Автостопом по галактике. Опять в путь

1979

Вы хотите знать, как приготовить коктейль "Пангалактически грызлодер"? Хотите понять, как просуществовать на жалкие тридцать альтаирских долларов в день? Хотите разорить межпланетную суперкорпорацию, узнать, что Бог завешал сотворенному Им миру, и следует ли считать Землю планетой, безвредной вообще - или только в целом? Читайте шедевр Дугласа Адамса - и вы узнаете не только это, но и кое-что еще!

Купить книгу Автостопом по галактике. Опять в путь, Дуглас Адамс

<p>Время - это, так сказать, худшее место из всех, где только можно заблудиться.</p>
Автостопом по галактике. Снова в путь.
Добавил(а): daric
<p>Сверхдальние полёты очень плохо отражаются на придаточных предложениях.</p>
Добавила: kuzyun
<p>— Жизнь, — сказал он, — это грейпфрут.<br />— Э-э, как это?<br />— Ну, снаружи оранжево-желтая и с пупырышками, а внутри влажная и скользкая. Внутри также есть косточки. Да, есть люди, которые съедают его половину на завтрак.</p>
Добавила: kuzyun
<p>Полет - это искусство, а точнее сказать, навык. Весь фокус в том, чтобы научиться швыряться своим телом в земную поверхность и при этом промахиваться.</p>
Добавила: mazuratty

написал рецензию31 марта 2015 10:27
Автостопом по галактике. Опять в путьДуглас Адамс

Итак, после прочтения первых двух книг я был воодушевлен к прочтению последующих трех, изложенных в данном издании. Я был готов к погружению в новое путешествие полюбившихся героев. И третья книга прям дала мне все что я так желал - дикую историю с безумными событиями, крутящуюся вокруг главных персонажей.
Но вот четвертая и пятая внесли эдакий сумбур, читались уже как то не так шустро, ибо ушли из истории Зафод и Марвин, события не особо запоминающиеся, юмор приелся. Скорее всего, мне просто было уже слишком много приключений Автостопом по Галактике. Переборщил с дозировкой, так сказать.
Но не рекомендовать к прочтению я просто не могу, ведь в этой серии есть свой шарм, своя визитная карточка, коей наградил её автор.
Автостопом по Галактике - это та история, что покажет мир настолько логичным, что в него захочется верить.
Автостопом по Галактике - это та история, что помогает увидеть вселенную под совершенно другим углом.
Автостопом по Галактике - это та история, что навсегда будет в моей библиотеке.