Ты будешь там?

2009

Сан-Франциско. Талантливый хирург не может смириться со смертью любимой женщины. Это случилось тридцать лет назад, но его все еще мучает горечь утраты. Когда теряешь все, что тебе дорого, и жизнь кажется бессмысленной. Когда все пути сходятся в одной точке. Когда исход предопределен. Одно слово может все изменить. Ты думаешь, все, что тебе нужно, - это вернуться назад. Но кто ждет тебя там?

Купить книгу Ты будешь там?, Гийом Мюссо

<p>Правда в том, что судьба каждого человека давно предопределена и бороться с ней бесполезно. Час смерти изменить нельзя. В общих чертах дорога каждого из нас прочерчена в момент рождения. И прошедшее, и настоящее, и будущее — все подчиняется року.</p>
Добавила: liliana
<p>«То, что считается смыслом жизни, может стать отличным поводом умереть.»</p>
Добавила: liliana
<p>Любовь и дружба - это лучшее, что жизнь дает человеку. И все же существуют такие ситуации, из которых каждый должен выбираться самостоятельно.</p>
Добавила: liliana
<p>...если что-то должно случиться это произойдет. Человек не властен над судьбой.</p>

написала рецензию6 ноября 2015 15:36
Ты будешь там?Гийом Мюссо

Вы бы хотели вернуться в прошлое? Для чего, например, чтобы попытаться изменить свою судьбу, исправить сделанные когда-то ошибки. Но ведь, как известно в прошлое вернуться еще никому не удалось, но главному герою этой книги Элиоту Куперу, возвращение стало возможным. Вот только прошлое не совсем готово было к встрече с Элиотом.

Куперу с помощью некоего средства удается перемещаться во времени на тридцать лет назад, впрочем, совсем ненадолго всего на двадцать минут. Изначально целью путешествия во времени было желание просто увидеть любимую женщину, погибшую при несчастных обстоятельствах, впоследствии цель меняется, может быть, потому, что перемещаясь, Элиот встречается со своим я, только моложе на тридцать лет. У него возникает естественное желание помочь своему двойнику, то есть себе самому, для этого он совершает попытки изменить судьбу, а вот получится ли у Купера, ведь это совсем непросто, ответ вы, узнаете, прочитав этот довольно увлекательный роман.