Принц и гвардеец

2014
Отбор (3 книга из 7)

Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Они абсолютно разные и принадлежат к абсолютно разным социальным слоям.

Один из них — принц Максон, и он обещает девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку. Но исполнит ли он свои обещания, ведь героиня не первая, кому он вскружил голову?

Второй — простой гвардеец Аспен, который не может предложить героине ничего, кроме своей любви...

Продолжение читайте в произведении «Единственная».

Купить книгу Принц и гвардеец, Кира Касс

<p>Та, что рискнула жизнью ради любимого, определённо заслуживает, чтобы её называли Леди.</p>
Люси
Добавила: dianka_galimova
<p>Ты для меня все. Ты единственное, ради чего я готов бороться.</p>
Аспен
Добавила: tori_ti
<p>...я моральный калека. Неужели мне и впрямь не дано понять, что такое любовь?</p>
Максон
Добавила: tori_ti
<p>Знать - еще не значит любить!</p>
Максон
Добавила: tori_ti
<p>Ты единственный, кто знает меня по-настоящему. И единственный, кого по-настоящему знаю я сама.</p>
Дафна

написала рецензию30 октября 2016 20:00
Принц и гвардеецКира Касс

Эта книга также не стала исключением из всей серии. Одной из любимых серий. С самого начала первой книги я симпатизировала принцу Максону, и потому эта история от его лица мне очень понравилась. И я очень пожалела, что автор не написала все три книги (Отбор, Элита, Единственная) и от его лица тоже. Было бы очень интересно увидеть эту историю любви его глазами от начала и до конца. Но, к сожалению, автор вряд ли напишет... Оценка этой истории 5/5. История Аспена показалась мне менее интересной. Всю историю от его лица читать было бы не очень интересно. Но были события, которые хотелось бы увидеть его глазами, и их не оказалось. К сожалению, в этом наши мнения с автором разошлись. Радует, что автор решила, что этот герой тоже достоин счастья, и у него хорошая судьба. Поэтому за эту часть истории 2/5. В целом книга также читается на одном дыхании. Общая оценка 7/10.

@vishenka30 октября 2016 20:46

вы так интересно общую оценку высчитали... у меня прямо нет слов...

написала рецензию30 октября 2015 10:09
Принц и гвардеецКира Касс

Вот я дошла и до третьей части этой истории. Вернее до дополнительной части, тк нам рассказывается уже известная история от лиц молодых людей.
Здесь вы почти не узнаете ничего нового (если, конечно читали Отбор и Элита ).
История разделена на 2 части. Первая от лица принца Максона, вторая – гвардейца Аспена.
Могу сказать, что в этой книги я целиком и полностью за принца (что странно, тк обычно я люблю тех, с кем у ГГ ничего не выйдет, второстепенных персонажей), поэтому больше меня интересовала именно первая часть. Узнать о его переживаниях принца. Об отношениях с отцом. О том, какое впечатление на него произвели кандидатки.
Часть от принца относится скорее к истории, описанной в Отбор .
Вторая история- история Гвардейца Аспена, относится к событиям, произошедшим в Элита . Хоть про Аспена я ничего нового не узнала, но было интересно почитать про его дружбу со служанками и отношениями между гвардейцами.

Эту книгу можно со спокойной совестью пропустить, вы ничего не потеряете. Но если вы поклонник данной серии, то вам будет интересно.

А пока я пойду дочитывать 4 книгу.

написала рецензию9 июня 2015 20:50
Принц и гвардеецКира Касс

Слова «Их всего двое, но они будут бороться за её сердце до конца» на обложке книги очень хорошо передают её суть. Книга делится на 2 части: повествование от лица принца Максона и офицера Аспена. Читатель имеет возможность познакомиться с чувствами и эмоциями этих героев, а также узнать их маленькие секреты. Оба парня очень разные, но оба они питают нежные чувства к главной героине Америке.
«Принц и гвардеец» хоть и является продолжением «Элиты», по сути таковым не является, так как ничего нового не происходит. События из «Элиты» рассматриваются немного с другого угла, что, лично для меня, сделало книгу скучной, так как я с нетерпением ожидала развития сюжета.
Тем не менее, книга читалась легко, принесла мне удовольствие и помогла лучше понять всех главных героев. Советую читать только ярым поклонникам этой серии. В противном случае, лучше, наверное, сразу перейти к последней части «Единственная».

написала рецензию8 декабря 2014 18:25
Принц и гвардеецКира Касс

Ну, что можно сказать о книги. Да особенно ничего. Это просто дополнительные рассказы, повествующие от лиц других героев.
Но и все равно их читаешь с интересом, так как любопытно какие чувства и эмоции, одолевают этих героев. Конечно лучше всего после "Отбора" прочитать "Принца", а "Гвардейца прочесть после "Элиты". Так будет более логично и правильно.
Местами было нудно, иногда хотелось дочитать главу и узнать, что же будет дальше, ну, в принципе, как у большинства книг, которые читаешь.
Написано так же легко и не принужденно, читается быстро, но кое-где заставляет задуматься над действием, того же, например, короля или поведение Максона, где рассказ повествуется от лица Аспена. Ведь даже в Элите это толком не дает описания его чувств и эмоций.
Ну а обложка конечно же шикарная, другого слова и не подобрать,хотя...она восхитительная, как и все остальные три.
И еще одно "НО", мне интересно, но я не очень люблю читать такие рассказы, где моменты повторяются, просто от лица другого персонажа. ИМХО
поэтому оценка 8/10