Сила Трех

1976

Поклонники таланта знаменитой Дианы Уинн Джонс не разочаруются и на этот раз. В её новом романе есть всё: тайны, приключения, любовь и финал, который не дано предугадать никому. Другого и нельзя ожидать от мастера бестселлеров! Представьте себе, каково жить на белом свете, если твой отец — великий вождь и настоящий герой, твоя мама — мудрейшая из женщин, твоя старшая сестрица умеет предсказывать будущее (только надо задать ей правильный вопрос), балованный младший братец находит все потерянные предметы (от мячика до партии охотников), а ты — самый что ни на есть обыкновенный. Даже если ты будущий вождь, жить в такой семье непросто…

Купить книгу Сила Трех, Диана Джонс

написала рецензию23 июня 2014 14:37
Сила ТрехДиана Джонс

У Дианы Уинн Джонс вообще какой-то свой, особенный стиль. Её сказочные миры настолько полны, что кажется лучше и не придумаешь. Знаменитая серия миров хрестоманси, не менее знаменитая серия Ходячего замка. А есть и такие книги, без какой-либо предыстории и продолжения. Но написанные таким же неповторимым, увлекательным стилем.
Книга эта читается взахлёб. Вот есть, знаете, такие книги, которые ты читаешь торопливо, небрежно, с лихорадочным блеском в глазах. Потому что ну как же так?! Ну почему я так медленно читаю?! Ведь если я в эту же секунду не узнаю, что случится сейчас с главным героем, я умру от любопытства! И это абсолютно детское, яркое желание настолько вас ослепляет, что вы не успокоитесь, пока не прочтёте книгу до конца.

Мне однозначно понравилась эта книга. Она не входит в какую-либо серию, но этот мир настолько ярок и полон, что влюбляешься в него со знакомства с главными героями саги.