Время Библиомантов. Начало Пути

2014

Вместе с героиней читатели отправятся в путешествие, наполненное опасностями, счастьем и горем. Девочка, которая зачитывалась приключенческими романами, вдруг оказывается в центре одного из них. Вокруг неё живут книги и их герои, всевозможные существа, связанные с книгами.

С помощью книг девочка может перемещаться из одной точки планеты в другую. Литература и реальность переплетаются: герои книг оказываются за пределами своих произведений, а реальность сама превращается в книгу.

Современного подростка уже не удивишь новыми гаджетами или модной одеждой. Но волшебный сюжет и приключения, от которых невозможно оторваться, подарят ребятам по-настоящему сильные впечатления.

В новом романе у читателя будет захватывать дух, словно на подъёмах и спусках американских горок. Выдохнуть спокойно можно будет, лишь перевернув последнюю страницу.

Купить книгу Время Библиомантов. Начало Пути, Кай Майер

<p>У неё больше нет сердца, и тем не менее она продолжает жить. </p>
Добавил(а): lovekess
<p>Иди и борись... Разжигай и поджигай, если ты действительно считаешь, что прав. Ты действительно задумал нечто масштабное. И это нечто раздавит тебя раньше, чем ты успеешь опомниться. </p>
Добавил(а): lovekess
<p>...у каждого из нас есть повод сомневаться в собственном существовании. </p>
Добавил(а): lovekess
<p>Так начинается каждая революция... С решения защищать себя. С решения не быть пассивным наблюдателем, пока все вокруг движется к пропасти. С решения что-то изменить. </p>
Добавил(а): lovekess
<p>Разрушать просто, если знаешь, куда воткнуть нож. </p>

написала рецензию17 мая 2018 2:35
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

«Кому ещё устраивать революции, как не молодым? Ведь мы ещё не слишком устали и не слишком свыклись с тем, что происходит вокруг».

Вот так я нашла ответ на вопрос, почему практически во всех книгах подростки спасают мир и устраивают революцию, и правда, кто если не они? 😂

История, уже давно известная многим, не первый год ждала своего выхода на сцену, и после старта продаж третьей части наконец дождалась! Я окунулась в мир библиомантов, полный книг, магии и опасных приключений. Опасных это значит, что люди здесь будут умирать! Не то, чтобы пачками, но привязываться к кому-то я бы не советовала. 😆

Такого я действительно ещё не встречала. Чем ещё увлечь любителей книг, если не книгами? Я читала и думала, что я уж точно была бы библиомантом в их мире. 😈 Но чем дальше в лес, тем меньше мне этого хотелось, ведь в их мире вовсе не всё так гладко.

Начало мне показалось немного затянутым, а я как потерянная бродила по страницам и не могла понять, что же это за библиомантика такая. Но потом суть уловилась, события стали стремительно разворачиваться и я не заметила, как проглотила вторую половину книги. 📚

Здесь хватает интересных задумок и неожиданных поворотов, хотя в целом книга вышла довольно мрачной. Казалось бы, что плохого может быть в мире, полным любви к книгам? А вот пожалуйста, в букстаграме у нас тут тоже не всё гладко, ну хоть не поубивали друг друга. Пока что.

написала рецензию30 апреля 2018 14:24
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

В мире Библиомантов очень много книг и интересные персонажи. Магия, живые буквы, манящие ароматы волшебных историй, артефакты, ожившие герои книг, все это повстречается вам на страницах книги. Чтобы проявилась сила Библиоманта нужно найти сердечную книгу, никто не знает, какой она будет.

Но в этом мире совсем не так все волшебно и радужно. Этот мир жесток и кровожаден. Здесь подпольно устраивают книжные бои, это не соревнования по красивому слогу или закрученности сюжета. Им больно, они бьются до конца, а что делает раззадоренная толпа с проигравшей книгой лучше не представлять. Плохих героев много, даже немножко перебор.

Читать было интересно, люблю я книги о книгах. Но многое осталось нераскрытым, я так и не поняла, что делают Библоманты, какое у них предназначение, наверное, это выяснится в следующих частях. Это совсем не детская книга, хоть и написана простым языком, подростки спокойно убивают и не чувствуют никаких эмоций, и убийств будет немало.

