Изысканный труп

1996

Сюжетом для романа «Изысканный труп» послужила реальная история двух маньяков гомосексуалистов. Одно из самых заметных произведений в области исследования нетрадиционных отношений, и попытка представить все человеческие пороки в едином целом. Если вас захватывает описание сверхъестественных нереальных убийств, и вы готовы к восприятию омерзительных и извращенных деяний, то этот роман не разочарует. Примерить на себя чужую пугающую жизнь, получится не у каждого, но авторский стиль не оставит равнодушным. Сцены эротики и насилия не просто связаны между собой нелепым сюжетом. Автор представляет реальность происходящих событий и трагедий.

Купить книгу Изысканный труп, Поппи Брайт

При создании образа главного героя писательница использовала детали биографии двух серийных убийц — Денниса Нильсена и Джеффри Дамера. Линии убийств в книге совпадают с реальными преступлениями убийц.

В романе присутствуют четыре сюжетные линии, которые в итоге сплетаются в одну. Однако описание линии Эндрю Комптона идёт от первого лица, тогда как остальные три — от третьего.

<p>Я всегда искал в знакомых долю неуверенности, не то чтобы очевидную жажду смерти, но нечто вроде апатии к жизни. Последние годы создано много описаний стереотипа убийцы, ряд списков и схем, признанных воссоздать характер закоренелого душегуба. А как насчет типажа идеальной жертвы? Они ведь существуют так же, как и мы, и неумолимо движутся к своей гибели.</p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>У нас есть вера в яд. Мы жизнь умеем свою отдавать целиком, ежедневно. </p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Гости становились друзьями только после смерти, но тут по-другому: они навсегда оставались с ним, потому что не могли уйти. Живой человек делает выбор сам. Мумифицированные головы и отбеленные кости не думают об измене. Все юноши Джея становились честью него. Они с ним навеки, они плоть его плоти, они любят его изнутри.</p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Когда рядом не было мишени для излияния враждебности, Люк обращал свою злобу к миру, который продолжает существование после его смерти. По венам курсировали болезненные эмоции, чистые, как лед, как тончайший наркотик, именно они вселяли в него сумасшествие. </p>
Добавил(а): Hikko_Sei_jyuuoru
<p>Высшая мера наказания никогда не останавливала убийцу. Большинство из нас готовы принять смерть.</p>

написал рецензию25 августа 2017 8:30

#Сек1_3курс (Гомосексуализм)

Немного не то, что я обычно читаю, поэтому читать только о героях с нетрадиционной ориентацией было для меня вначале странновато. Но со временем это отходит на второй план, ведь они такие же люди и их мысли и действия, вот что главное в данном произведении.

В главных персонажах маньяки-убийцы, поэтому не трудно представить, что сцен жестокости и насилия будет много. К таким сценам я отношусь спокойно, поэтому они меня не отпугивали, но и не ужасали. Не было такого, чтобы о них пробирало, а сердце начинало сильнее биться в груди, чего-то в них не хватало, может быть причиной является то, автором является женщина, которая описывает чувства мужчин и ей это не так хорошо удается, а может в чем-нибудь ещё, я так и не разобрался.

Для кого-то закон что-то значит и ограничивает людей в совершаемых ими поступках, для кого-то мораль не дает поступить так или иначе, а кто-то просто не может нанести вред живому существу. Но существуют люди, для которых все это – ничто. И они ничем не будут ограничиваться, пока есть возможность совершать что-либо, чтобы получить наслаждение. Будь то убийство, расчленение или даже каннибализм. Мысленно понять причины поступков таких людей можно, но вот понять их чувства - не получится, наверно надо быть таким же, как это случилось при встрече Джея и Эндрю.

Как итог могу сказать, что книга не произвела на меня такого уж впечатления и достаточно быстро стала забываться, поэтому оценка хоть и положительная, но не особо высокая.

