Без права на наследство

1862

Уилки Коллинз наряду с Эдгаром По и Артуром Конан Дойлем заслуженно считается одним из основателей жанра детектива. Роман "Без права на наследство" выходит на русском языке впервые.

Трагический случай оставляет девушку из аристократической семьи без права не только на наследство, но даже на родовое имя. Но талантливая и энергичная красавица не собирается сдаваться на волю судьбы - всю свою изобретательность и отчаянную дерзость она бросит на дело восстановления справедливости. Правда, для этого придется многим поступиться...

Купить книгу Без права на наследство, Уилки Коллинз

<p>Даже полный дурак может быть хитрым, когда речь идет о его глубинных интересах.</p>
Добавила: heeyraffaello
<p>Наверное, ни одна женщина не знает всей силы своей любви и преданности, пока не будет отвергнута или обманута в своих ожиданиях.</p>
Добавила: heeyraffaello
<p>Слабые натуры любят чувствовать себя самостоятельными и решительными, особенно в пустяках.</p>

написала рецензию7 мая 2015 12:57
Без права на наследствоУилки Коллинз

Это первое произведение Уилки Коллинза, с которым я ознакомилась, и я бы не сказала, что оно меня сильно впечатлило. Написано неплохо, читать приятно, характеры и образы героев описаны очень красочно, но всё же в этой книге не хватает чего-то, возможно, какой-то изюминки.
Скорее всего в то время, в которое книга и писалась, такого рода сюжеты были в новинку, но сейчас, в наше время, вывод о том что же происходит в книге можно сделать по аннотации. По крайней мере у меня так и получилось. Магдален, главная героиня книги, борется с несправедливостью и жестокой судьбой, и, пусть ее методы не вызывают у меня теплых чувств, я всё же болела за нее, хотелось, чтобы у нее все получилось.
Как такового "детектива" я в этой книге не увидела. Скорее просто роман о сильной, волевой девушке, которая пытается наладить свою жизнь.
Хотелось бы отметить интересное построение повествования. Иногда привычное описание событий прерывается главами "Интермедия, корреспонденция, в которой история получает развитие", то есть представлением писем, которые герои отправляют друг другу. На мой взгляд, очень интересно.

Возможно, когда-нибудь я прочту еще что-нибудь из произведений Уилки Коллинза.
Ну, а может быть и нет.

#Тайные_сокровища_Ридли2

Кэти (@rina_rot)7 мая 2015 20:22

А мне по описанию в вашей рецензии уже заочно "Без права на наследство" понравилось)) Да-да "Женщина в белом" вообще супер.

@rina_rot, Ух ты, я очень, очень приятно удивлена такому мини-событию.)

@anastasia_roja, спасибо за совет! Возможно, когда-нибудь я дойду до неё.)