#книжные_жирушки

написала рецензию11 февраля 2018 18:01
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

Любители вы так же книги, как люблю их я!? Кай Майер меня переплюнул в любви к книгам. Он создал чудесный мир, в котором главные герои, кто бы мог подумать, - книги. Персонажи наделены человеческими качествами, как хорошими, так и не очень. Все - таки не стоит забывать, что кроме литературных персонажей, есть еще герои, которые наделены кровью и плотью.
События разворачиваются в семье, которая непосредственно связана с книгами. Ничего не предвещала беды, но сюжет разворачивается перед пятнадцатилетней девочкой, которая сражается не на жизнь, а на смерть за то, чтобы вернуть своего брата.
Думала, что эта книга для детской «библиотеки», но после прочтения, мнение изменилось, рановато читать такую литературу не окрепшему уму. Тем более там, где страница за страницей ты прощаешься с тем или иным персонажем.
Книга скрасила мой досуг, но если честно, продолжение читать не хочется, да простят меня поклонники Кайа Майера.
#БК_2018(11)

написала рецензию10 декабря 2017 18:48
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

Начинаю я читать, и что получаю? Просто нереально продуманный книжный мир. Кучу маленьких, но таких вкусных деталей и книги, везде книги. Маленький библио-маньяк во мне ликует. Я счастлива, и жажду продолжения.
И тут я переворачивают книгу и на задней обложке вижу суровое лицо Кайя Майера. И такая: "Что? Как этот суровый мужчина мог написать такую прелесть?" Чтобы не вдаваться в спойлеры, просто скажу, что где-то после 100 страницы, автор полностью оправдал свое суровое лицо. И тут книга пошла не то чтобы другим, но каким-то новым потрясающим путем. Здесь есть и кровавые разборки и убийства ( много убийств), погони, редкие книги, заговоры, интриги и все то, что порой не хватает нам в хорошем детективе и приключениях.
Если сравнивать по внутренним ощущениям ( опять чтобы не пересказывать вам сюжет) я бы сказала, что книга, по самой атмосфере, чем-то напомнила мне Хардинг - Хроники расколотого королевства. Правда здесь упор сделан больше на мир книг и библиомантики. И от этого книга выигрывает еще больше.
Сказать что я в восторге -ничего не сказать. И тут я такая хочу себя похвалить, что начала читать когда ужи вышел второй том, иначе я бы всю дорогу страдала, что пока нет продолжения. А так, странички уже хрустят и отдают мне свою магию.

#Вр1_3курс

Valeriana (@valeriana_root)11 декабря 2017 0:40

@Terumi, надеюсь понравится)

@terumi11 декабря 2017 17:45

@valeriana_root, и я надеюсь)

@vishenka13 декабря 2017 8:33

вот вроде чувствую, что должна мне книга понравится, но вот на библиотечном факультете начинала и что-то забросила, на этом не успела... может просто не судьба?)))
Третий экзамен сдан!

написала рецензию30 ноября 2017 22:36
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

«Детская книга от Мартина» - это первая мысль, которая у меня возникла после прочтения библиомантов. Слишком много в этой книге смертей, да и жестоких убийств, но при этом весь сюжет пронизан какой-то детской наивностью.

Сама идея книги мне понравилась, да и какому любителю литературы не понравится идея магии завязанной на книгах. Сказать же, что книга безумно оригинальна и ее хочется перечитывать тяжело, да, и не уверена я, что дала бы эту книгу ее потенциальной аудитории – ребенку.

Что действительно можно поставить автору в плюс – это его главная героиня. Он не наделил ее суперспособностями и избранностью и ее библиомантскую силу можно назвать вполне логичной для ее возраста и рода. При этом автор не сделал ее не сильно глупой или наивной (в детской литературе таким часто страдают) да и поведения ее вписывалось в рамки логики. К сожалению, об остальных героях книги такого сказать нельзя.

В итоге книгу можно назвать средненькой и просто проходным вариантом.

Стоит читать, если:
- вы соскучились за Гарри Поттером и прочими магическими мирами;
- вы любите детские книги;
- вас привлекает идея магии с помощью книг.

Не читать, если:
- вы надеетесь найти в книге что-то новое;
- вас смущает большое количество смертей в литературе.

#Вр1_3курс

@vishenka1 декабря 2017 8:17

не зашла мне книга на библиотечном факультете, надеялась хоть сейчас дать ей второй шанс, но кажется опять у меня не хватит времени на все запланированное...
Второй экзамен сдан!)