Время Библиомантов. Начало Пути

2014

Вместе с героиней читатели отправятся в путешествие, наполненное опасностями, счастьем и горем. Девочка, которая зачитывалась приключенческими романами, вдруг оказывается в центре одного из них. Вокруг неё живут книги и их герои, всевозможные существа, связанные с книгами.

С помощью книг девочка может перемещаться из одной точки планеты в другую. Литература и реальность переплетаются: герои книг оказываются за пределами своих произведений, а реальность сама превращается в книгу.

Современного подростка уже не удивишь новыми гаджетами или модной одеждой. Но волшебный сюжет и приключения, от которых невозможно оторваться, подарят ребятам по-настоящему сильные впечатления.

В новом романе у читателя будет захватывать дух, словно на подъёмах и спусках американских горок. Выдохнуть спокойно можно будет, лишь перевернув последнюю страницу.

Купить книгу Время Библиомантов. Начало Пути, Кай Майер

<p>В мире каждую секунду растворяются мысли и идеи, им не следует доверять: они канут в забвение и исчезнут навсегда. Даже те из них, которых кто-нибудь потрудился записать, тоже рано или поздно прекращают свое существование. Доски вытираются дочиста, книги сжигают. Нет ничего более мимолетного, чем мысль...</p>
Изида Пустота
Добавила: cerebro372
<p>Я помогаю своему отцу, потому что... Потому что он - мой отец. Потому что я люблю его. Потому что он так сильно верит в то, что делает. Но неужели и МНЕ обязательно нужно в это верить? Может, достаточно делать что-то ради другого человека? Просто потому, что любишь его.</p>
Фурия
Добавила: cerebro372
<p>Каждая книга - это убежище, в которое можно возвращаться снова и снова.</p>
Фурия
Добавила: ams_ter
<p>Нравиться друг другу означает говорить на одном и том же языке. Любить друг друга означает писать стихи на одном и том же языке.</p>
Северин
Добавила: ams_ter

написала рецензию10 декабря 2017 18:48
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

Начинаю я читать, и что получаю? Просто нереально продуманный книжный мир. Кучу маленьких, но таких вкусных деталей и книги, везде книги. Маленький библио-маньяк во мне ликует. Я счастлива, и жажду продолжения.
И тут я переворачивают книгу и на задней обложке вижу суровое лицо Кайя Майера. И такая: "Что? Как этот суровый мужчина мог написать такую прелесть?" Чтобы не вдаваться в спойлеры, просто скажу, что где-то после 100 страницы, автор полностью оправдал свое суровое лицо. И тут книга пошла не то чтобы другим, но каким-то новым потрясающим путем. Здесь есть и кровавые разборки и убийства ( много убийств), погони, редкие книги, заговоры, интриги и все то, что порой не хватает нам в хорошем детективе и приключениях.
Если сравнивать по внутренним ощущениям ( опять чтобы не пересказывать вам сюжет) я бы сказала, что книга, по самой атмосфере, чем-то напомнила мне Хардинг - Хроники расколотого королевства. Правда здесь упор сделан больше на мир книг и библиомантики. И от этого книга выигрывает еще больше.
Сказать что я в восторге -ничего не сказать. И тут я такая хочу себя похвалить, что начала читать когда ужи вышел второй том, иначе я бы всю дорогу страдала, что пока нет продолжения. А так, странички уже хрустят и отдают мне свою магию.

#Вр1_3курс

Екатерина (@valeriana_root)11 декабря 2017 0:40

@Terumi, надеюсь понравится)

@terumi11 декабря 2017 17:45

@valeriana_root, и я надеюсь)

@vishenka13 декабря 2017 8:33

вот вроде чувствую, что должна мне книга понравится, но вот на библиотечном факультете начинала и что-то забросила, на этом не успела... может просто не судьба?)))
Третий экзамен сдан!

написала рецензию30 ноября 2017 22:36
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

«Детская книга от Мартина» - это первая мысль, которая у меня возникла после прочтения библиомантов. Слишком много в этой книге смертей, да и жестоких убийств, но при этом весь сюжет пронизан какой-то детской наивностью.

Сама идея книги мне понравилась, да и какому любителю литературы не понравится идея магии завязанной на книгах. Сказать же, что книга безумно оригинальна и ее хочется перечитывать тяжело, да, и не уверена я, что дала бы эту книгу ее потенциальной аудитории – ребенку.

Что действительно можно поставить автору в плюс – это его главная героиня. Он не наделил ее суперспособностями и избранностью и ее библиомантскую силу можно назвать вполне логичной для ее возраста и рода. При этом автор не сделал ее не сильно глупой или наивной (в детской литературе таким часто страдают) да и поведения ее вписывалось в рамки логики. К сожалению, об остальных героях книги такого сказать нельзя.

В итоге книгу можно назвать средненькой и просто проходным вариантом.

Стоит читать, если:
- вы соскучились за Гарри Поттером и прочими магическими мирами;
- вы любите детские книги;
- вас привлекает идея магии с помощью книг.

