Анжелика и король

1959
Анжелика (3 книга из 13)

Третий роман об Анжелики повествует о ее отчаянной борьбе за жизнь и за восстановление честного имени невинно казненного мужа.

Купить книгу Анжелика и король, Анн Голон

<p>Когда любишь, одна-единственная ночь счастья стоит целой жизни.</p>
Анжелика
Добавила: anastasiaevp
<p>«Запертые двери нужно взломать, чтобы чистый воздух прошёл сквозь них между колон храма». Это слова не мои, так сказал Соломон.</p>
Дегре
Добавила: anastasiaevp
<p>Деньги — это свобода, это власть, это молчание и помощь сообщников.</p>
Дегре
<p>Но ведь Вы не просто женщина, каких много, Вы — Анжелика!</p>
<p>Вы — растлитель душ, Дегре, и очень умелый!<br />— Спасибо!</p>

написала рецензию15 октября 2016 14:06
Анжелика и корольАнн Голон

Это одна из самых популярных книг из данной серии! Если ставить оценки по популярности, то именно "Анжелика и король" окажется на вершине. Эти французы неповторимы! А Анжелика действительно прекрасна... Как сказал отец де Мобеж из части "Анжелика в Квебеке", "женщины, которых постигла участь быть красивыми, представляют для нас некоторую загадку. Их образ жизни отличен от нашего, хотя подчас это трудно объяснить, с одной стороны он более труден, с другой - более легок. Они избежали того, что мы называем повседневностью, их судьбы во многом своеобразны. Они - посланницы волшебства, очарования и поклонения совершенству, а ведь именно эти чувства храним мы в тайниках нашей души.... Очень часто мы видим подобных женщин рядом с принцами или королями...... Очень красивые женщины при любых обстоятельствах совершенно уверены в своем обаянии, они считают, что нравятся всем, кому представлены. И именно в этом их отличие. Согласитесь, гораздо приятнее, когда при вашем появлении вы встречаете радостное оживление, всеобщее очарование, а не холодное равнодушие, отталкивающую антипатию или же пренебрежение вами. Красивые женщины счастливы тем, что могут нравиться, не прилагая к этому никаких усилий. Мир улыбается им. А другие женщины, обладающие не меньшими душевными качествами, вызывают лишь скуку, ведь они не красивы. Подумайте над этим, мадам, небо щедро одарило вас, и возможно, справедливо иногда... заплатить за ваши бесценные преимущества..." Специально напечатала монолог из далеко не такой популярной части об Анжелике, как "Анжелика и король". Для меня нет неинтересных частей повествования Анн и Серж Голон. Есть периоды уникальной жизни прекрасной женщиной, обладающей такими незаурядными способностями, как целительство, ясновидение, интуиция. Иногда задумываешься над тем, что миссия авторов с их рождения подарить миру Анжелику и одно из самых ярких проявлений любви в печатном слове. И это не просто роман, поверьте! Нечто большее, целый мир. Из зачитанных до дыр у меня "Анжелика", "Анжелика и король", "Анжелика в Берберии", "Анжелика и демон"... Сейчас иногда беру перечитываю "Анжелика в Квебеке", а так - прочитала все книги. Ну, разве что, говорят, их добавилось, да еще в новой обработке. Посмотрим!