Город стекла

2009
Орудия смерти (3 книга из 7)

Клэри вслед за семейством Лайтвудов и Джейсом оказывается в Аликанте, столице Идриса, где хранится последнее орудие – Зеркало смерти, – за которым охотится Валентин. Отстоит и обретет мир только тот, в чьих руках окажется это Зеркало. В борьбе с Валентином нефилимы объединятся с оборотнями и прочей нежитью, а Клэри из рук ангела Итуриэля получит новую руну, но что она означает, девушка узнает только после решающей битвы. Все тайны и все загадки будут разгаданы, но главное – какое будущее уготовано Джейсу и Клэри? – узнает тот, кто перевернет последнюю страницу трилогии.

8,5 (461 оценка)

Купить книгу Город стекла, Кассандра Клэр

<p>Каждая душа имеет ценность для вселенской материи.</p>
Добавила: alinka63
<p>Перемены - это хорошо.</p>
Клэри
Добавила: Thalia_Foster
<p>Я мужчина. Мужчины розовые напитки не потребляют. Поди же, женщина, и принеси мне бурый.</p>
Джейс
Добавила: Thalia_Foster
<p>К несчастью, именно тех, кто был нам некогда дорого, мы ненавидим больше всего.</p>
Джейс
Добавила: Thalia_Foster
<p>Дабы спасти весь сад, больные растения выкорчевывают.</p>
Добавила: id137705018

написала рецензию15 октября 2014 10:15
Город стеклаКассандра Клэр

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 ноября 2014 22:15
Город стеклаКассандра Клэр

Кассандра Клэр - мастер тайн и секретов.

Все началось с тайны. Это была тайна Джослин о сумеречных охотниках. Как бы это не звучало странно, закончилось тоже тайной, а вот какой, узнаете из книги...)

Прочитав эту книгу, я чувствовала некое облегчение, хотя и предполагала такой конец истории! С легкостью закрыла книгу, я счастлива. Люблю любовные заварушки. Ах, двое влюбленных, которые не могли даже обняться!

"Да, - говорю я этой книге, - да, ее необходимо прочитать и покончить уже с тайнами, накопившимися за первую и вторую книгу! Конец стоит всех трех частей."

Всем, кто любит красивые сказки о любви, романтику, угрызения совести за поступки, злых и добрых героев, советую прочитать эту книгу.

написала рецензию12 февраля 2016 0:27
Город стеклаКассандра Клэр

После прочтения первых двух книг впечатления были неоднозначными. Первая книга меня заинтересовала и завлекла, но при этом ее продолжение разочаровало меня почти в той же мере.
Что же касается данной части, то она полностью завлекла меня.

Наконец-то нам показывают тот самый Идрис, о котором было столько сказано. Этакой европейский городок с узкими улочками и домами из каменной кладки. На мой взгляд, локация очень атмосферная. И с самого момента попадания сюда сюжет лихо закручивается, подводя к развязке всей истории. Именно такого движа не хватало в прошлых частях. Впрочем все тут направлено на долгожданную развязку.

Касательно запутанного любовного клубка, который вызывал у меня больше всего негодования, радует, что автор смогла его хоть как-то распутать. Не без шаблонов и клише, но в целом неплохо, хотя я до последнего рассчитывала на иной финал.

В итоге, данную часть можно было бы считать прекрасным окончанием серии. Побежден ключевой враг, решены основные проблемы и раскрыты все тайны. Все счастливы и жизнь прекрасна. Типичный хэппи-энд, не требующий чего-то еще. Однако, Кассандра не остановилась на этом и продолжила серию еще 4 книгами. Очень надеюсь, что она не слила их, но ознакомиться все равно дюже любопытно.

написала рецензию26 октября 2017 12:17
Город стеклаКассандра Клэр

"Шанс повлиять на судьбу всегда есть"

"Город Стекла" - третья часть сумеречного цикла, которая вполне могла бы стать последней. Любовные узлы будут развязаны и тайны главного засранца раскрыты.

Казалось бы, вот он финал, которого все так ждали, но нет.. Фантазия Кассандры Клэр только-только разогрелась:D Если в третьей книге такая "жара", то от последующих частей читатель вообще должен обзавестись парой сотен седых волос.

Тупость Клэри передалась Джейсу и его очень часто хотелось напинать. Вот насколько нужно любить персонажа, чтобы прощать ему даже такое поведение..

Саймон не перестаёт меня удивлять. У парня явная предрасположенность к щекотливым ситуациям:) Настанет тот момент, когда я перестану переживать за него?

В книге, кстати, появился новый персонаж -  Себастьян. Он очень приятный молодой человек, но очень непростой.

Приятно осознавать, что все мои предположения сбылись и я получила именно то, чего хотела. Правда после такого финала я совсем не понимаю о чём будут следующие книги.. В Кассандру периодически вселяется господин Мартин и мама Ро, так что дальше жду больше крови и неожиданных поворотов.

P.S. вы наконец-то узнаете, о ком мечтает красавчик Алек;) Приготовьтесь к ревности и страданиям:D

Возможно я ошибаюсь, но про Алека там все ясно чуть ли не с первой книги

Marty Book (@marty_murr)29 октября 2017 19:04

@littlemermaid, а я никогда не навязываю свои впечталения:))

Marty Book (@marty_murr)29 октября 2017 19:07

@sovenok_v_tapkax, я думала, что это будет слишком очевидно и автор специально подкидывает все эти намёки, чтобы потом обломать читателей:) и она ведь только в этой книге раскрыла все карты:) так что да, ясно то ясно, а подтвержение только здесь получаем:)

написала рецензию24 июля 2016 16:41
Город стеклаКассандра Клэр

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?