Паразиты

1949

Роман "Паразиты" переносит читателя в 1-ю половину XX века и повествует об истории семьи, чьи представители посвятили свою жизнь театру, музыке и живописи.

Купить книгу Паразиты, Дафна Дю Морье

<p>Запах имеет большое значение. Если вам нравится, как от кого-то пахнет, значит, вам нравится и сам человек. Так говорил Папа, а Папа всегда прав.</p>
Найэл Делейни
Добавил(а): utangatta

написал(а) рецензию30 октября 2016 2:18
ПаразитыДафна Дю Морье

Открытый конец! Гарантированное книжное похмелье!
Давно я не получала такого удовольствия от книги. Вроде бы и день тяжёлый, и устала, и не хочу ничего читать, но листаю страницы. Очень затягивает и держит в напряжении. За один день мы проживаем несколько лет. Дети меняются, вырастают, находят или теряют себя. Однако они вместе, паразитируют на ком-то или себе же, не осознавая этого.
Здесь нет любимого персонажа, все поступают по-разному, руководствуясь какими-то своими представлениями о жизни, привитыми ими же самими.
До конца мне не было понятно, от чьего имени ведётся повествование. И это здорово!
С этой книгой у меня будут связаны воспоминания вечеров с шампанским (не всех!), пьяняще лёгкий взгляд на мир, на окружающие вещи. И это тоже замечательно!
В книге есть немного эротики, но она очень гармонична и красива.
И конец... Конечно, он открытый, но в разной степени открытости для каждого героя.

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова).

Ника (@malinka-kartinka)30 октября 2016 12:53

Меня так все пока прочитанные книги автора затягивают )))

Елена (@eseshka)31 октября 2016 9:46

@malinka-kartinka, такая же история! Меня Дафна еще ни разу не разочаровала.