Запретная игра. Книга 1. Охотник

1994
Запретная игра (1 книга из 3)

Первый роман цикла «Запретная игра».
Все началось с игры, купленной Дженни в лавке, которую она отыскала случайно в лабиринте городских улиц. Покупка была сделана для того, чтобы весело провести время на дне рождения у ее приятеля Тома. Но вот только веселье обернулось для всех кошмаром, потому что Сумеречный мир, в котором разворачивается игра, оказывается реальностью и законы, действующие в нем, не знают ни жалости, ни пощады. А еще, и это самое страшное, - здесь правит бал таинственный Сумеречный человек, оживляющий наши скрытые страхи и самые опасные из фантазий.

Купить книгу Запретная игра. Книга 1. Охотник, Лиза Смит

<p>" Разве ты не знаешь? Свет притягивает тьму, Дженни. А тьма притягивает свет. Так было, и так будет. Всегда."</p>
Добавила: sandrad

написала рецензию25 июня 2016 21:31
Запретная игра. Книга 1. ОхотникЛиза Смит

Книга позиционируется как Ужасы, но я могу назвать это чем угодно, только не ужасами. Возможно, в книге какие-то неправильные ужасы или я неправильная, но страшно мне ни разу за все время прочтения не было. Наверное, не зря говорят: Что американцу страшно, то для русского развлечение.

Нельзя сказать, что книга совсем уж плохая, она неплохо написана, есть сюжеты, объяснения поступкам героев. Сами герои довольно живые, с чувствами, эмоциями, они не шаблонные, это плюс. В основе всего лежит любовь Сумеречного человека к главной героине. Однако, средства, которыми он пытается добиться ее согласия весьма странные, даже страшные.

Но я вряд ли захочу перечитывать книгу второй раз, на мой взгляд она довольно простая. Возможно, в более раннем возрасте я прочитала бы ее с большим удовольствием. Скорее, книга для подростков 14 - 16 лет, взрослому человеку она вряд ли будет интересна.