Боргильдова битва

2013

Переплет из гномьей стали, обтянутый драконьей кожей. Страницы – иногда из тонко выделанного пергамента, иногда – из бересты, а то и из листового золота. Угловатые рубленые руны, порой аккуратно выведенные, порой набросанные наспех. На переплёте дощечка с выжженной черной руной Феах. Она означает рождение и смерть, начало и конец… Эта книга написана Старым Хрофтом. В ней он рассказал о явлении Молодых Богов в мир, о Боргильдовой битве, о борьбе с новыми хозяевами Упорядоченного, об истинной роли, которую он, тысячелетний старец и великий бог Один, сыграл в этой борьбе… Впрочем, кто сказал, что все было именно так, как написано?..

Купить книгу Боргильдова битва, Ник Перумов

<p>Не стоит рассуждать о том, чего мы не знаем, не можем или не сумеем.</p>
Добавил: brokkoly
<p>Воин выходит на поле и сражается, не думая, сколько перед ним врагов. Он просто бьётся, пока не упадет замертво или пока он вместе с братьями по мечу не погонит неприятеля.</p>
Добавил: brokkoly
<p>Если для спасения мира надо расстаться с честью, то, значит, такой мир и спасать незачем. Всё равно обернется к худу.</p>
Добавил: brokkoly
<p>Кто не может обойтись без роскоши -- тот раб её и не может звать себя свободным.</p>
Добавил: brokkoly
<p>Все на свете планы нужны только и исключительно, чтобы сдвинуться с мёртвой точки, а дальше всё равно их приходится менять на ходу.</p>