Крылья

2015

Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на ее жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода «симптомах».

Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных декораций: альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии.

Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации, закрытые школы, эксперименты над человеческой психикой, чувства, которым невозможно противостоять.

Купить книгу Крылья, Кристина Старк

<p>Но сны - тот сорт материи, который кройке не подлежит...</p>
Добавила: anna172015
<p>Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!</p>
Кристиан
Добавила: Nastasia_a
<p>Чем темнее ночь, тем ярче звезды</p>
Кристиан
Добавила: Nastasia_a
<p>Любовь - самое интересное психическое расстройство из всех возможных!</p>
Кор
Добавила: Nastasia_a
<p>Нет никакой иной судьбы, кроме той, что творится в данный момент </p>
Крис

написала рецензию8 мая 2017 14:55
КрыльяКристина Старк

Мало кто отказался бы от такого подарка судьбы, что получила Лика. Крылья, которые дарят возможность перемещаться в тела других людей, хоть и на небольшое количество времени. Возможность, что не раз спасает нашу героиню в будущем.

Интересные описания жизни десульторов, именно тех кто перемещается по телам, но немного не так, как наша героиня, она же облегченная версия десульторов. Было интересно читать про их жизнь, быт и всю это фигню с больницами.

Но прочитав аннотацию, я ждала немного другого. Желание было прочувствовать атмосферу тех стран и городов, куда попадали наши герои. Но этого не было. Было лишь название страны и все. К сожалению.

Крутая идея книги до конца не реализована, не раскрыта. все как-то быстро и спешно. Герои были постоянно в движении, не хватило пауз, описаний, эмоций. Поступки Лики и Феликса, дабы не спойлерить, иногда были нелогичны, и некоторым их поступками я до сих пор не нашла оправданий. Феликс уж точно не на свой возраст совершал некоторые действия.

Ну и под конец книга для меня немного слилась в "сладко ноющую боль между ног" и в ту еще ваниль... Эх, ну это уже дело вкуса.

В итоге думаю автору надо было бы перечитать и немного доработать книгу, добавить некоторых деталей. А так провести вечерок можно, не слишком цепляющимся к проколам книги личностям даже улыбнуться удастся и не один раз. Любимым героем остался Альцедо.
Или осталась?))

написала рецензию1 февраля 2017 13:52
КрыльяКристина Старк

До чего же давно я не читала фентези! И какого же было мое счастье, когда в первой части книги я почувствовала нотку ностальгии по книгам, прочитанным ранее. Наверное, если бы не это чувство, я бы с некой иронией смотрела на главную героиню, настолько она мне казалась еще маленькой и наивной.

Девушка Лика неожиданно начинается "перемещаться" на некоторое время в тела других людей. Достаточно быстро она осознает, как это делать и в моменты опасности начинает этим пользоваться. И все бы ничего, если в один из дней в Киеве она не попала под колеса машины человека, полностью перевернувшего ее жизнь. И который, к счастью (или сожалению), оказался подвержен подобной болезни.

Вторая часть, безусловно, понравилась мне больше всего. Жизнь десульторов до чертиков интересна! Вот тут мой мозг начал работать с новой силой и выдавать порции вопросов. Например, до сих пор интересно, когда десультор покидает выбранное тело, может ли в него вселиться очередной десультор, а если нет, то почему? Каждое ли тело находит своего десультора? Или некоторым телам не позволено испытать второй шанс? Кто руководит этими "прыжками" и выбирает, какое тело должно обрести жизнь, а какое обречено? Возможно ли "перемещение" в тела младенцов, а если да, значит, это тоже тело-ловушка? (в разговорах об жтом не было ничего сказано, телами-ловушками называли параллизованных людей, людей, лишенных конечностей или людей, живущих по "старым" правилам, а самый маленький возраст донорского тела - 12-13 лет)
И, возможно, это просчет автора, но если и так, я безумно рада этим вопросам, которые заставили меня остановиться и поразмыслить, а не молча проглотить книгу.

Задумка книги безумно интересная. Интрига потрясающая. Смущали меня только чрезмерные и слащавые чувства Лики, которые она совершенно неожиданно обрела и отдалась им полностью. Слишком приторно Кристина Старк о них пишет. Ну и .наверное, безрассудство Лики меня тоже заставило посмотреть на нее с укоризной и непониманием.

Но главная мысль книга настолько жизненна и правдива. " Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!" - вот о чем пыталась донести автор, вот о чем она пыталась достучаться до каждого, и, думаю, у нее это получилось!

#конкурс_новинок2

@lerochka1 февраля 2017 14:21

Вы в бумажном варианте читали? Хотела тоже на конкурс эту книгу взять, но не нашла электронки

Настя (@nastasia_a)1 февраля 2017 15:47

@lerochka, да, в бумажном) когда искала в электронном виде, находила только половину книги(

написала рецензию26 июля 2016 15:02
КрыльяКристина Старк

Знаете, бывает иногда такое состояние, похожее на то, когда тебе предстоит прыжок с парашютом...У тебя захватывает дух, уходит земля из под ног, ты будто в невесомости...
Так вот, обычные люди такое испытывают редко, и чаще в переносном смысле, в отличии от Лики Вернер, которая "прыгает с парашютом" довольно часто! Ее буквально выкидывает из своего тела и непредсказуемо переносит в другого человека. Впечатления у нее от этого не самые приятные)

Сюжет книги совершенно не тривиален - он затягивает, захватывает тебя в водоворот событий, ты словно не читаешь, а впитываешь в себя эту необычную историю...Невозможно оторваться!
Книга на столько пропитана загадками и тайнами, что аж руки чешутся быстрее все узнать)
Автор продумал все до мелочей. Там совершенно нет "воды", чего-то лишнего или незначительного. Абсолютно все имеет свой тайный смысл..Книга держит в напряжении, в восторге, в ожидании чего-то невероятного! И поверьте, прочитав, вы сполна получите эти эмоции!

Эта книга с изюминкой, с сюрпризами и с будоражащей любовной историей, которая разбудит ваших мурашек и заставит танцевать их на вашей коже!..

Ника (@malinka-kartinka)27 июля 2016 16:58

@deep_dark_water, да, такая же )))) значит она полностью у меня,уф

@malinka-kartinka, отлично! Рада, что все получилось)

@Azbold, автор просто хотела показать сильные чувства :) Но, может, да, сладости многовато)

написала рецензию29 апреля 2016 14:02
КрыльяКристина Старк

Ох, книгу купила еще под Новый год,но всё никак не могла начать читать из-за оформления книги! Вот не нравилось мне и всё! Обложка нормальная,но вот мелкий шрифт и газетные странички меня просто убили!(
Но начитавшись положительных отзывов на книгу решила, что пора и мне прочитать наконец) и не пожалела! Книга офигенная, динамичная, сильная, захватывающая ))
сюжет нереальный - задумка у автора офигенная, вот о чём я никогда не читала ,так это о перемещении души )) описание перемещений, ощущений, возврата просто отличное!
Немного о сюжете: Лика - семнадцатилетняя школьница, которая после нападения обнаруживает, что в состоянии стресса или от сильной боли, может перемещаться в тела других людей. И вот тут-то всё и понеслось ))
Книга поделена на три части ) первая часть мне понравилась, Но самая крутая -это вторая часть) нереально читать про десульторов, про их перемещения, про их жизнь вообще )) а вот в третьей части перебор с ванилью, еле дочитала, хотелось стукнуть автора! Ну зачем, зачем портить концовку таким перебором ванили?((
Но книга мне всё равно очень понравилась, читается на одном дыхании ) так что жду продолжения! ))