Стража! Стража!

1989
Плоский Мир. Городская Стража (1 книга из 9)

Первый роман подсерии «Городская стража» из цикла «Плоский мир».
Захватывающее фантазийное повествование порой напоминает такие бестселлеры как "Хоббит" или "Гари Потер". Однако, присутствие юмора и сатиры, убеждают в абсолютной оригинальности этого романа. Описания гномов, драконов, людей, невиданыхмест в неведомом "Плоском мире" рождают четкие образы, которые непременно предстают перед читателем во всей неуемности авторской фантазии. Эпические сражения, человеческие слабости и героизм преремешались с искрометным юмором и сарказмом. Автор заставляет не только переживать смерти, но и смеяться "в голос" от страницы к странице. И все таки - это сказочная история, со свойственным всем сказкам счастливым концом. Дети тоже придут в восторг от прочтения этой книги.
Продолжение читайте в произведении «К оружию! К оружию!».

Купить книгу Стража! Стража!, Терри Пратчетт

По книге был сделан многосерийный радиосериал для BBC Radio 4, нарисован комикс и поставлена пьеса.

<p>Когда мир весь перекошен, словно в кривом зеркале, изображение становится нормальным только тогда, когда посмотришь на него сквозь дно бутылки.</p>
Добавил: id209811854
<p>Кто мог бы подумать, что слабость может оказаться большей силой, чем сама сила? но ее тоже нужно уметь направлять.</p>
Верховный Старший наставник
Добавил: id209811854
<p>Сточные канавы города издавали тихое бульканье - это дождевые потоки уносили побочные продукты ночи, некоторые из продуктов ночи слабо протестовали.</p>
Добавила: alis
<p>Вся эта картина наводит на мысль о банке с сардинами, если бы о сардинах можно было сказать, что они огромны, покрыты чешуёй, горды и высокомерны.</p>
Добавила: alis
<p>Книги искривляют пространство и врeмя. Одна из причин, почeму собствeнники убогих, разваливающихся на глазах букинистичeских магазинов имeют слeгка нeзeмной вид, заключаeтся в том, что многиe из них дeйствитeльно нe отсюда.</p>
Добавил: alex117