Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя

2013
Счастливый брак по-драконьи (1 книга из 2)

Первый роман цикла «Счастливый брак по-драконьи».
Вашему вниманию предлагается «коктейль Молотова» — брак огненной драконницы и ледяного дракона. Поцапаться при первой встрече? Куда уж проще. Угробить нежно лелеемый эксперимент мужа? Как нечего делать! Подружиться с мужем? Запросто! Сбежать от него? Да уже! Наткнуться на помесь «дракона с носорогом», которого вообще в природе быть не должно? А вот это уже интересно! Тем более «реликты» не знают о том, что их существование противоречит науке, и потому в свое удовольствие кушают всех, кто им попадается. Обломаем ископаемым зубки? А как же!

Купить книгу Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя, Александра Черчень

<p>человек… неделя простоя, и все. Погружается в трясину. Оттуда потом сложно выбраться, снова найти свою колею. Если ее к тому времени не размыло дождями…</p>
Арвиль
<p>...А теперь самое сложное, Ирьяна. Думай!</p>
Мирабель
Добавила: stasik
<p>...Ты его потеряешь. Он же наполовину огненный. Поведется за какой-нибудь яркой бабочкой, и все… Потому иди, девочка моя. На его уровень. Да, достигнешь еще не скоро, но ты должна меняться. Постоянно. Показывать ему все новые грани. Чтобы не терял интереса.</p>
Добавила: stasik
<p>– Расти, Ирьяна. Над собой расти.<br />– Не понимаю, – нахмурилась я.<br />– Ты все знаешь, но почему-то не хочешь признавать. Как только новизна отношений пройдет, минует страсть и его перестанут умилять твои пробелы в знаниях и мелкие детские выходки, то придут скука и раздражение, – жестко сказала Мирабель. – Потому, пока у тебя есть время, надо что-то делать. Прекрати отдыхать.</p>
Добавила: stasik
<p>И… Каждая женщина должна вовремя и красиво сдаться, так? Вот и постараемся!</p>

написала рецензию27 ноября 2016 17:28
Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламяАлександра Черчень

Какие же странные эмоции остались после этой книги.

Как и во многих книгах данного жанра, Главная героина мила и любит приключения на свой хвостик(она дракон). А все мужчины, которые встречаются на ее пути, харизматичные самцы, которые либо невозмутимы, либо хотят ГГ.

Но перейдем к сюжету. Главную героиню выдают замуж, не спросив ее. Так же действуют с ее мужем. Напрашивается вполне закономерный вопрос: КТО это делает? К сожалению, в первой части это не раскрывается. Да в первой части вообще почти ничего не раскрывается. Действие происходит, в основном, в доме мужа ГГ. Каждый раз ждешь, когда же ГГ выберется от туда и повеселится!?

Чтобы не заскучать при чтении, охарактеризую первую часть так: хорошее, развернутое вступление ко второй части, но, конечно, для любителей фэнтези.

P.S. почти треть книги о том, как муж пытается "приручить" жену))