Правда

2000
Плоский мир (4 книга из 5)

Самостоятельный роман из цикла «Плоский мир».
Слух прошел по Анк-Морпорку — гномы научились превращать свинец в золото! И действительно, научились. Но трудным путем. Однако отличие трудных путей от легких в том, что трудные пути иногда срабатывают. Сработал и этот. Первая газета Анк-Морпорка продается всего за 5 центов! Анк-Морпорк Таймс — правда сделает тебя свободным! Пословица гласит — ложь обежит вокруг света, пока правда надевает башмаки. Правда надела башмаки — и теперь намерена серьезно попинать кой-какие задницы!
Продолжение читайте в произведении «Пехотная баллада».

Купить книгу Правда, Терри Пратчетт

<p>Казначей попробовал смерить молодого гнома строгим взглядом, хотя с гномами подобная тактика усмирения никогда не работала: там и мерить-то было нечего.</p>
Автор
Добавила: AngelinaDark
<p>Волшебники, ведущие себя странно, не были новостью. Волшебники, ведущие себя странно, были волшебниками.</p>
Добавила: capnkid
<p>Журналисты были склонны полагать, что пол – это такой большой плоский шкаф для бумаг.</p>
Добавила: capnkid
<p>— Свобода слова – это прекрасная древняя анк-морпоркская традиция.</p> <p>– Боги всемогущие, вы серьезно?</p> <p>– Да, милорд.</p> <p>– Как же она выжила?</p>
Ветинари и Стукпостук
Добавила: capnkid
<p>Но я не уверен, что вы сможете запретить ему написать о том, что вы запретили ему писать.</p>
Моркоу