Крылья

2015

Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на ее жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода «симптомах».

Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных декораций: альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии.

Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации, закрытые школы, эксперименты над человеческой психикой, чувства, которым невозможно противостоять.

Купить книгу Крылья, Кристина Старк

<p>Мир принадлежит тем, кто рад ему</p>
Добавила: Dr.Zllo
<p>Но сны - тот сорт материи, который кройке не подлежит...</p>
Добавила: anna172015
<p>Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!</p>
Кристиан
Добавила: Nastasia_a
<p>Чем темнее ночь, тем ярче звезды</p>
Кристиан
Добавила: Nastasia_a
<p>Любовь - самое интересное психическое расстройство из всех возможных!</p>
Кор

написала рецензию17 июля 2017 20:46
КрыльяКристина Старк

Прочитала третью книгу из серии @online-бестселлер и теперь с большой уверенностью могу сказать, что российская современная проза может писать не хуже зарубежной. Прочла меньше, чем за сутки, хотя история вышла довольно многостраничной. Долго думала, с каким уровнем писательства сравнить. Пожалуй, будет очевидно, но конечно со Стефани Майер. Не то чтобы во время чтения я все время находила общие моменты, просто после чтения задав себе вопрос с чем можно сравнить эту книгу, то сразу в голову пришли Сумерки. Есть некоторые схожие черты в картинках и в стиле. Но однозначно это никакой не фанфик, а отдельная и совершенно не похожая история.

Задумка и вправду оригинальная. Насколько помню сюжеты фантастическо-любовных романов, коих я перечитала не мало, тему с переселением душ никто еще не использовал. И автор очень хорошо проработала эту тему, создав не только правила перемещений душ, но и даже библию десульторов. Десульторы это как раз и есть существа, которые постоянно делаю прыжки из тела в тело. Конечно, никак они захотят и не куда им вздумается. На всё есть свои законы, которые разрабатываются и строго отслеживаются. Всё это происходит под тщательным медицинским надсмотром и так подумалось, а вдруг и наши учёные дойдут до того, что можно будет переселяться в новенькое, молоденькое и здоровенькое тело, когда своё мы уже совсем износим. А вдруг доживём до таких времен…

Текст. Ну, наверное, уже понятно, что глубины и длинносложных предложения с разнообразными эпитетами здесь не будет. Да их здесь и не должно быть. Данная книга ориентирована больше на подростковый период 13-18 лет, и хотя в книги всё же представлены сцены 18+, думаю, подростков нашего поколения такими сценами не удивишь. Поэтому язык книги лёгкий, большей частью разговорный и имеет много юморных моментов. Опять же юмор рассчитан на молодое поколение. Есть такой минус в книги, как отсутствие описания окружающего мира. Не то, чтобы оно мне так нужно было для создания картинки, просто сюжет постоянно передвигается из страны в страну. А такое ощущение, что герои передвигаются из района в район. Только что мы в Киеве, а через страничку уже в Швейцарии. Но не хочу по этому поводу привязываться, потому что сюжет постоянно держит в напряжении и некогда разглядывать красоты той или иной страны.

П.с. чуть не забыла. Самый огромный плюс книги – это законченная история. Хотя тут можно было бы развернуться на целую трилогию, что и делают другие авторы подобных книг. А еще автор такая молодец, вместила в одну книгу историю как от главной героини, так и главного героя. А то меня порядком начали раздражать эти новые части серий, где автор пишет новую книгу, а оказывается эта та же история, только теперь от главного героя. Что за прикол?

#БК_2017
17. Книга, в которой главный герой не человек

Катерина (@rina_rot)17 июля 2017 21:22

Плюс так плюс. Плюсище я б сказала.
Но я не хочу читать ее

@lerochka18 июля 2017 18:51

@rina_rot, почему? Тебе эта серия не понравилась?

Катерина (@rina_rot)18 июля 2017 18:55

@lerochka, серия за исключением одной книги хорошая. Просто такое читать не хочется. Хотя то, что нет продолжения, соблазняет)

написала рецензию1 февраля 2017 13:52
КрыльяКристина Старк

До чего же давно я не читала фентези! И какого же было мое счастье, когда в первой части книги я почувствовала нотку ностальгии по книгам, прочитанным ранее. Наверное, если бы не это чувство, я бы с некой иронией смотрела на главную героиню, настолько она мне казалась еще маленькой и наивной.

Девушка Лика неожиданно начинается "перемещаться" на некоторое время в тела других людей. Достаточно быстро она осознает, как это делать и в моменты опасности начинает этим пользоваться. И все бы ничего, если в один из дней в Киеве она не попала под колеса машины человека, полностью перевернувшего ее жизнь. И который, к счастью (или сожалению), оказался подвержен подобной болезни.

