Рецензии на книгу У меня есть твой номер

написала рецензию21 февраля 2024 16:46
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Вы скоро выходите замуж? А ваш жених умный и обеспеченный, происходящий из семьи профессоров? Он подарил вам фамильное (!) кольцо? И вам все завидуют? Тогда смело считайте себя счастливицей, вытащившей наилучший лотерейный билет в жизни! Не всем так везёт!

Разве что…Бывают в жизни огорчения, и белая полоса не вечная. У вас может потеряться фамильное кольцо, как всегда, в самый неподходящий момент. Или, в довершении всего, могут украсть мобильный телефон, номер которого вы раздали всем, кто может помочь с поиском драгоценности. Но не отчаивайтесь! Тут же вы можете найти другой телефон, прямо в урне. И в этот же миг ввязаться в другую «оооочень интересную» историю. Она уж точно вас отвлечёт от насущный проблем. Ну…или не отвлечёт. Зато жизнь не покажется вам скукой смертной.

Главная героиня по имени Поппи точно не скучает. Со свадебной подготовкой у неё полный крах. Кроме потерянного кольца в арсенале девушки имеются будто бы недолюбливающие её родственники жениха, а также самая нерадивая организатор свадьбы. Недавно ещё из-за найденного телефона Поппи начинает заниматься проблемами одной из фирм (которой принадлежит этот новый телефон) и её босса Сэма, интересного молодого человека. Ведь она же любит помогать, да и вообще ей всегда трудно сказать «нет», она боится настоять на своём, если чувствует себя в чём-то некомфортно. На протяжении всего романа мы наблюдаем за тем, как у девушки начинают открываться глаза на некоторые вещи, к тому же, она учится быть твёрже.

Я не ожидала, что оценю книгу выше 7, а к концу чтения поняла, что поставлю больше. Не смотря на лёгкость стиля, здесь действительно были затронуты важные темы: что можно узнать о человеке, прочитав несколько переписок в телефоне; как жизнь может перевернуться и превратиться в настоящий аттракцион из-за одного-единственного события;как понять, что или кто нужен тебе в жизни; как сделать верный выбор. В целом в своём жанре это достойная книга.

#БК_2024 (Автор книги пишет под псевдонимом. Настоящее имя – Мадлен Уикхем)

написала рецензию21 июля 2019 16:09
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Это удивительно лёгкая, светлая, искрящаяся книга. Вторая книга Кинселы и вторая приводит меня в восторг. После тяжёлого Карризи и "Пищеблока", история про девушку Поппи пришлась как нельзя кстати.
Как часто вас преследуют неприятности? А как часто бывает, что неприятности идут одна за другой и все они масштаба вселенского, ни больше ни меньше? Вот у Поппи именно так. Кольцо потеряно, телефон украден, мир рухнул. Но это только так кажется. Самое интересное только начинается.
В отличие от большинства любовных романов, история Кинселы не глупая, не пошлая, очень веселая и поднимающая настроение, даже если оно у вас было на нуле. Мне эта книга понравилась ещё и тем, что напомнила наше знакомство с мужем. Советую всем , кто страдает от дождливой погоды за окном, и просто для хорошего настроения

написала рецензию7 июля 2019 21:09
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Софи Кинселла - это отдых для меня. Вот прям люблю почитать её любовные романы, потому что они очень хорошо разгружают мозг содержащим в них юмором. Эта книга не исключение. Мне даже не надоедают ею придуманные однотипные персонажи, которые всегда, пусть и выглядят немного глуповатыми, но своей комичностью добавляют очаровательности всей истории. Так и в этой книге всё начинается с забавного имени главной героини Поппи, затем происходят случайные события, которые постепенно перерастают чуть ли не в триллер. А было же всё так замечательно: известный красивый и богатый жених, который дарит ей фамильное кольцо, делая ей предложение. И всё это находится под угрозой, потому что кольцо внезапно пропадает. И тут начинается расследование … нет, не пропавшего кольца. Поппи умудряется влезть еще и в чужую историю, где назревает производственный шпионаж большой корпорации. Как так можно успеть везде влезть? Не знаю. Но в книге это выглядело гармонично, увлекательно и пусть безумно, но весело.

Но не смотря на всю несерьёзность данной истории, книга не совсем так проста как кажется на первый взгляд. Наверное, какой вывод можно сделать из всей сложившейся истории это то, что не нужно торопиться выходить замуж когда вы познакомились всего лишь месяц назад. Так как нужен срок, чтобы узнать друг друга и понять за тех ли вы себя выдаёте? Но одновременно, иногда бывает так, что достаточно и нескольких дней, чтобы узнать свою половинку полностью. Вот такой вот ожидает вас оксюморон от Софи Кинселла.

