Незримые академики

2009
Плоский мир. Волшебники и герои (8 книга из 13)

Восьмой роман подсерии «Ринсвинд, Коэн и волшебники» из цикла «Плоский мир».
Волшебники из Анк-Морпоркского Незримого Университета знамениты многими талантами: мудростью, магией и нежной любовью к перерывам на чай, только спорт не относится к числу этих уважаемых талантов. Так что когда великодушный тиран лорд Вентинари настоятельно рекомендует главе университета возобновить давний обычай и сформировать футбольную сборную из профессоров, студентов и обслуживающего персонала, волшебники оказываются в большом-пребольшом затруднении. Первым делом, маги должны разведать, что это за спорт такой - футбол, вторым – как в него играют. И, словно всего прочего недостаточно, они должны выиграть, не используя магию! Судьбы героев переплетаются, кардинально меняясь… Ведь в чем важнейшая тайна футбола? А тайна в том, что все дело не только в футболе! И точно не в спорте.
Продолжение читайте в произведении «Творцы заклинаний».

8,7 (101 оценка)

Купить книгу Незримые академики, Терри Пратчетт

<p>Однако эта коренастое девушка явно испытывала немалое интеллектуальное удовольствие от их беседы, и это нервировало его. Словно тебе вдруг подмигнула курица.</p>
Автор о Чудакулли
Добавил: laruk
<p>... Люди похожи на книги, и я должен научиться читать их тоже.</p>
Орехх
Добавил: laruk
<p>Люди, которые не знают длинных слов, начинают нервничать в присутствии тех, кто знает.</p>
автор
Добавил: laruk
<p>Я мало кому об этом рассказывал, господа, и вряд ли расскажу в будущем, но однажды, когда я был еще мальчиком и проводил каникулы в Убервальде, я гулял по берегу ручья и увидел выдру с детенышами. Очаровательное зрелище, согласитесь. Пока я наблюдал за ними, выдра-мать нырнула в воду и поймала жирного лосося, которого вытащила на полузатопленное бревно. Она ела его, разумеется, живьем, и я до нынешнего дня помню, как из разорванного брюха лосося посыпалась ярко-розовая икра, к большому удовольствию выдрят,которые лезли друг другу на головы, чтобы полакомиться. Чудо природы, господа, - мать и дети едят мать и детей. Тогда я впервые понял, что такое зло.</p>
патриций Витинари
Добавил: mandarin
<p>Оружие может стать причиной смерти - зачастую лишь потому, что оно у тебя есть.</p>
Натт
Добавил: mandarin