Последняя жертва

2010
Академия вампиров (6 книга из 6)

В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.

Купить книгу Последняя жертва, Райчел Мид

<p>Стоя так близко к нему я чувствовала себя...цельной. Соня говорила, что два человека не могут стать одной душой, но наши изначально предназначались быть вместе. Они подходят друг к другу, как части пазла - две индивидуальности, вместе способные на нечто большее, чем каждая сама по себе.</p>
Розмари Хэзевей
Добавила: id137705018
<p>- Я не принадлежу никому. Я сама делаю выбор.<br />- И ты с Адрианом.<br />- Но предназначена для тебя.</p>
Роза и Дмитрий
Добавила: id137705018
<p>- Одна вещь, в которой ты должна быть осторожна, Роза. Ваши ауры подходят друг другу, но они не похожи. В Дмитрии есть немного тьмы, оставшейся после его травмы. Но эта тьма исчезает понемногу день ото дня. Ты тоже несешь тьму - но она не исчезает.</p>
Соня Карп
Добавила: id137705018
<p>Что такое любовь на самом деле? Цветы, шоколад и поэзия? Или что-то совсем другое? Может, это способность закончить шутку другого человека? Или абсолютная уверенность, что есть кто-то, кто всегда прикроет твою спину? Или такое чуткое понимание другого, что ты мгновенно осознаешь, почему он делает то, что делает, и разделяешь его убеждения?</p>
Роза Хэзевей
Добавила: id137705018
<p>Можно ли признаться в том, что любишь кого-то, человеку, которого я любила прежде? "Человеку, которого все еще любишь", - прошептал голос в моей голове.</p>
Роза

написала рецензию10 июля 2019 21:41
Последняя жертваРайчел Мид

Да! Я закончила чтение последней (шестой) части «Академии вампиров» и очень этому рада, потому что сейчас имею возможность выбрать очередную «книжную жертву».

Убита королева. Обвиняется главная героиня, Роза. Ну что делать, если тебя ложно отправили за решётку? Бежать! Что, собственно, Роза и сделала. За пределами дворца главная героиня и группа её друзей-помощников стараются найти истинного убийцу, а в это время их активно разыскивают.

Что послужило плюсом для «Последней жертвы», так это неожиданно появившиеся детективные нотки. И, пожалуй, благодаря этому последняя часть спасла общее впечатление от всей серии.

В самой серии были и удачные, и не слишком удачные книги. Лучшие из шести - Ледяной укус, Поцелуй тьмы и Последняя жертва . Все остальные были чересчур затянуты, на мой взгляд.

Когда читаешь хорошую книгу, одновременно и хочешь, и не хочешь её закончить. С «Академией» преобладало первое. Я списываю это на большое количество частей. Шесть книг – шутка ли? Хотя весь цикл я бы оценила в 7-7,5 звёзд.

написала рецензию5 августа 2015 22:15
Последняя жертваРайчел Мид

Ох, я прочитала всю эту увлекательную серию. Мне безумно понравились все 6 книг и я решила не писать рецензии о каждой книге, а только о первой и о последней, как о всей серии полностью.
Это не передать, как было интересно, увлекательно и завораживающе.
Огромное спасибо автору Райчел Мид за такое столь необычное творение.
В эту серию буквально вживаешься, обожаю читать такие книги, которые "не отпускают".
Хотя, есть маленькие погрешности, о которых хочется сказать - каждая книга могла бы быть короче страниц так на 100-150, это как раз те части, которые сотню раз повторяются из книги в книгу.
Ну что ж, теперь о самих героях, Роза, Лисса, Дмитрий, Адриан и Кристиан, ох, я полюбила каждого, каждого по своему, временами конечно они и раздражали своими глупыми действиями, но если бы они были идеальны - это было бы через чур. Хочется сказать, что если бы в странной стихии духа не присутствовала оплошность, а именно дуновение тьмы, то Лисса была бы наверное самым отвратительным героем, ибо была бы такой святой, что становилось бы тошно.
О да, и конечно любовь дает этой книги жизнь в определенном смысле. Конечно не только любовь здесь, но и безумная дружба, отважность, храбрость, глупость и многое другое. В общем, такое произведение хочется читать.
10/10 за всю серию, любителям такого жанра обязательно к прочтению, и тем кому 90% пришлось бы по душе так же советую :)

написала рецензию2 мая 2014 23:45
Последняя жертваРайчел Мид

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию28 декабря 2013 13:34
Последняя жертваРайчел Мид

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?