Не читать, если:
- вы надеетесь найти в книге что-то новое;
- вас смущает большое количество смертей в литературе.

#Вр1_3курс

@vishenka1 декабря 2017 8:17

не зашла мне книга на библиотечном факультете, надеялась хоть сейчас дать ей второй шанс, но кажется опять у меня не хватит времени на все запланированное...
Второй экзамен сдан!)

написала рецензию20 апреля 2017 21:20
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

"..у каждого из нас есть повод сомневаться в собственном существовании"

Если в одной истории пересекаются магия и книги, то настоящий книголюб и Поттероман не сможет пройти мимо;) И это тот самый случай, когда я вообще не хочу ничего говорить о сюжете, ведь каждая мелочь крайне важна!

Вам следует ожидать много терминов из мира библиомантики, появления множества различных существ, много книжной магии, парочку говорящих предметов интерьера, прекрасную женщину в белом и ооочень много смертей..сам Джордж Мартин станцевал бы жигу-дрыгу на этой горе костей:D А если серьёзно, то я не ожидала такой кровожадности от подростковой литературы..но я то уже большенькая, так что выдохну и побегу читать дальше:)

Мне очень понравились все эти штучки из мира библиомантов! Я даже по-новому взглянула на птичек оригами и срочно захотела сделать себе парочку [десятков] на книжную полку:) И мысли о сердечной книге не покидают мою голову.. как думаете, какая книга бы вас выбрала?

Что касается персонажей, то пока что мне приглянулась только Изида Пустота. Безумно интересный персонаж! Ну и одна дерзкая книжуля не может оставить меня равнодушной:D

Я не знаю, как буду находить в себе силы и ждать последнюю часть. Хорошо, что первую прочла после выхода второй, а то совсем было бы тяжко:( Спасибо издательству Робинс за такую качественную литературу!

написала рецензию14 апреля 2017 9:49

#Пр1_5курс (Диплом)
Книги о книгах для меня – это нечто такое родное и задушевное. А фантастические книги – это вообще то, что нужно в череде серых и загруженных будней!

Одна маленькая девочка ждала свою сердечную книгу. Это самая важная книга в жизни библиоманта. Кого-то она (книга) находит в 11, кого-то в 14, главное верить и ждать, и любить читать.
Но есть еще одна книга.. В которой эта девочка переписывается с мальчиком, который старше ее на 200 лет. Но все мы знаем, как опасно порой менять прошлое, ведь оно тесно связано с нашим будущим.

А еще, если вы перестаете искренне и горячо любить книги, то теряете способность к библиомантике. А это, между прочим, способность перемещаться через книги в разные части света, при условии, что данный экземпляр есть в другом месте. Это должны быть абсолютно идентичные книги, одного издательства, года и прочее. Как жаль только, что при перемещении книги уничтожаются. Обе.

Советую прочитать, дабы просто окунуться в другой мир. Непохожий на наш, но обладающий своей изюминкой и ценностью.
К сожалению, 3 часть серии не переведена на русский еще, а читать в оригинале для меня пока слишком сложно.

Кстати, специально для нашего любимого декана, которой снится то, как она читает во сне, в этой книге дали этому название «сомнэволизм». :D

Соня (@skantor)14 апреля 2017 10:12

Ничего себе, оказывается у моих снов еще и название есть)) Ну все, теперь буду ходить и всем хвастаться сомнэволизмом :D
Второй экзамен сдан

Ася Лутовинова (@asyaa)14 апреля 2017 23:59

@SKantor, я как увидела, сразу себе сохранила это определение :D Это же невероятно просто :D

написала рецензию14 апреля 2017 22:26
Время Библиомантов. Начало ПутиКай Майер

Недавно для себя я открыла вид книг как "книги о книгах", благодаря подборкам на ридли. Я никогда бы не подумала, что меня так это зятянет. И вот попадает мне на глаза эта книга, о людях, которые живут в литературу в буквальном и переносном смысле, как они преданы своему делу.
Главная героиня Фурия, которая проживает с семьей в закрытом поместье. У нее есть магическая библиотека, в которой можно встретить монстра из плесени и книгу, через которую можно общаться сквозь время. Звучит, странно, но это как говорится только начало пути. Чем дальше мы читаем, тем больше узнаем как много может быть необычного вокруг книг. Тайны, заговоры, опасности, все это ведет нас сквозь книгу вместе с главной героиней.
Вся книга буквально пролетает перед глазами, конечно есть м затянутые моменты, но из в основном и не заметно. Книга вышла очень живой, интересной, пускай и слегка жестокой. Ее определенно стоит прочитать любителям фэнтази. В свою же очередь, тем кто прочитал остается только ждать продолжения, так как из финала понятно, что все только начинается.

#Пр1_5курс

Соня (@skantor)14 апреля 2017 22:40

Из других рецензий я поняла, что продолжение есть но оно не переведено.
Третий экзамен сдан.