Горе господина Гро

2007
Мир Ехо и приключения Макса (32 книга из 46)

Пятая книга из цикла «Хроники Ехо».
Вы очутитесь снова в трактире Фрэнкагде гостем Макса станет Кофа Йох, который расскажет историю своего жизненного пути. История поведает, как жили работники Тайного Сыска в “домасковые” времена. Раскажет и о загадочных убийствах, так долго происходивших в мире Ехо. Вы поймете, что не всегда знаете человека достаточно хорошо, и даже проверенные годами люди могут Вас удивить. Книга о прекрасной любви, горе, предательстве и доблести. Взяв ее в руки, Вы положите ее только дочитав.
Продолжение читайте в произведении «Обжора-хохотун».

Купить книгу Горе господина Гро, Макс Фрай

<p>Так, собственно, всегда и случалось: ничего из ряда вон выходящего я не предпринимал, но почему-то постоянно оказывался единственным человеком, способным задавать простые вопросы, находить удовлетворительные ответы, делать логичные выводы и совершать разумные поступки.</p>
Сэр Кофа Йох
Добавила: Joan_G
<p>Чем безнадежней болван, тем сильнее в нем потребность считать себя центром мироздания.</p>
Сэр Макс
Добавила: Joan_G
<p>... Канцелярия Скорой Расправы занимается преступлениями, а не роковыми ошибками. И это на мой взгляд правильно. В противном случае пришлось бы взять под стражу все человечество, начиная, к примеру с меня: все мы время от времени ошибаемся.</p>
Джуффин Халли
Добавила: moffat
<p>Дружба не измеряется числом совместных обедов; я всегда ценил людей, которые это понимают.</p>
Кофа Йох
Добавил: calstrem
<p>Наивность-неотъемлемая черта молодости.</p>
Добавила: yana_vo

написала рецензию18 сентября 2015 8:24
Горе господина ГроМакс Фрай

Макс Фрай видимо решил описать каждый аспект жизни человека:) На этот раз - любовь. Причем такая любовь, когда нет смысла жизни без объекта этого чувства. Не важно к кому его испытываешь, к супругу, брату-сестре, ребенку-родителю, просто всепоглощающее чувство Любви. И главным героем этой книги стало Горе от потери объекта этой самой-самой любви. Герои книги (в данном случае Сэр Кофа Йох и Сэр Джуффин Халли) обсуждают такие темы как: одиночество, милосердие, искупление.
Опять хочу отметить, что к середине цикла Автор начал писать книги не о Сэре Максе в каждом, и каждый рассказчик - это отдельная единица со своим собственным характером и мыслями. Таким образом, это уже полноценные персонажи, в отличии от несколько поверхностного описания их в предыдущем цикле.
Очень забавно и более чем полностью раскрыта тема Отцов и Детей, себя я в них узнала совершенно точно:) стало немного стыдно и захотелось набрать номер родителей. А значит, книга побуждает не только веселиться, но и вспомнить о своем гражданском долге, ну и, конечно же, подумать и сделать свой собственный выбор в пользу жизни одиночки или любви до гроба. А в конце можно узнать, какой же выбор делают герои и сравнить его со своим.