Время Библиомантов. Начало Пути

2014

Вместе с героиней читатели отправятся в путешествие, наполненное опасностями, счастьем и горем. Девочка, которая зачитывалась приключенческими романами, вдруг оказывается в центре одного из них. Вокруг неё живут книги и их герои, всевозможные существа, связанные с книгами.

С помощью книг девочка может перемещаться из одной точки планеты в другую. Литература и реальность переплетаются: герои книг оказываются за пределами своих произведений, а реальность сама превращается в книгу.

Современного подростка уже не удивишь новыми гаджетами или модной одеждой. Но волшебный сюжет и приключения, от которых невозможно оторваться, подарят ребятам по-настоящему сильные впечатления.

В новом романе у читателя будет захватывать дух, словно на подъёмах и спусках американских горок. Выдохнуть спокойно можно будет, лишь перевернув последнюю страницу.

Купить книгу Время Библиомантов. Начало Пути, Кай Майер

<p>«Каждая книга – это убежище, в которое можно возвращаться снова и снова»</p>
Добавила: As.andreas
<p>«Никто не смог бы прочесть все эти книги, но библиоманты в первую очередь хотели ими обладать. Их фантастическая страсть к коллекционированию была безграничной.»</p>
Добавила: As.andreas
<p>«Фурия вихрем неслась по ступенькам вниз, в библиотеку, и, даже не добежав до дверей, почувствовала, как нос щекочут волшебные ароматы историй – лучшие запахи на свете»</p>
Добавила: As.andreas
<p>Она глубоко и свободно вздохнула, упиваясь запахами книг, впуская его в свое сердце, а затем нырнула в незримые глубины библиотеки, готовая к приключениям.</p>
Добавила: As.andreas
<p>Нравиться друг другу означает говорить на одном и том же языке. Любить друг друга означает писать стихи на одном и том же языке.</p>

написала рецензию3 сентября 2019 20:11
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

«Каждая книга – это убежище, в которое можно возвращаться снова и снова»
Взяв в руки «Время Библиомантов. Начало пути» мир вокруг начинает меняться, книги на полках оживают, ты не можешь оторваться и хочешь читать еще и еще.
Фурия – девочка, обладающая безграничной любовью к книгам. Она еще не нашла свою «сердечную» книгу, точнее книга не нашла ее, с помощью которой может творить магию, перемещаться в другие миры и стать настоящим библиомантом. У Фурии есть отец и младший брат, с которыми она вынуждена скрываться в глуши от агентов «Академии», которые преследуют ее семью долгие годы. Ее отец Тиберий отправляется в другой мир на поиски «пустых» книг, способных уничтожит все когда-либо написанное, но происходит трагедия, после которой Фурия и ее брат Пип остаются одни. К ним пробирается наемная убийца из «Академии» и берет Пипа в плен. Фурия успевает спастись, убежав в убежище библиомантов и теперь ей нужно спасти брата и найти ответы на вопросы, которые очень давно терзают душу…
Волшебный мир книг, библиомантов, тайны прошлого и будущего, поиски спасения, интрига, новые друзья и враги – все это держит в напряжении и не дает оторваться от этой невероятной истории. На самом деле в мире Библиомантов не все так радужно и прекрасно. В этом мире очень много жестоких и кровожадных персонажей, здесь ведут подпольные книжные бои, а книги более чем живые, им больно, они бьются до конца.
У Кай Майера получилось создать новый мир, необычный вид магии, динамичный сюжет и хорошо прописанных героев, а атмосфера книги настолько хороша, что невозможно оторваться.
Очень редко бывает, когда книги фэнтези меня затягивают, но эта книга окунула меня в свою историю так сильно, что мне уже не терпится прочитать продолжение.
Я прониклась сильной симпатией к младшему брату Фурии, который был обычным мальчиком и боялся колунов. Он каждый день наносил грим на лицо, чтобы при встрече с клоунами они приняли его за своего. А еще мне очень понравились Лампа и кресло, которые были живыми и обладали всеми качествами настоящих друзей.
Если вы еще не нашли любимую серию фэнтези, то я вам советую прочитать эту книгу, уверена вы ее полюбите.
Читали эту книгу? У вас есть любимая серия фэнтези?