написала рецензию4 ноября 2016 10:21
Изысканный трупПоппи Брайт

Порой, когда слишком часто ешь сладкое, хочется кардинально противоположного. Вот так и у меня – последние полгода, ударившись в подростковые романы и развив реальный нечитоз (наконец, я поняла, что это такое), я решила выйти из этой ситуации кардинальным способом. И, знаете, мне понравилось.
Что вы увидите в этой книге? Очень много сношений гомосексуалистов, разговоры о половых органах, подробное описание убийств и пыток, СПИД в конце концов.
Беря книгу в руки и не особо вчитываясь в аннотацию, я ожидала какого-то стандартного детективного романа, где, возможно, будет убийцы что-то вроде Бонни и Клайда только в гомосексуальном мире, какой-то брутальный сыщик, что ищет их, жестокие преступления, за которыми обязательно идет наказание преступников. В некотором роде я оказалась права, за исключением детектива.
Джей и Эндрю. Два извращенца и убийцы гомосексуалисты которых как магнитом тянуло друг к другу. С самого начала мы видим, как судьба притягивает их для свершения правосудия, но не перед людьми с их никчёмными законами. Для таких людей, что искренне любят каждого убитого и истерзанного ими «мальчика», которые довели своё дело до некого ритуального действия судьба приготовила нечто иное.
Что примечательно, на протяжении всей истории мы находимся возле убийц, мы становимся ими и так же как и они думаем, чувствуем, любим. Но в конце, когда ты уже свыкся со своей ролью и с жадностью читаешь каждую строку в предвкушении что же будет дальше, писатель безжалостно перебрасывает тебя в тело жертвы и заставляет тебя почувствовать весь спектр боли, который чувствует он, а ещё появляется надежда, что вот, возможно, именно на нём все остановится и убийцы получат по заслугам, а парень останется жить. Но нет, и этого не произошло.
Понимаю, моя рецензия не менее странная чем сама книга, но сейчас, сразу же после её прочтения я не могу более внятно выразить весь спектр эмоций и чувств, вызванных этой книгой. А может, это и к лучшему.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)
#Х1_3курс

@tatuys8 ноября 2016 10:21

@anastasia_roja, я Слава Богу читала дома)) но тоже всегда напрягалась когда муж проходил мимо))) он вообще не очень воспринимает гомосексуализм, а если узнает о моем неподдельном интересе к нему...)))

Tony (@anastasia_roja)8 ноября 2016 10:42

@Tatuys, было бы страшней, если бы муж этим интересовался))))

@tatuys8 ноября 2016 10:58

@anastasia_roja, ахаха, в точку)))))

написала рецензию14 сентября 2016 17:00
Изысканный трупПоппи Брайт

Треш! Идеальный в своём проявлении! Этой книгой можно "прибить" по ходу любого..
Перечитайте несколько рецензий до меня, ну или хотя бы их начала и поймёте одну вещь - "Изысканный труп" шокировал практически каждого. Не, честно. Это первая печатная книга (фанфики в расчёт не берём) на моей памяти, которая заставляет переворачиваться внутренности от происходящего. Описание настолько живое, что воображение не остановишь. А мне этого очень хотелось в одном определённом месте.

Я более-менее спокойно воспринимаю разного рода ужасы по типу расчленёнки, каннибализма и тут даже некрофилия не сильно дёрнула мои плечи. Я спокойно кушаю смотря любимые детективные сериалы про патологоанатомов. Что на самом деле заставляет меня ёжиться - это издевательства по живому. И тут я не могу удержаться от одной "небольшой" цитатки: " Тело вычищено, выскоблено до голых нервов. На самых острых частях тела – скулах, коленях, спереди бедра – просвечивают бело-голубые кости. От отбеливателя на оставшихся участках кожи появились химические ожоги. Член мокрый и бесформенный, будто пережеванная и выплюнутая пища. На животе виднелся надрез, стенки желудка вывернуты, из кишечника выглядывают пузыри. Джей улыбнулся. Щенок улыбнулся в ответ. Еще бы, почти вся плоть вокруг рта была выжжена, и его улыбка являлась отверстием с белоснежными зубами на кровоточащих деснах." Знаете, после этого абзаца я поняла, что не дышу. Меня пробрало до костей.

В этой книге "они нашли друг друга". Они не просто маньяки, мне реально кажется, что это не люди. В их мозгу отсутствует какой-то пунктик, отвечающий за..да я даже не знаю как это правильно выразить! Они просто считают верхом любви и доверия смерть, боль и вонь разлагающейся плоти. И им ещё есть чему поучить друг друга.

И весь этот треш и вакханалия пересекается другой историей. Историей любви, взбалмошности, трагедии. И СПИДа. Как мало надо для того, что бы сломать свою жизнь, что бы сломать чужую - ещё меньше. Если история двух маньяков заставила сжаться желудок, то история Трана и Люка заставила сжаться сердце. "Меня не терзают сожаления о содеянном. Я переживаю лишь о том, на что не решился." К сожалению, эта цитата будет преследовать многих из нас.