Вторая часть, безусловно, понравилась мне больше всего. Жизнь десульторов до чертиков интересна! Вот тут мой мозг начал работать с новой силой и выдавать порции вопросов. Например, до сих пор интересно, когда десультор покидает выбранное тело, может ли в него вселиться очередной десультор, а если нет, то почему? Каждое ли тело находит своего десультора? Или некоторым телам не позволено испытать второй шанс? Кто руководит этими "прыжками" и выбирает, какое тело должно обрести жизнь, а какое обречено? Возможно ли "перемещение" в тела младенцов, а если да, значит, это тоже тело-ловушка? (в разговорах об жтом не было ничего сказано, телами-ловушками называли параллизованных людей, людей, лишенных конечностей или людей, живущих по "старым" правилам, а самый маленький возраст донорского тела - 12-13 лет)
И, возможно, это просчет автора, но если и так, я безумно рада этим вопросам, которые заставили меня остановиться и поразмыслить, а не молча проглотить книгу.

Задумка книги безумно интересная. Интрига потрясающая. Смущали меня только чрезмерные и слащавые чувства Лики, которые она совершенно неожиданно обрела и отдалась им полностью. Слишком приторно Кристина Старк о них пишет. Ну и .наверное, безрассудство Лики меня тоже заставило посмотреть на нее с укоризной и непониманием.

Но главная мысль книга настолько жизненна и правдива. " Тело - это всего лишь оболочка, самое главное увидит только сердце!" - вот о чем пыталась донести автор, вот о чем она пыталась достучаться до каждого, и, думаю, у нее это получилось!

#конкурс_новинок2

@neveroff2 июня 2017 19:46

@lerochka, отправил. ответишь здесь, пожалуйста, я в вк теперь редко.))

@lerochka2 июня 2017 20:18

@neveroff, всё получила, спасибо)

Настя (@nastasia_a)26 июня 2017 14:24

@Elisabeth, нет, они совершенно не связаны. Я тоже сначала прочла "Крылья", а уже после "Гончии Лилит"))

написала рецензию27 мая 2017 22:24

написала рецензию8 мая 2017 14:55
КрыльяКристина Старк

Мало кто отказался бы от такого подарка судьбы, что получила Лика. Крылья, которые дарят возможность перемещаться в тела других людей, хоть и на небольшое количество времени. Возможность, что не раз спасает нашу героиню в будущем.

Интересные описания жизни десульторов, именно тех кто перемещается по телам, но немного не так, как наша героиня, она же облегченная версия десульторов. Было интересно читать про их жизнь, быт и всю это фигню с больницами.

Но прочитав аннотацию, я ждала немного другого. Желание было прочувствовать атмосферу тех стран и городов, куда попадали наши герои. Но этого не было. Было лишь название страны и все. К сожалению.

Крутая идея книги до конца не реализована, не раскрыта. все как-то быстро и спешно. Герои были постоянно в движении, не хватило пауз, описаний, эмоций. Поступки Лики и Феликса, дабы не спойлерить, иногда были нелогичны, и некоторым их поступками я до сих пор не нашла оправданий. Феликс уж точно не на свой возраст совершал некоторые действия.

Ну и под конец книга для меня немного слилась в "сладко ноющую боль между ног" и в ту еще ваниль... Эх, ну это уже дело вкуса.

В итоге думаю автору надо было бы перечитать и немного доработать книгу, добавить некоторых деталей. А так провести вечерок можно, не слишком цепляющимся к проколам книги личностям даже улыбнуться удастся и не один раз. Любимым героем остался Альцедо.
Или осталась?))

написала рецензию26 июля 2016 15:02
КрыльяКристина Старк

Знаете, бывает иногда такое состояние, похожее на то, когда тебе предстоит прыжок с парашютом...У тебя захватывает дух, уходит земля из под ног, ты будто в невесомости...
Так вот, обычные люди такое испытывают редко, и чаще в переносном смысле, в отличии от Лики Вернер, которая "прыгает с парашютом" довольно часто! Ее буквально выкидывает из своего тела и непредсказуемо переносит в другого человека. Впечатления у нее от этого не самые приятные)

Сюжет книги совершенно не тривиален - он затягивает, захватывает тебя в водоворот событий, ты словно не читаешь, а впитываешь в себя эту необычную историю...Невозможно оторваться!
Книга на столько пропитана загадками и тайнами, что аж руки чешутся быстрее все узнать)
Автор продумал все до мелочей. Там совершенно нет "воды", чего-то лишнего или незначительного. Абсолютно все имеет свой тайный смысл..Книга держит в напряжении, в восторге, в ожидании чего-то невероятного! И поверьте, прочитав, вы сполна получите эти эмоции!

Эта книга с изюминкой, с сюрпризами и с будоражащей любовной историей, которая разбудит ваших мурашек и заставит танцевать их на вашей коже!..

Ника (@malinka-kartinka)27 июля 2016 16:58

@deep_dark_water, да, такая же )))) значит она полностью у меня,уф

@malinka-kartinka, отлично! Рада, что все получилось)

@Azbold, автор просто хотела показать сильные чувства :) Но, может, да, сладости многовато)