написала рецензию31 марта 2019 13:06
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

Как приятно после тяжёлых во многих смыслах книг взять и почитать что-то лёгкое и детское. Интересный мир, динамичный сюжет, читается быстро. В общем, книга попала ко мне очень вовремя.
Фурия, главная героиня книги, является последним библиомантом в своём роду, и между прочим очень сильным. Но она ещё молода, и сила её пока не совсем подвластна девушке. Хотя если верить отцу Фурии, очень скоро она найдёт свою сердечную книгу и станет действительно могущественной. Но пока она просто девочка, которая помогает отцу, следит за братом и конечно же читает книги. Впрочем, скоро её жизнь перевернется с ног на голову.
Что мне сразу понравилось, так это мир. Библиомантия - это вид магии, основанный на книгах. У каждого библиоманта есть своя сердечная книга, которая даёт ему магическую силу. А неосторожное чтение обычных книг может привести к появлению экслибр - книжных персонажей, которых из их мира выкинуло в наш. Они конечно не совсем схожи со своими оригиналами, но кое-что общее все же присутствует.
Такая вот магия, основанная на книгах, не может не привлечь читателя, любящего книги. А потому, этот мир и захватил меня. Но и сюжет тут вполне неплохой. Он развивается динамично, и пусть местами он немного наивен (не стоит забывать, что книга все же детская) в целом он оставляет приятное впечатление. Будут здесь и приключения, и драки, и немного любовной линии. И что отдельно понравилось, так вполне себе законченность книги. Я была уверена, что продолжения не будет, хотя оказалось, что есть ещё минимум две книги.
Что тут ещё сказать. Интересное фэнтези, скорее детское, но тем не менее интересное. Читается очень быстро, так что для отдыха от серьёзных книг отлично подойдёт.
#свояигра

написала рецензию8 октября 2018 5:54

Итак, Время библиомантов
Эта книга явно рассчитана на аудиторию детей, не смотря на большое количество кровожадных смертей и убийств. Тем не менее, она способна произвести впечатление и на взрослого человека.
Меня с первых страниц поразил детально продуманный сказочный мир, который построил автор. Книжная история всего мира и всех библиомантов разложена по полочкам от самого зарождения и до настоящего момента. Места, имена, события переплетены между собой неразрывной волшебной связью. Мне понравилась сама атмосфера царящая в книге: магическая энергия библиомантов, их прочная связь с сердечными книгами, борьба за то, что важно для каждого героя.
Фурия, - девочка, о которой и написана эта история - сама того не желая, ввязывается и оказывается в центре пугающих событий. По пути к освобождению своего брата она встречает неимоверное количество врагов, но и весомое количество тех, кто решает ей помочь.
На мой взгляд, история эта очень даже заслуживает внимания. И я думаю, что прочти я её в детстве, она произвела бы на меня ещё большее впечатление, чем сейчас, во взрослые годы.
Советую к прочтению всем любителям фэнтези и детской литературы)

написала рецензию24 сентября 2018 7:50
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

Мир библиомантов – мир людей, влюбленных в книги так же, как и мы. Но в этом мире книги погружают читателя в волшебство не фигурально, а реально. Правда, обладают даром библиомантики далеко не все.
Главная героиня – Фурия Ферфакс - в начале повествования ведет затворнический образ жизни, но неожиданно всё меняется и она вынуждена спасать свою (и не только) жизнь от врагов, так и жаждущих крови. Фурии придется экстремально быстро адаптироваться к новым обстоятельствам, учиться разбираться в людях, ведь всего один неверный шаг и ты труп. А трупов будет много, автор не шибко жалеет своих героев. Не успеешь проникнуться симпатией к герою, как его уже нет в живых.
В книге довольно милая любовная линия, но чем больше мы о ней узнаем, тем она кажется страннее.
По итогу - лёгкая, динамичная, немного жестокая книга.
P.S. Петушиная книга просто потрясная!

#свояигра

@lerochka24 сентября 2018 8:25

Ну не знаю как Игра престолов пойдёт дальше... но по всем законом жанра должно быть что-то подобное, что в вашей рецензии)) А кто знает?))

Регина (@regina1)24 сентября 2018 11:36

@lerochka, о, да! Никто не застрахован) Тем интереснее))

написала рецензию14 июня 2018 11:58