Конец, конечно, подстать всему происходящему ранее. Скорее даже, идеальная кульминация. Кучи трупов, гниющей плоти и одно обещание. И слово "изысканный" мне кажется сюда не очень подходит, тут слишком много сумасшествия. Никогда и никому не посоветую эту книгу, только в крайнем случае и скорее всего со зла. А для себя оставлю её в подкорке и временами буду вытаскивать её от туда и лелеять.

#Кр1_1курс

Настя (@liliana1)14 сентября 2016 23:07

Кажется я первый раз вижу человека, который поставил книги такой высокий балл))

Наташа (@nota)15 сентября 2016 9:28

@liliana1, может я погорячилась с десяткой, но очень уж сильным было впечатление) И её даже в избранные добавила! Может потом и переосмыслю, но пока меня не отпустило)

написала рецензию14 сентября 2016 15:20
Изысканный трупПоппи Брайт

Сразу предупрежу многих: несмотря на чем-то соблазнительное и изысканное название, после первой перевернутой страницы вас ждет нечто не укладывающееся в рамки многих людей. Однако если вы стали читать эту книгу и не можете остановиться, то что уж тут поделать и такие книги надо прочитать в своей жизни.
Да речь в книге пойдет о трупах, а точнее жертвах двух маньяков-убийц, еще и с гомосексуальными и каннибалистическими наклонностями. Кстати последнее, а может и предпоследнее может многих отвратить и смутить. Но полагаю вы должны были прочитать хотя бы краткую аннотацию к книге прежде чем читать и потом удивляться про что она.
Книга начинается так скажем в разброс, а если быть точнее повествует 4 разные истории. Истории Эндрю Комптона, Джея Бирна, Трана и Люка. Но, как и в большинстве книг с такими сюжетами, в какой-то момент наши герои обязательно должны соприкоснуться друг с другом, что на самом деле и происходит. Здесь есть однополый секс, наркотики, убийства и много еще других деталей, который отвращают от себя, но несмотря на это что-то в этом есть, что заставляет читать дальше, несмотря на то, что сюжету все же не хватает какой-то запутанности и переплетений. Но если вы не боитесь, то стоит прочитать эту книгу.
#Кр1_1курс

написала рецензию14 сентября 2016 14:12
Изысканный трупПоппи Брайт

… когда у меня спросили, о чем эта книга, я ответила: «эта книга о гомосексуалистах-некрофилах, маньяках-и-жертвах, о яде, под названием СПИД, о жгучем, почти безумном одиночестве и… о любви». «Изысканный труп» – эдакий бурлящий коктейль, заправленный знатной «кислотой». И эту книгу – внутривенно; до безумного кайфа и исколотой кожи.

Нет, серьезно, мне было мало. Хотелось еще-еще и еще. Меня зацепило и не отпускало, но – мало. История закрутилась, но под конец сюжет выкрутился слишком быстро – словно читателя просто выбросило с аттракциона, и он сам не понял, что произошло. Я хотела большего, больше всяких гадостей, раз уж на то пошло. А то раздразнили и отобрали. У меня началась ломка.

Прежде чем начинать, подумайте, насколько вы нежная ромашка? Если вас даже просто слово «секс» вгоняет в краску, то «Изысканный труп» точно не для вас. Эту книгу я просто заглатывала; получила достаточно-таки много эстетически-извращенного кайфа. Некоторые моменты автору удались очень хорошо: точно подобранные фразы и обороты, тонко переданные чувства и эти прекрасно-отвратные грани происходящего. Книга на любителей, на очень-очень своеобразных любителей.

История о четырех гомосексуалистах – Эндрю, Джее, Тране, Люке – кто-то из них болен СПИДом, кто-то боится одиночества и убивает, кто-то просто любит, кто-то пытается вернуть прежнюю любовь, кто-то жаждет свободы, кто-то сидит на героине, кто-то… кто-то… кто-то… История, у которой нет начала и нет конца. Страшная сказка о СПИДе, гомосексуализме и искаженном понятии «любовь».

Я впитала эту книгу, хочу, чтобы она на некоторое время стала частью меня.

#Кр1_1курс (Способы сокрытия убийств)
#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием).