Фламандский секрет

2005

На что готов пойти парфюмер, чтобы получить самый совершенный в мире аромат? Перед каким преступлением не остановится коллекционер бабочек? В потаенный мир этих безумцев читателя провели Патрик Зюскинд и Джон Фаулз в своих романах, что характерно, названных «Парфюмер» и «Коллекционер». Во «Фламандском секрете» Федерико Андахази, можно сказать, продолжил эту традицию и погрузился в мир средневековой живописи. Но полотна его картины эпохи Возрождения наполнены не мирными сюжетами из древних мифов, а таинственными и кровавыми поисками загадки цвета и драгоценного масла, которое способно вдохнуть жизнь в любую краску. И обезображенный труп любимого ученика великого флорентийского живописца становится лишь первым звеном в цепочке жестоких смертей...

Купить книгу Фламандский секрет, Федерико Андахази

Третий роман аргентинского писателя Федерико Андахази.
Издан на русском языке в 2005 году.

<p>Франческо Монтерга, всегда следовавший наставлениям своего учителя Козимо да Верона, полагал, что воспитанию ученика следует уделять тринадцать лет. В идеале, обучение нужно начинать как раз в пять лет.</p>
Добавил: dobromir

написал рецензию14 июля 2015 11:06
Фламандский секретФедерико Андахази

Роман мне понравился, хотя поначалу читать было неприятно, потому как действие романа начинается с похорон и описания убийства, а я не люблю насилия в любых его формах.
Однако сюжет меня заинтересовал и концовка порадовала своей непредсказуемостью.
Вкратце о сюжете: действие происходит в XV веке в Италии и в Голландии. Между флорентийским художником Монтерга и фламандскими художниками Грегом и Дирком существует соперничество за право называться лучшими. Начинающий художник нидерландец Хуберт приезжает во Флоренцию обучаться у Монтерга, хотя раньше учился у Грега. Цель его книга, содержащая секрет, над которым бьются Монтерга и его первый ученик Пьетро уже не один год, но никак не могут разгадать. И вот Пьетро убивают...
Кто это сделал, зачем и в чём секрет книги Вы узнаете, если прочитаете роман до конца. Надеюсь Вам понравится.