Принц и гвардеец

2014
Отбор (3 книга из 7)

Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Они абсолютно разные и принадлежат к абсолютно разным социальным слоям.

Один из них — принц Максон, и он обещает девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку. Но исполнит ли он свои обещания, ведь героиня не первая, кому он вскружил голову?

Второй — простой гвардеец Аспен, который не может предложить героине ничего, кроме своей любви...

Продолжение читайте в произведении «Единственная».

Купить книгу Принц и гвардеец, Кира Касс

<p>Мужчина или корона. Боюсь, некоторые не видят разницы.</p>
Максон Шрив
Добавила: reginaaliseblack
<p>Та, что рискнула жизнью ради любимого, определённо заслуживает, чтобы её называли Леди.</p>
Люси
Добавила: dianka_galimova
<p>Ты для меня все. Ты единственное, ради чего я готов бороться.</p>
Аспен
Добавила: tori_ti
<p>...я моральный калека. Неужели мне и впрямь не дано понять, что такое любовь?</p>
Максон
Добавила: tori_ti
<p>Знать - еще не значит любить!</p>
Максон

написала рецензию29 января 2017 18:08

#флешмоб_П
Читая трилогию "Отбор", от этой книги я ожидала большего. На самом деле до открытия книги я не предполагала, что действия будут описываться от лица Максона и Аспена .Это произведение Киры Касс поделено на 2 части( 1-Принц; 2- гвардеец)
Начнем с первой части. Она значительно лучше , чем вторая. Нам раскрывается мысли принца, появляются детали, которые не были известны. Было очень увлекательно следить за тем, как он относился к девушкам, а особенно к горячему характеру Америки. Мне бы очень хотелось узнать другие моменты со стороны Максона , не только моменты 1 книги, но и остальных, так как его поведение не всегда было понятным. В этой же части нам становится более ясна обстановка в королевской семье, а особенно характер его отца и матери. Но тут ничего не изменилось. Король лишь еще больше показался продуманным, корыстным и властным человеком, который очень жесток со всеми , а Эмберли лишь еще больше доказала, что она прекрасная мать и королева.
Вторая часть... Мне было немного скучно ее читать. Вся натура Аспена была ясна уже из самой трилогии. Только одно меня заинтересовало, это то, как он относится к своему статусу. Он уже Двойка , но он в душе все еще Шестерка. Он борется за тех, кого считает близкими себе по духу и роду. А еще нам открылся скрытый мир дворца, а именно устройство и люди, живущие во дворце.
Мне кажется, что первая часть более интересная , потому что Максон привык скрывать свой характер от других. Думаю, что Кире Касс лучше было бы описывать все события от лица Максона .

@lerochka29 января 2017 18:19

Меня вот раздражают вот эти писанины одного и того же от разных героев. Нельзя было сразу в одной книги это написать?

Eliza (@izi)29 января 2017 22:19

@lerochka, на самом деле да, так же , вроде , было в сумерках. Писатели просто хотят продать книги своим поклонникам и получить выгоду себе

написала рецензию18 декабря 2016 14:16
Принц и гвардеецКира Касс

Честно говоря, от данного спин-оффа я ожидала большего. Мне так хотелось залезть в голову Максона, увидеть все его глазами, и да, Касс немного дала мне этого. Но только самую малость. Стоило втянуться в повествование, как тут же все переключилось на Аспена. Мало, Кира, очень мало. Тем не менее, я рада, что нам еще больше показали королевскую чету (ох, ну и мутный же король Кларксон) и позволили на один миг увидеть девушек глазами Максона.

Часть, посвященная Аспену, вышла чуть более содержательной. Я ничего нового не вынесла для себя, попав в его голову, но мне понравилось, что нам чутка приоткрыли завесу на жизнь дворцовой челяди.

Получается, эта тоненькая книга показала нам кусочек жизней самой верхушки дворца и кусочек существования прислуги и гвардейцев. Вышло очень скудно. Мне кажется, можно было бы написать более содержательный спин-офф, посвятив больше страниц Максену и Аспену, но что имеем, то имеем.

написала рецензию30 октября 2016 20:00
Принц и гвардеецКира Касс

Эта книга также не стала исключением из всей серии. Одной из любимых серий. С самого начала первой книги я симпатизировала принцу Максону, и потому эта история от его лица мне очень понравилась. И я очень пожалела, что автор не написала все три книги (Отбор, Элита, Единственная) и от его лица тоже. Было бы очень интересно увидеть эту историю любви его глазами от начала и до конца. Но, к сожалению, автор вряд ли напишет... Оценка этой истории 5/5. История Аспена показалась мне менее интересной. Всю историю от его лица читать было бы не очень интересно. Но были события, которые хотелось бы увидеть его глазами, и их не оказалось. К сожалению, в этом наши мнения с автором разошлись. Радует, что автор решила, что этот герой тоже достоин счастья, и у него хорошая судьба. Поэтому за эту часть истории 2/5. В целом книга также читается на одном дыхании. Общая оценка 7/10.

@vishenka30 октября 2016 20:46

вы так интересно общую оценку высчитали... у меня прямо нет слов...

написала рецензию30 октября 2015 10:09
Принц и гвардеецКира Касс

Вот я дошла и до третьей части этой истории. Вернее до дополнительной части, тк нам рассказывается уже известная история от лиц молодых людей.
Здесь вы почти не узнаете ничего нового (если, конечно читали Отбор и Элита ).
История разделена на 2 части. Первая от лица принца Максона, вторая – гвардейца Аспена.
Могу сказать, что в этой книги я целиком и полностью за принца (что странно, тк обычно я люблю тех, с кем у ГГ ничего не выйдет, второстепенных персонажей), поэтому больше меня интересовала именно первая часть. Узнать о его переживаниях принца. Об отношениях с отцом. О том, какое впечатление на него произвели кандидатки.
Часть от принца относится скорее к истории, описанной в Отбор .
Вторая история- история Гвардейца Аспена, относится к событиям, произошедшим в Элита . Хоть про Аспена я ничего нового не узнала, но было интересно почитать про его дружбу со служанками и отношениями между гвардейцами.

Эту книгу можно со спокойной совестью пропустить, вы ничего не потеряете. Но если вы поклонник данной серии, то вам будет интересно.

А пока я пойду дочитывать 4 книгу.

написала рецензию9 июня 2015 20:50
Принц и гвардеецКира Касс

Слова «Их всего двое, но они будут бороться за её сердце до конца» на обложке книги очень хорошо передают её суть. Книга делится на 2 части: повествование от лица принца Максона и офицера Аспена. Читатель имеет возможность познакомиться с чувствами и эмоциями этих героев, а также узнать их маленькие секреты. Оба парня очень разные, но оба они питают нежные чувства к главной героине Америке.
«Принц и гвардеец» хоть и является продолжением «Элиты», по сути таковым не является, так как ничего нового не происходит. События из «Элиты» рассматриваются немного с другого угла, что, лично для меня, сделало книгу скучной, так как я с нетерпением ожидала развития сюжета.
Тем не менее, книга читалась легко, принесла мне удовольствие и помогла лучше понять всех главных героев. Советую читать только ярым поклонникам этой серии. В противном случае, лучше, наверное, сразу перейти к последней части «Единственная».