Путь магии и сердца

2014
Эмелис (1 книга из 2)

Боевики и защитницы - извечный симбиоз и извечное противостояние. Они всегда работают в паре: один бьёт, вторая прикрывает. И так уж сложилось, что обзавестись партнёром, с которым предстоит работать всю оставшуюся жизнь, каждый старается как можно раньше.
Но из всякого правила есть исключения. Для Эмелис из рода Бьен, карьера мага недоступна. Завершив учёбу, она будет вынуждена вернуться к той жизни, от которой сбежала девять лет назад - балы, интриги и ядовитые улыбки высшего света. Поэтому Эмелис не нужна пара, но если другого способа избежать навязчивых ухаживаний боевых магов нет, придётся идти на сделку. Не с совестью, разумеется, а с самым загадочным студентом дурборской академии магии. С синеглазым брюнетом, которому, как и ей, влюбляться запрещено...

Купить книгу Путь магии и сердца, Анна Гаврилова

написала рецензию26 февраля 2020 20:47

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Есть ряд авторов ромфанта, читая которых, мне кажется, что я все же их переросла и лучше не читать. К Гавриловой претензий нет, она действительно неплохо пишет, но видимо уже не для меня.

Вся книга - отношения между двумя. Защитник и боевик. Они договорились притворяться, но не заметили, как притворство переросло в реальность. Предсказуемо? Даже очень, но вот чего я не ожидала, так то, что ну ничего больше не будет. Толком здесь нет истории. Просто рассказ о том, как двое влюблялись.
Наверное, не стоит и говорить об этом, ведь все-таки это РОМАНТИЧЕСКОЕ фэнтези, но все же истории мне очень не хватило.
Было подобие интриги об главных героях, но практически сразу догадываешься в чем она.

В данном жанре, такие книги для меня просто жирный минус.

Поэтому, если ждали чего-то от истории, но с самого начала не нашли - вряд ли дальше будет хуже. Ну и конечно, для полного моего счастья это оказалась дилогия, первая часть которой буквально оборвалась на горяченьком. Не то, чтобы меня интересовало это самое горяченькое тут, но все же я задалась вопросом, а дальше что, значит буду читать.

написала рецензию26 февраля 2020 14:58

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Ох уж эти магические академии. Зарекаюсь и снова читаю... Наверное чаще надо знакомиться с аннотациями перед тем как открывать книгу)
Эмелис перевелась в новую академию магии. Теперь она выделяется там как бриллиант в крупе, потому что младше всех (из-за несоответствия программ), явно преуменьшает свои силы и таланты, ну и помимо этого имеет какой-то секрет. Ах да! Девица ещё и отказываться от внимания ухажёров имеет наглость! Немудрено было пойти на встречу красавцу-боевику, который так же избегает женского внимания и согласиться симулировать с ним любовные отношения. Все догадываются что будет дальше?
Помимо ванильки на фоне есть ещё и политический вопрос, но даже из первой книги дилогии становится понятно как он разрешится. А здесь все пара сотен страниц заняты лишь тем, как парочка «прозревает» истинную природу чувств и отношений. А потому книга получилась однобокая и предсказуемая. Вторую прочту только потому, что... снова нарвалась на резделённое неделимое. Арррррррр

написала рецензию13 февраля 2015 19:24
Путь магии и сердцаАнна Гаврилова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?