерью, потом сильно поссорилась с сестрой, на работе чуть-чуть поссорилась с начальником и в конце дня поссорилась с… моим бывшим парнем, который случайно является Великим Магистром очень таинственной секретной тайной ложи.<br />— Ну видишь, всё нормально, мам.</p>
Грейс Шеферд, Гвендолин Шеферд
Добавила: hope_n

Упоминание книги:

написала рецензию27 июня 2014 20:16
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Я много слышала как о фильме, так и о книге. Сначала я прочитала описание, но оно не произвело на меня впечатления. Я подумала, что в путешественниках во времени ничего интересного не будет. Но потом прочла другие рецензии и комментарии, и решила, что попробовать стоит.
Книга затянула еще с первых строк. Очень интересная история. Герои всегда попадают в какие-нибудь передряги, но от этого читать еще интересней. Главная героиня, не смотря на то, что это было для нее в новинку, вела себя храбро. Я считаю, что с нее можно, и даже нужно брать пример, ведь она совершенно не хотела того, что случилось, но мужественно со всем справилась.
Мне очень понравились ее бабушка и мама, а остальные были слишком надменны, особенно Шарлотта.
Гидеон… по началу он вызывал только отрицательные эмоции, но позже они сменились на нейтральные, а после и вовсе положительные. Как говориться, первое впечатление обманчиво. Так было и здесь, Гвен он показал свою другую сторону. Не надменную и самостоятельную, а добрую разностороннюю и заботливую.
Во время всего повествования, я чувствовала себя на месте Гвен. Написано хорошим слогом и читается легко. Я посоветовала эту книгу всем своим знакомым, которые увлекаются фэнтези. И сейчас с удовольствием читаю остальные части.
Благодарность автору за такое прекрасное произведение. Мне очень понравилось, очень хорошо описаны эмоции. После прочитанного сразу складывается определенная картинка. Одним словом, замечательное произведение!
Ставлю 10/10!
#конкурсрецензий

написала рецензию15 мая 2015 11:08
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Мне всегда была интересна тема перемещения во времени. Такие фильма как «Телепорт», «Назад в будущее», «Дежа вю» я с огромным удовольствием пересматривала несколько раз. «Таймлесс» в моем списке уже давненько вот не знаю, когда бы мои руки дошли до этой трилогии, если бы не Академия.

Главная героиня – Гвендолин, на первый взгляд самая обычная школьница, учится, делает уроки, болтает с подругой о парнях, чего нельзя сказать о семье Гвендолин, где бабушка Мэдди видит странные видения, тетя Гленда и леди Ариста бегают за Шарлоттой, двоюродной сестрой Гвендолин, выпытывая не кружится ли у нее голова, да и эти странные занятия по тайноведению. Что это вообще такое? Все дело в том, что от Шарлотты ждут прыжок в далекое прошлое, так как именно она должна унаследовать ген путешественника, который передается по женской линии семейства Монтроуз – Шеферд. Не зря же Шарлотту готовили для этого. Фехтование, танцы, конный спорт, иностранные языки и это далеко не полный список навыков, который вам понадобится в прошлом. Но что делать, если ген путешественника достался совершенно другому человеку? К каким последствиям это может привести? И как себя должен вести человек на которого обрушилось столь невероятное «счастье» и который совершенно не готов к реалиям того времени?

Замечательная и легкая книга, немного юморная местами. Ничего, что книга ориентирована на подростков лет так 15-16, наивные книги иногда тоже стоит почитать для разрядки ума, не всегда же искать в опере призрака или элегантность в ежике. Обязательно продолжу знакомится с остальными частями трилогии.