#Ланкастеры

liubov (@ottovi)9 июля 2019 21:49

Вот и для меня книги Кинселлы, как отдушина, уйти из реальности и утонуть в этой лёгкости)

написала рецензию2 июля 2019 11:23

#Йорки

Какие-то странные имена придумывает Софи для героинь: Поппи! Серьёзно? А полная форма? И ведь она везде и всюду так представляется. В компании друзей новым знакомым я назовусь Аней или даже Нютой, но абсолютно посторонним людям только Анной. Это инфантилизм какой-то, использовать такие имена вне личной сферы общения... И Сэм, главный в сюжете мужчина, большой серьёзный босс, имеет дурацкую привычку сокращать имена, будто от нескольких лишних букв его язык переломится. И в другой книге главного редактора абсолютно все зовут Флисс вместо Фелисити... Она у меня с толстовкой ассоциируется.
Бомбануло, сорян.
По сути. Поппи через неделю с небольшим выходит замуж за идеального мужчину с безумной роднёй. Всё должно быть идеально! Но фамильное кольцо потеряно, телефон украли, стыдоба и проблемы! Но ведь непременно всё должно стать ещё сложнее и Поппи находит другой телефон. Чужой. С конфиденциальными данными. Безусловно, это приводит ко множеству курьёзных ситуаций, которые можно было решить на много легче, но в условиях стресса мозг думает в любую сторону, кроме нужной. И в этом весь юмор – со стороны это очевидно, а вот на месте героини мы могли бы придумать ещё худшее решение.
Походу, я втягиваюсь в творчество Кинселлы, того и гляди до шопоголика дочапаю) Этот роман мне определённо понравился больше, чем "Девушка и призрак", щупаем дальше. Главное не передознуться.

@neveroff2 июля 2019 20:50

@nuta2019, тоже вариант

Катя (@rina_rot)2 июля 2019 20:54

@neveroff, Поппи Попова? Сильно, я скажу, сильно!

@neveroff2 июля 2019 23:53

@rina_rot, атож))

написала рецензию30 июня 2019 0:01
У меня есть твой номерСофи Кинселла

"Но иногда надо быть смелой. Иногда нужно объяснять людям, что в жизни важно, а что нет."

Книги Софи Кинселлы - мой личный сорт антидепрессанта. Если у меня нет настроения, то я могу просто взять любой ее роман и получать удовольствие, попутно объедаясь чипсами и шоколадом.

Поппи скоро выйдет замуж за мужчину своей мечты. Свадьба уже через 9 дней, а на девичнике она потеряла очуменно дорогое помолвочное кольцо с изумрудом. Это не была бы книга Кинселлы, если бы Поппи просто рассказала об этом своему жениху Маркусу. Нет, героини Софи не ищут лёгких путей и на свою голову всегда пытаются исправить все сами. И вот в разгар поисков кольца у героини крадут мобильный, а новый она достает... Из мусорного бака. Ведь то что лежит в помойке общественная собственность)). К несчастью Поппи, телефон оказывается корпоративным и он нужен обратно большому боссу Сэму. Так начинается история из сообщений, одного телефона на двоих, весёлых ситуаций и небольших интриг.

Да, главная героиня опять глупышка с мозгами, а главный герой снова просто невероятный мужик. Но иногда так хочется почитать про чьи-то чужие дурацкие истории, что кто-то другой тоже попадает в странные ситуации. Софи Кинселла умудряется писать книги так, что ты не бесишься от некой глупости героини, но смеёшься вместе с ней и ждёшь, когда же она уже поймет кто мужик ее мечты и исправит свою жизнь и себя. Спасибо за настроение.

#попики
#Йорки

Йа тоже её начала)))

Александра (@suuushi)30 июня 2019 10:15

@nuta2019, зачем?)))

@suuushi, Йорки же

написала рецензию13 января 2018 20:21

#Пис1_1курс

Я не особо тесно знакома с творчеством Кинселлы, но "Девушка и призрак" зашла мне гораздо лучше. Там и юмора побольше, и персонажи поколоритней. Но так как это легкое чтиво на вечерок-другой, то многого от такой книги и не ожидаешь.

Сюжет пестрит шаблонами, штампованными персонажами, а временами в нем даже проскакивает маалюсенький намек на детектив.

