Моцарт

2012

Люди и не заметили, как их мир захватили вампиры. Исподволь, мягко, осторожно, годами навязывая свои вкусы, внедряя свою культуру, подчиняя себе прессу, кино, литературу и общественное мнение. Вампиры пасут свои «стада», упиваясь властью над людьми, и никто не в силах их остановить. Кроме нас, отверженных ангелов Девятого Легиона… Мы сильнее их, быстрее их, мы умеем драться, и за нами – Свет! Мы способны спасти людей, задушив вампирскую вакханалию. И мы остановим их. Если будет приказ… Но что станет с человечеством, если Девятый Легион распущен? Если приказа Свыше нет уже много веков? Ангелы не могут идти против Его воли, и никто не может! Кроме разве что одного упёртого героя, созданного для пения в небесном хоре, но лишённого музыкального слуха. Изгнанного с небес за драку, слишком гордого и слишком честного, самого слабого бойца Девятого Легиона – ангела по кличке Моцарт. Что делать, если он последняя надежда на спасение?

Купить книгу Моцарт, Андрей Белянин

<p>Если на вопрос нет ответа, значит, вопрос поставлен неверно. Если ответа два, то правильным будет третий.</p>
Добавила: Anna147
<p>Но никаких ночных клубов и кабаков! Ты с ними плохо сочетаешься</p>
Викентий о Моцарте
Добавила: Anna147
<p>— Куда едем? — по ходу уточнил я.<br />— В шкаф, — бросил Вик и, резко обернувшись, пояснил: — Если ты, Вольфганг Амадей, решил, что я за тобой весь день буду в подвенечном платье бегать, так обломись! Ты уже дал мне понять, что я не в твоём вкусе… Всё, теперь во мне клокочет обида и ревность!<br />— А можешь просто переодеться, без лишней болтовни?<br />— Могу. Но это унижает меня как личность.</p>
Моцарт и Викентий
Добавила: Anna147
<p>— Милый, как я тебе?<br />— Я не…<br />— Ах да, ты не мой милый, я замужем, а ты вообще цветок колокольчик, ни разу не динь-динь!</p>
Моцарт и Сильвия
Добавила: Anna147
<p>— Я тебе не верю.<br />— А мне фиолетово, Станиславский! Посторонись и дай мне выпить…</p>
Моцарт и Сильвия