#И1_2курс

написала рецензию23 июля 2014 9:23
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Знаете, у всех есть такие книги, в чтении которых иногда стыдно признаться. но мы их читаем, так душа требует буйства, не побоюсь этого слова, любви, приключений и доли трагизма.
Начиная читать, я очень скептически заведомо отнеслась к этой книге - я считаю подобные книги прерогативой девочек лет 14-15, а я же такая взрослая. Ерунда! Все три книги прочла на одном дыхании. Буквально за 2 дня! Я читала из везде - на работе, дома, в автобусе по пути на работу и с нее.
Мне так понравилась трилогия! Я так сопереживала вместе с главными героями! Я так злилась на сестру главной героини, какая ж она растакая!
В общем, ребят, я вам советую легкую, интересную книгу без претензии на гениальность. Но вместе с тем невероятно захватывающей и позволяющей отвлечься от всего мирского. Время начитаться "серьезной" литературы у нас вагон и маленькая тележка!

написала рецензию20 апреля 2015 20:23

#И1_2курс

Может быть, я что-то не поняла, но я не могу назвать "Рубиновую книгу" книгой. Это отличная завязка, отличное начало, но не отдельная книга, события в которой вызывают жуткий интерес своей закрученностью.
В Лондоне жила-была себе обычная шестнадцатилетняя девочка, которая любила поплакать над милашеством, знала историю только из фильмов с Кейт Бланшетт и завидовала своей симпатичной двоюродной сестре. Хотя нет, все-таки ее обычность прерывалась в том моменте, когда она могла разговаривать с привидениями. И тут в один прекрасный день Гвендолин узнает, что она может путешествовать во времени, ей предстоит сделать одну важную работу и много узнать о прошлом.
Так вот, в этой книге ничего толком и не будет. Здесь автор просо проложила дорожку к 2 следующим книгам, в которых, я надеюсь, будет происходить что-то достаточно интересное, появится намек на тайну, которую надо раскрыть. А то в первой книге я увидела только намек на намек.
Мне совершенно непонятны отношения в семье Гвендолин, ее отношения с Гидеоном, которые начали развиваться слишком быстро и как-то неправдоподобно, мне не понравилось то, как положено начало тайне. Ну как-то совсем мало всего этого в первой книге!
Еще мне показались крайне глупыми поступки взрослых в этой книге. Всем было известно, что за путешествие во времени отвечает особый ген, но почему-то мать Гвендолин ее сестра обвиняет в том, что та все подстроила. Это как, интересно, можно подстроить наличие у кого-то гена? Еще некоторые взрослые уверены в том, что сама Гвендолин в будущем сделала кое-что, чего делать не следовало и этим могла все испортить. Шта?? Все в книге в курсе, что путешествовать в будущее нельзя, откуда такая уверенность, что все это сделала именно она? Больше похоже на то, что у взрослых отобрали игрушку и им надо на кого-то пожаловаться.
К плюсам отнесу то, как автор описывает обстановку в прошлом. Видно, что она ознакомилась с некоторыми историческими фактами, что пошло только на пользу произведению: это и описания внешнего вида людей, и описания местности, и особенности жизни людей в необходимом отрезке времени.
Трилогию я все же читать продолжу) Я уверена, дальше будет интереснее)

написала рецензию6 августа 2014 13:58
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Мне очень понравилась книга. Легко читается и сюжет не плохой. Иногда не хватает динамики, но и тягомотины тоже нет. Ничего лишнего. Герои все многогранны и интересны, они все такие разные и каждый по своему хорош. Наверно, каждый сможет найти героя себе по душе. Мне вот очень симпатизирует Люси, я прямо в восторге от неё. Её было не много в первой книге, но она успела мне понравится. Я надеюсь, что она и дальше будет мне симпатизировать.

Сюжет с самого начала был немного предсказуем, поэтому читала просто для отдыха, а вот к концу меня затянуло. Да и конец оказался немного странным... Автор умело подвела читателя к следующей книге, заинтересовала. Сегодня же начну читать следующую)

Читайте! Не пожалеете! Это не такая уж и подростковая книжка, как кажется на первый взгляд)
Ставлю 7 из 10) Надеюсь, что продолжение меня не разочарует.
Посоветуйте еще что-нибудь в таком стиле)
Я читала трилогию Ловец снов (книги Отчаяние, Пробуждение и Прощание), про девушку путешествующую по снам и она оказалась не такой интересной(