Наивная бедняжка Поппи на свой девичник умудрилась потерять обручальное кольцо, да не простое, а семейную реликвию, а следом кто-то еще и телефон умыкнул. До свадьбы остались считанные дни, и ей предстоит найти украшение, найти общий язык с семьей жениха, а это ох как непросто, ведь свекр и свекровь настоящие интеллектуалы, и на будущую невестку смотрят как на неразумное млекопитающее. При всем этом Поппи находит чей-то телефон и становится невольным наблюдателем жизни одного влиятельного человека. И конечно же, наша героиня уверенно пытается все разрулить. Но получится ли, это вам предстоит узнать.

Вся история так предсказуема, что дочитать до конца хотелось лишь для того, чтобы окончательно убедиться в своей правоте, вздохнуть с облегчением и взяться за что-нибудь более стоящее и интересное.

написал(а) рецензию5 января 2018 23:29
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Не знаю, в какой степени моё восприятие лёгких книг зависит от периода знакомства с автором. Однако факт остаётся фактом: те, с которыми столкнулась лет 5-10 назад, оставили впечатления вполне приятные, а сейчас новые фамилии, явно отсылающие к подобному жанру, тщательно обхожу стороной. Так вот, одна из книг Кинселлы лежит у меня в бумаге давно прочитанная, причём эмоции в памяти остались абсолютно приятные. Что более удивительно, сейчас впечатления от уже другой книги оказались аналогичными.

Возможно дело в том, что изначально воспринимала чтение как полнейшую разгрузку для мозга, и на этой волне даже к нереальностям сюжета не хотелось придираться. Это же в чём-то сказочная история, в которой заведомо понятно, что всё сложится так, как хочется автору и главной героине (даже если она ещё сама не осознаёт, чего ей хочется). А между всякими вкраплениями ерундистики и какие-то полезные жизненные истины можно выцепить. Особенно когда тебе… ну лет 16? Или когда там пора понимать, что себя надо ценить и подобные философские изыскания? Наверное, отчасти в любом возрасте повторение прописных истин может быть вполне не лишним. А заодно и в сказке побываешь. Ну или не прям в сказке, а в реальной (с большой натяжечкой) истории, когда случайность на случайности приводят принцессу к подходящему принцу, хотя другой, кажущийся подходящим, уже надевает колечко на пальчик. Хотя и типажи здесь вполне реальные, пусть порой и набросочно изображённые, порассматривать можно с интересом.

P.S. Сравнивание на основе малого количества прочитанного может оказаться с большой погрешностью. Но общие впечатления, думаю, не изменились бы и после нескольких книг. Мориарти мне заходит гораздо меньше. В отрыве от контекста, удивилась бы своей аргументации, но для меня в книгах Лианы больше каких-то претензий на серьёзность что ли. А Кинселла просто лёгкая и приятная, как взбалмошная и в ограниченных количествах не надоедливая, а даже веселящая девчонка.

написала рецензию3 января 2018 17:24

#Пис1_1курс
#БК_2018 (3. Книга, которая издана на 3 и более языках - английский, русский, французский)

Сначала я думала, прочитав описание, что главную героиню будет преследовать маньяк. Но хорошо, что автор не пошла таким путем, иначе какая банальщина бы получилась (хотя кто знает).

У главной героини Поппи счастливый период, ей сделал предложение любимый человек, но тут она теряет кольцо, затем телефон, и с этого момента все идет вверх дном. Она оказывается завязана в историю одной компании, связывается с Сэмом, одним из главных членов той самой компании, и она одновременно и пытается решить свои проблемы - что еще не всегда получается - и оказывается в центре проблем компании Сэма.

Сама героиня бы не сказала, что сильно раздражала меня, она забавная, милая, но иногда казалась глупенькой, хотя по сути такой не является. Ее привычка ставить в конце СМС: "целую, целую, целую" - вот что по-настоящему меня бесило. Я все думала, она словами так писала всегда, или смайлами?

Хотя я изначально отношусь с опасением к современным любовным романам, история по своему интересная, захватывающая, читается очень легко, так что с такой книжкой можно провести вечерок-два ради отдыха. Где-то можно посмеяться, где-то поволноваться за героиню, или гадать вместе с ней, кто же виновен, главное расслабиться и относиться проще к истории и поступкам Поппи. Кое о чем я догадалась сразу, например, жених ее мне сразу не понравился, и концовка тоже была ясна почти сразу, но что удивительно, когда я поняла, что станет в конце, я воспротивилась и мысленно твердила "Нет, нет, ну неет", а спустя страниц 20-30 стала ждать именно такой исход. Вот как у меня в голове так быстро переключилось?

Если бы не Академия, я бы никогда не взяла в руки нечто подобное, так что спасибо @loki за знакомство с Кинселлой.

