Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Игровое фэнтези довольно новый жанр, который начал развиваться недавно. Но несмотря на это, книги игрового фэнтези уже снискали свою широкую аудиторию. Действие книг, принадлежащих к данной категории, чаще всего тесно связано с сюжетом популярных компьютерных игр. Именно в этом мире и происходят все действия. Иногда авторы берут за основу своих произведений сюжет какой-нибудь настольной игры. Не удивляйтесь, фантазия автора творит чудеса и вам не захочется выбираться из этого мира. Читатель сам становится участником игры, одним из группы. Вам предстоит пройти свой собственный квест, чтобы добраться до финала и выиграть. Только помните: четко следуйте инструкциям и не забывайте использовать специальные магические заклинания.