написала рецензию2 января 2018 3:25
У меня есть твой номерСофи Кинселла

Есть у меня один грешок, с предубеждением отношусь к некоторым авторам, даже не читая их, составив свое мнение исключительно на основании рецензии других читателей и внешнем виде обложек. Признаюсь, Кинселла относится к такой категории писателей, никогда не читала и читать не планировала. Но академия животворящая заставила, и я не пожалела! Легкое и забавное чтиво, не без недостатков, но далеко не отвратительное, как мне думалось раньше.

Главная героиня Поппи, девушка с которой вечно приключаются нелепые вещи, может она и не слишком начитанная или успешная, но милая и симпатичная. Согласно известному выражению, все женщины делятся на два вида “прелесть какая дурочка” и “ужас какая дура”, наша героиня, безусловно, относится к первой категории. А ещё она помолвлена с красавцем-интеллектуалом из профессорской семьи. А тут ещё история с потерянным обручальным кольцом и найденным в урне телефоном. Попадать в запутанные ситуации получается у Поппи лучше всего, а вот постоять за себя она совершенно не умеет, родители жениха откровенно потешаются над её умственными способностями, распорядительница свадьбы сваливает на нее большую часть своей работы, подруга упрекает и заигрывает с женихом. Короче, что-то в жизни Поппи надо менять.

Местами героиня напоминала горячо любимую мной Бриджит Джонс, а за это я готова простить ей все дурацкие поступки и мягкотелость. Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и целиком построен на авантюре с одним мобильником на двоих с таинственным и притягательным мужчиной. Но тут затесалась даже какая-то детективная составляющая, которая освежила сюжет, не дав ему скатиться в сплошные розовые сопли. Основная заслуга автора в том, что героиня получилась не раздражающей, а забавной. С юмором, на мой взгляд, в книге все хорошо, можно даже похихикать кое-где. Короче говоря, неожиданно милая, очень лёгкая и исключительно женская вещица, для разгрузки мозгов.

Сравнить Кинселлу с Мориарти я не решилась бы, ничего похожего в тематике и стиле не увидела. Мориарти значительно глубже по содержанию и совершеннее владеет писательским инструментарием, правда и у той и у другой я прочитала по одной книге, наверно, этого маловато, чтобы делать какие-то выводы.

#Пис1_1курс доп. 1 МориартиVSКинселла

Ваксель (@raccoon)2 января 2018 10:26

Видимо, у Кинселлы сюжет с глупенькой главной героиней и таинственным мужчиной - любимая тема, но да, юмор спасает многое

@raccoon, пожалуй, остановлюсь на этой книге и не буду портить сносное впечатление об авторе более тщательным знакомством с её творчеством))

написала рецензию24 декабря 2017 17:55
У меня есть твой номерСофи Кинселла

В коучинге есть такое понятие как коуч-позиция. В других методах психологического консультирования этот феномен называется по-другому, но суть одна – полное и безоценочное принятие другого человека, когда консультант, как чистый лист, отбрасывает собственное мнение, прошлый опыт и суждения и просто следует за клиентом. История Софи Кинселлы очень хороша для тренировки этого навыка. История льется легко и плавно, есть где улыбнуться, где посмеяться, где попереживать. Главное не включать логику и здравый смысл :) Для своего жанра история отличная, как раз подходящая для отдыха снежным зимнем субботнем вечером. Наблюдать за злоключениями, выпавшими на долю Поппи легко и забавно; ее переживания и странные поступки не раздражают, а скорее умиляют; ну и, конечно, ожидаемый хеппи-энд, это то, что доктор прописал для поднятия настроения.

Если сравнивать Кинселлу и Мориарти, мой голос однозначно будет за первую. Да, она не поднимает таких сложных тем, как затронуты в «Тайнах моего мужа», но я и не ищу подобного в дамских романах, в них мне хочется увидеть легкую ненавязчивую историю со счастливым концом, чтобы отдохнуть от собственных забот и просто расслабится с книжкой в руках и котом на коленях. От Мориарти же у меня осталось довольно неприятное чувство, что мной пытались манипулировать, причем не очень умело. Я не против манипуляций, даже за, но когда это сделано с мастерством. Странная аналогия возникла. С одной стороны, есть цирк, где фокусник тебя обманывает, но это весело и безопасно, и обман этот строится на большом труде, опыте и знаниях (от психологии до оптики). А есть (хотя не уверена, может уже нет) вокзальные наперсточники, они тоже показывают фокусы, но их «кручу-верчу запутать хочу» совсем-совсем не весело.